Таз уполномочен заявить

топ 100 блогов potsreotizm05.04.2015 Россия платила Национальному фронту Марин Ле Пен за признание анексии Крыма миллионы евро.

Провал друзей Путина: Марин Ле Пен проиграла выборы во всех округах.


Речь шла о 40 миллионов евро в целом, но первый транш, согласно данным издания, составил 9 миллионов. Сама лидер правых Франции открестилась от русских 40 млн евро: было только 9 млн.

Подробности стали известны из недавнего слива СМС-переписок чиновника админисрации пердизента росиси Тимура Прокопенко и оффшорного едроса Кости Рыкова.

Напомним, недавно скандальная партия "друзей Путина" проиграла выборы во всех округах Франции.

Возглавляемый Марин Ле Пен ультраправый "Национальный фронт" набрал около 25%, хотя результаты социологических опросов накануне выборов предрекали им победу.


Таз уполномочен заявить


Журналисты французского издания опубликовали доказательства финансирования Россией Национального фронта за поддержку политики Кремля.

Французская партия Национальный фронт во главе с одиозной Марин Ле Пен получала деньги от России за свои пророссийские заявления. В частности, Кремль вознаградил ее за оправдание аннексии украинского полуострова Крым. Об этом сообщает сегодня французское издание Le Monde со ссылкой на SMS-переписку двоих российских чиновников из Кремля, которую опубликовали хакеры группы Anonymous International, пишет zn.ua.

Речь идет об обмене сообщениями между заместителем начальника департамента внутренней политики администрации российского президента России Тимуром Прокопенко и депутатом от партии Единая Россия Константином Рыковым.

В частности, судя по опубликованным сообщениям, Прокопенко просил Рыкова договориться с Ле Пен, чтобы она приехала в Крым в качестве наблюдателя на организованный российскими военными так называемый "референдум". "О Марин. У них сейчас предвыборная кампания муниципальная, она в турне. Сегодня-завтра будет от Фронт Националя официальная позиция по Крыму. И понимание готовности, сможет ли приехать она (что мало вероятно) или кто-то из ее заместителей. Вечером будут подробности", - говорится в одном из опубликованных сообщений от российского депутата за 11 марта 2014 года, за 5 дней до так называемого "референдума" в Крыму.

В сообщение также говорится о "финансовом вопросе" соглашения с французской партией, о котором, согласно опубликованным сообщениям, должен был говорить МИД России. Французское издание напоминает, что Рыков владеет виллой стоимостью 2 миллиона евро во французских Альпах в муниципалитете Мужен.

Поэтому не удивительно, что именно он вступил в переговоры с французскими "правыми".
Председатель националистической партии "Французский фронт" Мари Ле Пен 18 марта объявила, что признает результаты так называемого "референдума" в Крыму и не видит причин не считать его легитимным. Хотя так называемое голосование на полуострове прошло под дулами автоматов российских солдат, которые захватили все органы власти в Крыму и блокировали украинские военные части. Ранее онлайн-издание Mediapart опубликовало расследование, в котором говорилось, что Национальный фронт Марин Ле Пен получил от российского банка большую сумму на политическую кампанию во Франции.

Напомним, недавно скандальная партия "друзей Путина" проиграла выборы во всех округах Франции.

Во втором туре местных выборов во Франции убедительную победу одерживает партия бывшего президента Николя Саркози - ультраправая партия "Национальный фронт", возглавляемая Марин Ле Пен, не получила большинства ни в одном из департаментов.



http://charter97.org/ru/news/2015/4/3/146117/

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2015/03/30/7032389/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слова целого президента. И теперь проверим... https://www.interfax.ru/russia/603683 . А то ко мне тут, в связи с Илоном Маском и его запуском людей на орбиту вломилась целая свора отменных ольгинско-пригожинских холуёв. И у меня точно как у Шарикова - Мы их душили-душили, душили-душили. ...
а вам снятся сны о прошлой жизни? Мне снились, давно, когда я была в поиске своего места в мире. Нашла или нет другой вопрос, но впечатления от этих снов иногда накрывают до сих пор (лет 15 прошло!). ...
Мой старый добрый гриль, наконец-то квакнул окончательно. Прогорело решительно всё -- поддон под золу окончательно гавкнул, а колосник распался на мелкодисперсные частицы. Решётка и остальной корпус ещё держится, но что толку? Выкинул. Ну, как -- "выкинул". Выставил у обочины. Не прошло и ...
Европа и помойка меряются количеством убитых детей. Этого стоило ожидать: Та Европа и эта помойка не отличаются ничем вообще. Это не потеря системы координат, это обретение новых заповедей. Не знаю, какой Моисей сходил к ним в гости и тщательно покусал, но сдвиги появились фундаментальны ...
Один мой приятель приходит как-то в отдел кадров, а там ему: Вам выговор! Вот приказ, распишитесь. Приятель интеллигентный человек. Он тихо расписался в приказе и тихо ушёл домой. А утром он не смог встать с постели: сердечный приступ. Скорую вызывал. Потом на больничном две недели про ...