Те, кто запрещают наркотики интересно сами их пробовали?

топ 100 блогов pozitologizm23.04.2011
Или и сами не знают, что запрещают?

Когда вводят сухой закон – понятно, что каждый из принимающих его, хоть раз но алкоголь попробовал. Или за педофилию строго наказывают - тоже понятно. Каждый из законотворцев был ребёнком и знает (надеюсь) что такой секс.  

Но вот с наркотиками. Как можно запрещать то, чего ты сам не знаешь? Не знаешь, какое действие производится наркотиками на организм, что человек испытывает под воздействием наркотиков, что он чувствует, когда от них отказывается.

Только опираясь на исследования учёных??? Смешно.
 
Анекдот сразу вспоминается.

На лекции профессор рассказывает студентам:

- Учёные проводили исследование к чему у самца льва большая тяга к самке или к еде. Голодного самца запускали в клетку, в одной стороне которой находилось мясо, а в другой стороне клетки - самка. Самец отправлялся к мясу. Для чистоты эксперимента учёные меняли виды мяса, делали его то сырым, то варёным, то жареным. Но результат всегда был один - самец предпочитал еду самке. На основе этих экспериментов научный мир пришёл к выводу, что в самцах тяга к еде выше тяги к размножению, сексу, к самке .  

Голос из зала:
- Профессор, а самку менять не пробовали?


Такой довод как "учёные доказали" - действует только на людей, на которых это словосочетание и по любым другим поводам действует. И потому они поддерживают людей, которым такой запрет выгоден.  

Вспомните какое качество алкоголя было и какой его выбор был во время даже не сухого закона, а просто продажи алкоголя по талонам, ограниченно т.е. Выбор - никакой. Качество - еще хуже. Зато можно было заработать на продаже алкоголя мимо разрешённых законом правил, получив всю прибыль в карман. Да и за качеством никто не следил – дополнительный профит: делай что хочешь, хоть метиловый спирт бодяж с водой. На этой ограничительной компании не только крупные производители незаконного алкоголя зарабатывали, но и простые граждане, имеющие коммерческую жилку или просто жадные до потери сочувствия к людям. Например, можно было купить бутылку у бабушки рядом с магазином или в каком-то другом людном месте, у метро, например, и смертельно отравиться. Бабушки- они же божьи одуванчики типа. Но это для другой истории.

В Америке введение сухого закона послужило катализатором для создания криминальных структур Помните фильм "Однажды в Америке"? Эпизод вспомнился, где хоронят сухой закон на вечеринке в ночном клубе, который во времена сухого закона был нелегальным и приносил немалую прибыль всем, кто участвовал в его фукционировании.


Так и с наркотиками. Пока есть запрет, нет контроля за качеством продукта. Нет в конкуренции производителей, ведущей к насыщению рынка качественным товаром.

Представим, что наркотики разрешены: марихуана чистая, гашиш без примеси героина. Тяжёлые наркотики тоже чистые, без вредных примесей. Колят же люди инсулин, чтобы продолжать жить. Почему нельзя в таких же медицинских целях колоть и наркотики? Или траву курить. Она вообще не вызывает никакого привыкания. Является транквилизатором.

Если убрать запрет на наркотики, то тем самым выбьется опора криминальной сети, которой выгоден этот запрет. Останутся они без финансирования, лишатся привлекательных заработков. Легальным производителям и поставщикам не нужно будет никого подсаживать, чтобы получить супер прибыли. Не подсаживают же школьников на алкоголь или там на сникерсы для получения суперприбылей.

И потом, самим запретом не решается вопрос - как сделать, чтобы люди не хотели употреблять наркотики? Не искали в них успокоения, не убегали в мир, который создаётся сознанием под воздействием наркотиков. Нет на него ответа. Нечем заполнить пустоту.

Люди , прошедшие курс реабилитации, избавившиеся от зависимости от наркотиков упираются вновь в эту пустоту. Они, тупо не знают, что им делать в жизни. У них нет ответа даже на простые вопросы. Они нашли пока такой выход - объединённые в центрах анонимных наркоманов, они приходят туда и спрашивают что делать, даже если дело касается какой-то житейской ситуации. И так, силой объединения держат друг другу, помогают друг другу.

В общем, я против запрета наркотиков. Каждый запрет, не важно чего, ведёт к созданию параллельной экономики, если на это запрещённое есть спрос в обществе.

Если бы силы бросить на поиск ответов на неотвеченные вопросы, которые и приводят человека к наркотикам. Успокаивают сознание, создают ему иллюзию нового мира. Т.е. позволяют убежать, отключиться от опыстылевшей действительности. А почему она стала именно такой - опыстылевшей? Кто знает ответ?


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Выяснилось, что суровые русские геи решили устроить парад сегодня, в День Пограничника. Вот не было никакого другого подходящего дня, только так. Интересно, чем это кончится? Хотя ладно, не говорите мне - я догадываюсь. Потом можно будет поржать ...
Немного мата и эмоций: Блядь, я просто в шоке от того, сколько у нас экспертов в абсолютно любых областях. Все всё знают и никто никому ничего доказать не может. А всё потому, что каждый из них охуенный эксперт. Читаю ТОП, который забит "разоблачениями" катастрофы Боинга и охрен ...
Сегодня в Стокгольме проходила церемония награждения лучших телевизионных достижений 2023. Лучшая программа, лучший ведущий, лучший документальный фильм и так далее, Kristallen 2023. Так вот спешу сообщить)) Thunder in my heart, сериал, где моя дочка играет одну из главных ролей (их ...
 «Жаннет» Ингредиенты: 4 ч. ложки мелко молотого кофе без кофеина, 1 стакан молока, 1 желток, 1 чашка сгущенного молока, 1 ст. ложка сахарного песка, немного коньяка, сливки. Приготовление Кофе залить кипящим молоком и под крышкой ...
 Меня заинтересовала песня: Я так понимаю, речь идет о пролетарке, которая встретилась с интеллигентным работником (инженером? наладчиком станков?). Героиня хочет романтики, а герой придерживается дружеских отношений. И вот она встречается с героем, слушает как он звонким голосом ...