Татарск и Ишим

топ 100 блогов albinos7628.12.2022 Это заключительный железнодорожный пост этого года, да и всё полностью гештальт закрыт по Транссибу.
По Ишиму я уже упоминал, когда туда ехал, в тот же момент я обрубок водонапорной башни под мостом, даже удивился.
Татарск же дал пищу для размышлений по поводу вокзала-дворца, думаю это некое больное ЗапСиб ЖД эго...вкладывать сотни миллионов в места с нулевой проходимостью, чего только вокзал-дворец в Черепаново обошелся налогоплательщикам.
Татарск он меньше Славгорода, а вокзал там в три-четыре раза больше, проходимость поездов большая, пассажиропоток минимален.
Ну начнем с Ишима, поезд Адлер-Томск.
Татарск и Ишим


Я сел в поезд 116С в Тюмени и поезд без остановки шел более 5 часов и следующая станция Ишим 18-12 местного времени.
Тут на перрон вывалило куча народа и все бросились искать горячительные напитки, один из редких случаев, где есть огромная торговля на перроне.
1. Безопасность повышенная, потому что количество пьяных в составе зашкаливало.
Татарск и Ишим

2. Я хотел было выйти в город, выход там между зданиями, сунулся туда как все и вернулся обратно, выйти можно, зайти нет.
Татарск и Ишим

3. Это основной контингент не трезвых пассажиров.
Татарск и Ишим

4. Мне кажется вон в том, дальнем справа павильоне водку продают, хотя это как бы запрещено, не просто же так все нетрезвые ломанулись туда.
Татарск и Ишим

5. Состав как сборная солянка всяческих прицепных вагонов, этот в Новосибирске отцепят и на Барнаул.
Татарск и Ишим

6. Страждущие не унимались, забрали все крепкое пиво...
Татарск и Ишим

7. Так я увидел Ишимскую водонапорную башню.
Татарск и Ишим

В Татарск прибыли в 02-36 местного времени и я не задумываясь на расслабоне...даже не я. проводница забыла предупредить, а я ступил, стоянка 2 минуты, я не успел выскочить-поезд тронулся, мне предстояло 2 часа ожидать поезд на Славгород.
Первый и последний раз на перроне Татарска я был в 2019 году. вокзал был на ремонте
8. Из моего поезда вышло три человека помимо меня.
Татарск и Ишим

Для разнообразия я подсчитал, что на перроне охраняло покой снега два транспортника, в здании находилось ещё четыре транспортника у рентгенов, там первый в зале где входы-выходы, большую часть пространства занимают посты досмотра, так же в отдельном закутке сидело два полицейских, так же в здании был кассир, всё!!!
Ну точнее и я и кроме меня три смачно пьяных тела, которых по обычным законам следовало сдать и посадить на 15 суток.
К моему поезду подошло ещё три пассажира.
9. Люблю фотографировать в пустоте.
Татарск и Ишим

10. И для кого все эти фонари горят в три часа ночи, тоже не совсем понятно и даже буфет работает.
Татарск и Ишим

11. Кстати внутренний вид мало изменился. просто стало очень много пластика и другой бюджетной фигни.
Татарск и Ишим

12. Вид от вокзала не получился.
Татарск и Ишим

13. Вокзал более менее.
Татарск и Ишим

14.
Татарск и Ишим

15. Вымерший город.
Татарск и Ишим

16. Было очень холодно, поэтому я не стал гулять.
Татарск и Ишим

17. Л-0622, построен на Коломенском паровозостроительном заводе в 1949 году, установлен в 2018 году.
Татарск и Ишим

18.
Татарск и Ишим

Конец!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Склонности к импульсивным покупкам у меня нет. даже если внутренний хомяк что-то требует, он долго спорит с жабой, взвешивает, размышляет. Я вообще приобретаю вещи по принципу необходимой достаточности. Но иногда всё-таки несёт. Так случилось и в этот раз. Совсем недавно купила небольшой ...
Как рассказали знакомые 29-летнего курьера из Киргизии в чате "ЖЕРДЕШ KG МЕКЕНДЕШТЕР", он честно выполнил все условия доставки — приехал вовремя, прождал 20 минут, отметил "неполучение" и в соответствии с правилами - утилизировал еду. Правда, в себя - путём съедания заказа. Деньги ...
Церковь Николы Чудотворца у Тверской заставы. (Бутырский вал, 8 / Заставный (Царский) пер., 3). 28.07.1992 г. 0075 Canon EOS 1000N 6.11.1996 г. 1061 13:09 Canon EOS 1000N Церковь Николы Чудотворца на участке, принадлежавшем Рахмановым. В колокольне - отдельная церковь ...
Приезжай - и живи! Именно так и поступают в последнее время городские жители, столкнувшиеся с поиском обычного казалось бы загородного дома для отдыха и попавшие на непомерно завышенные расценки на данное удовольствие, но в итоге выбравшие обычную деревенскую заброшенку дальних ...
Друзья, в это воскресенье состоится весьма важное для Самары событие - в рейс отправится первый в России, а может и в мире именной трамвай. Один из самарских вагонов по инициативе самарских журналистов и при поддержке Первого канала и горадминистрации, будет назван в честь физика, транспор ...