Театр МОСТ. Гудок
nastyono4ka — 19.04.2025
В Театре МОСТ состоялась премьера спектакля «Гудок», приуроченная к 25летию театра и посвященная газете, которая выходила в начале прошлого века. Новый спектакль основателя Театра «МОСТ» Евгения Славутина – это удивительная театральная повесть с элементами художественного вымысла о молодых писателях, основанная на книге воспоминаний Валентина Катаева «Алмазный мой венец».

Актеры, занятые в спектакле, — ровесники писателей, которых они играют. Перед нами на сцене были Валентин Катаев,Эдуард Багрицкий, Юрий Олеша, Илья Ильф и Евгений Петров. И актёрам замечательно удалось переть настроение и атмосферу Москвы периода НЭПа, когда под стук печатных машинок писатели создавали ту литературу, которую мы читаем до сих пор, по которой ставят спектакли и сейчас.

Но это я немного забежала вперед — первое действие посвящено
жизни будущих мэтров литературы в Одессе. Они жили бедно, голодно,
но уже там начали творить, писали стихи.
И вот за этим периодом жизни поэтов и писателей было смотреть
любопытно. Как и за рождением творческого союза Ильфа и
Петрова)

Постановка наполнена юмором, музыкой, стихами. Спектакль очень динамичный, приятный и радостный, смотрится на одном дыхании. Это не просто биографическая история, а настоящая машина времени — та самая карусель, которая не просто присутствует на сцене, а олицетворяет собой и трибуну для чтения стихов, и поезд «Одесса-Москва»

|
|
</> |
Как выбрать между имплантацией, протезированием и коронками для восстановления улыбки
Про рЭволюцию на примере одного российского города.
Сентябрь 2018
Как мы кошечку Носю на прививки и стерилизацию возили
Как зарубежные школы помогают адаптироваться иностранным школьникам: собрали
Теплые подарочки
Он точно что-то слышал
Про туризм в Подмосковье
4 рок-гимна к Рождеству, выбирайте любой!

