Тандем Бузек-Приходько, все, как мы и писали

топ 100 блогов y_tsarik13.01.2011 Ежи Бузек призывает к пересмотру политики ЕС в отношении Белоруссии

в связи с этой "новостью" не могу не вспомнить нашу фиксацию. Иногда своя правота не радует.


Ежи Бузек договорился с Приходько?

Тандем Бузек-Приходько, все, как мы и писали
22 сентября председатель Европарламента Ежи Бузек сделал заявление, которое впечатлительный наблюдатель вполне мог бы принять за официальный ультиматум белорусским властям. Говоря о предстоящих в Беларуси 19 декабря 2010 года президентских выборах, он отметил:
"Эти выборы будут иметь ключевое значение, поскольку они определят будущее направление развития отношений ЕС-Беларусь".
Ну действительно – будут иметь ключевое значение и определят будущее направление развитие отношений. И Ежи Бузек даже конкретизировал, как именно определят.
В частности, рекомендации БДИПЧ ОБСЕ «должны быть выполнены до буквы, чтобы выборы можно было расценить как честные и демократические» - заявил он. Это включает условия регистрации кандидатов, представительство оппозиции в избиркомах всех уровней, прозрачность подсчета голосов и др.
И в целом «белорусские власти должны обеспечить необходимое поле игры для всех кандидатов».
То есть, что, по сути, предлагается? В период наибольшего внешнего давления на страну с обеих сторон предлагается, понятно, выйти за рамки национального законодательства (иначе заявление – ни о чем) и создать какое-то «необходимое» поле «игры» для всех кандидатов. Иными словами, заведомо парализовать деятельность государственных органов завышенными требованиями по обеспечению «необходимого поля игры» и запретами на деятельность по обычному поддержанию порядка.
Предложение, конечно, интересное. Не надо быть гением, чтобы понять, к чему могла бы привести его реализация – к серьезным брожениям в белорусском чиновничестве, в том числе – на местах. А это уже идеально вписывается в реализуемую российскими коллегами стратегию аппаратной дестабилизации Беларуси и скупки ключевых фигур политического класса. Результатом этой стратегии станет украинизация Беларуси – политический дрейф на Запад при полном бардаке в экономике и скупке активов российскими олигархами.
Так вот, мне интересно. Ежи Бузек в своем порыве защитить демократию просто не в курсе таких последствий? То есть, он валяет дурочку, как и наша демократическая общественность? Или он просто договорился с российскими коллегами?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ищите рубли 2003 года)   Российский банк начал скупать мелкие монеты за 5000 рублей Лента.Ру , 6 часов назад ...
Государственная корпорация «Росатом» показала первый отечественный 3D-принтер для печати на производстве металлических узлов и деталей, полностью созданный в нашей стране: от программного обеспечения до конструкции. Разработано устройство в ЦНИИТМАШ в составе Атомэнергомаш. Как говорят ...
Добрый день, друзья! Меня очень интересует как с точки зрения вегетарианской (веганской если хотите) этики следует относиться к насекомым? Особенно интересует, как быть с кровососущими насекомыми, тараканами, муравьям, колорадским жукам, ...
...
с ютуба:скажите пожалуйста кто прав??? водитель пытался развернуться, указав левый указатель поворота, приступил к исполнению маневра......... и тут такое..... ...