Тебе надо набрать вес... и другие итоги первой тренировки.

топ 100 блогов levashove01.09.2014 В субботу я первый раз за полгода пошёл на тренировку. Дело было в спортивном клубе Альбатрос-Запад и занимался я под руководством тренера Руслана Сулейманова. И, чёрт побери, я чуть не упал в обморок. И нет вины тренера в этом, я сам себя переоценил. Просто годами вырабатывалась привычка делать все упражнения в очень хорошем темпе с минимальными перерывами. Но мне уже не восемнадцать лет, когда организм в два счёта приспосабливался к любым нагрузкам, и это надо учитывать. Но всё-таки немного стыдно, ведь я себя уже несколько лет держу в форме.

У меня была очень банальная история. Всё детство и юность я провёл в спортивных секциях. Футбол, волейбол, самбо и дзюдо, бокс, плавание, тренажёрный зал. Я не стремился к серьёзным успехам, но хотел попробовать всё. А в университете забросил спорт. В итоге к двадцати четырём годам обнаружил у себя пузо, одышку и в общем состояние "типичного не спортсмена", как любит выражаться мой отец. Кто-то смиряется с этим и отращивает живот дальше, а я отдал машину брату, стал много ходить пешком и купил абонемент в подвальчик с тренажёрами с гордым названием "спортивный клуб Прометей". Сказать, что было тяжело это ничего не сказать. Во-первых, банально восстанавливать форму оказалось очень трудно. Руки с трудом поднимали гриф от штанги. А во-вторых, морально тяжело было приходить в зал к качкам со своим пузом и тоненькими ручками. Но я тогда всё выдержал, сбросил вес и привёл своё тело в состояние близкое к классическому мужскому. Когда у меня сменилось место жительства, я пришёл в Альбатрос-Запад и старался ходить покуда хватало времени. Где-то с полгода назад я забросил зал и тренировался только дома. Так что, когда Дима  Тебе надо набрать вес... и другие итоги первой тренировки. trunov_dmitry пригласил меня в блогерский спортивный проект "Худеющий блогер", я ни минуты не раздумывал. Пора браться за ум... и тело.


 Тебе надо набрать вес... и другие итоги первой тренировки.



Однако "худеющий" ли? Мне 28 лет и сейчас я выгляжу вот так:

 Тебе надо набрать вес... и другие итоги первой тренировки.

Тактико-технические характеристики меня:


     ВЕС    

    ГРУДЬ  

    РУКИ  

   БЁДРА

    ТАЛИЯ  
76 кг 104 см 34,5 см 53 см 82 см


Дрыщ какой-то на фото, правда? За полгода я скинул несколько килограмм мышц и это очень заметно по жиму штанги лёжа. Два подхода по 40 кг и два подхода по 50 и всё. А тогда у меня начальный весь был 60 кг и я легко доходил до 80 и даже замахивался на 90 кг. Слабак. В остальном пробная тренировка меня лично порадовала. Я не показал отличных результатов, но смог сделать все подходы с требуемым весом и количеством повторений. Вплоть до того, как стал делать сгибания ног лёжа, когда голова находится чуть ниже всего остального тела и закружилась голова. Но ничего, бывает. Завтра вторая тренировка и уж её я выполню полностью, тем более, что мышцы после первой не так уж и сильно болят.


Надо ли мне худеть? Ну да, есть у меня небольшой жирок на животе, но это сжигается очень быстро и без проблем. Так что передо мной сейчас поставлена задача набрать вес, о чём я и написал в заголовке. Но не жир, конечно, гамбургерами питаться не надо, а мышечную массу. Чтобы строить тело надо набрать строительного материала. Для этого мне надо будет правильно питаться (привет овсянка, например) и правильно тренироваться, постоянно подвергая свои мышцы стрессу. В ближайшее время я покажу первые свои тренировки с профессиональным тренером, расскажу о своём питании и диете, поведаю о выборе одежде и многом другом. Надеюсь будет интересно и я постараюсь в своих постах не быть похожим на "худеющих" коллег Диму  Тебе надо набрать вес... и другие итоги первой тренировки. trunov_dmitry и Сашу  Тебе надо набрать вес... и другие итоги первой тренировки. adelaidka.


Уголок спонсоров проекта "Худеющий блогер":

Спортклуб Альбатрос-Запад находится на ул. Чекистов возле кортов Спартак. Это самый большой из наших клубов. Здесь вас ждут просторный зал силовых тренажеров и два больших кардиозала. Любителям танцевальных занятий предоставляется комфортный зал, где также проводятся другие групповые занятия: йога, семинары, конвенции и фитнес-смотры. Все залы хорошо кондиционированы. Плавательный бассейн имеет четыре дорожки, длина которых 25 метров. Сухие сауны расположены в душевой зоне раздевалок. В салоне клуба имеются четыре солярия, вертикальные и горизонтальные. Бар клуба предложит вам разнообразный ассортимент свежих соков, коктейлей спортивного питания. В клубе работает магазин спортивных товаров.

Перейти на сайт спонсора: Тебе надо набрать вес... и другие итоги первой тренировки.

Lamoda.ru — интернет-магазин одежды, обуви и аксессуаров, осуществляющий продажу и доставку товаров на всей территории России.

Перейти на сайт спонсора:
ламода

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Россия заняла 172-е место из 197 стран в международном рейтинге свободы прессы 2012 года, составленном организацией Freedom House, данную строчку РФ разделяет с Зимбабве. Журналисты в России подвергаются "систематическому давлению" со стороны властей, и ...
Сотрудники милиции под видом клиентов зашли в сауну, сняли девочек, оплатили услуги и через час под видом клиентов покинули сауну. Господа! Понимая, что к Новому году вы уже почти все на подступах к Парижу, все же хочу заметить - морозы стоят не ...
Ежегодно 10 декабря во многих городах мира воздух взрывается от оглушительных криков футбольных фанатов и товарищеских матчей. Именно так проходит празднование Всемирного дня футбола, который был введен по решению ООН. В этот день отдается дань спорту, который стал стилем жизни более чем ...
ru_auto - ...
“бо до суду досі не передано потрібні документи” О_о Адвокат п'ятого президента України Ілля Новіков заявив, що засідання апеляційного суду щодо обрання запобіжного заходу не відбудеться, тому що в суд не привезли матеріали справи. Новіков наголосив, що ця справа, на його думку, ...