рейтинг блогов

Тайна 7 сестер

топ 100 блогов enka_letka23.03.2022 В вс. вечером мы решили с С. посмотреть на ночь какой-нибудь фильм, желательно из жарнов антиутопия/социальная фантастика, и чтобы мы еще такой фильм не видели. С. долго изучал списки, зачитывал мне реценции, многие из которых могли бы быть написаны Эриком Картманом, когда он в виде робота генерировал за деньги сценарии. В итоге выбрали фильм 2017 года "Тайна семи сестер" (Seven Sisters, или альтернативное название What Happened to Monday). Фильм оказался максимум на троечку: и сюжет с существенными косяками, и просто дикое количество кровищи и убийств... Ну, во-всяком случае до конца досмотрели.
А я таким образом, посмотрела в этом году (и даже за эту весну и за этот март) уже целых два фильма, что для меня прямо-таки много.

Официальная аннотация:
В мире, где семейным парам разрешено иметь только одного ребенка, рождается семь сестер-близняшек. Родители решают сохранить всех и дают малышкам имена в честь дней недели. Так девочки и появляются на людях – каждая в свой день. Но однажды Понедельник пропадает…


Тайна 7 сестер

Fun fact: всех семерых сестер сыграла одна и та же шведская актриса, которую С. раньше видел в "Девушке с татуировкой дракона" + одна актриса, сыгравшая сестер в детстве.
Из нелогичного: у близнецов разные глаза, и нельзя изображать одного человека в обществе, где идентификация проходит не только по специальным браслетам, но и по сетчатке глаза. Особенное удивление вызывает то, что эти девушки, всю жизнь выходившие на улицу лишь один день в неделю, настолько хорошо физически подготовлены, что участвуют в сценах погоди и драк как спецагенты. Ну не может такого быть! Не верю!
Идея фильма об обществе, где разрешен только один ребенок, очень банальна, но просто в данном фильме она раздута до предела. Можно довольно легко угадать, кто на самом деле подставил всех сестер. Смотреть было довольно скучно и мы еле долждались, когда они уже прекратят убивать направо и налево и можно будет спать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вот и закончился вояж по нашему Амурскому краю "Экспедиции" и пора подвести итоги. Это кажется удивительным, но мы оказались на первом месте по числу...нет, не инфицированных, а обследованных. Оказывается, что амурчане куда более любопытны к своему здоровью (1398 обследованных), мы даже ...
Перекур у теннисисток, 1930-е годы ...
Сотрудники Федеральной службы безопасности и МВД РФ совместно с Федеральной службой по финансовым рынкам (ФСФР) пресекли противоправную деятельность группы юридических лиц на рынке ценных бумаг, занимавшейся масштабным выводом денежных ...
Вот по результату происходящего отношение мое к некоторым историческим реконструкторам изменилось. Есть среди них люди. А вот моё предположение о т.н. жителях Восточной Украины, основанное на длительном энтомологическом наблюдении за типичными представителями популяции восточных слав ...
И вот наконец он настал - самый очуитительно прекрасный праздник в году) День Имени Меня - день, посвященный исключительно распрекрасной и невероятно милашечной мне, а также радости и восторгу, которые вызывает у окружающих факт моего рождения) Ведь вызывает же, правда?)) Как вы все ...