Танчики

топ 100 блогов dr_piliulkin24.10.2016 Совершенно не понимаю логики, которой руководствуются создатели компьютерных игр.

Вот возьмём, к примеру, всем известные "Танки". Игра бесплатная, это хорошо.

Но при этом создатели игры периодически беззастенчиво пытаются нажиться на игроках! Рисуется какой-нибудь особо красивый и интересный танк - и его предлагают купить за настоящие деньги!

С какой стати?

Мои доводы за то, чтобы танчики всем раздавались бесплатно:

1. Танк в игре - это всего лишь набор пикселей. На нём не покатаешься по улице, не выстрелишь в живого врага. Это просто движущаяся картинка! Она не должна стоить дорого. Ну ладно бы - пять рублей, или десять. Или сто. А пятьсот или тысяча - с чего бы вдруг?
2. Раздавая танки бесплатно создатели игры НИЧЕГО не теряют. Совершенно ничего! Ведь это же не реальный предмет. Это пиксели, повторюсь. Они копируются без потери оригинала. Так почему же я должен платить за танк, если его создатель ничего не потерял?
3. Игра и без того богатая. Говорят, её создатель заработал миллиард долларов. Вдумайтесь! Зарплата в России - тридцать тысяч рублей, а у человека уже миллиард долларов. Он должен сам приплачивать тем, кто играет в его танчики.
4. Даже новый танк ничего особенного из себя не представляет. Броня, пушка, гусеницы... Есть куча танков, которые раздаются бесплатно. Так почему же за некоторые надо платить?
5. Я уверен, что нарисовать танчик и карту, на которой он воюет - это не работа, а фигня. Любой сможет это сделать. А за то, что любой сможет сделать, деньги брать нечестно.
6. В конце-концов могли бы вначале продавать новый танк за деньги, а через месяц раздавать бесплатно. Но нет же!
7. В игре бывают баги, что сильно портит впечатление от неё. А танки порой оказываются не такими крутыми, как надеялся. Нельзя брать деньги за то, что не идеально.
8. Раньше "танчики" были интересной игрой, а сейчас всё время какие-то самоповторы, банальности. И концовок, по сути, всего две - либо всех врагов взорвали, либо захватили базу. И вот за это однообразие ещё и денег просят!
9. Сама радость творчества, создания нового танка - вот настоящая награда для игродела. С какой стати за эту радость, что они получают, ещё и денег им платить?
10. Ладно бы временами создатели игры просили "заплатите нам кто сколько может за танчики". Я бы как-нибудь однажды заплатил. Но они не просят! Требуют! А иначе играться с новыми танчиками не дают!

И при этом скачать танк с торрента - нельзя. :( Обидно!

Думаю, вы легко найдёте ещё десяток доводов за то, что все компьютерные игры должны быть бесплатны.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:53

https://bit.ly/2VdfnGd
Онлайн консультация сексолога
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Британский историк Дэвид Винсент ( «История одиночества» , 2020) стремится проследить, как на протяжении последних веков изменялось отношение к желанию человека побыть одному и количество времени, которое мы проводим наедине с собой, а также как было сконструировано само понятие ...
Как часто вы видите кричащего ребенка у витрины магазина, в кафе или в метро? И конечно же, когда вы обратите свой взгляд на родителя этого чада, в лучшем случае получите комментарий - «Ну что, поделаешь, это же ребенок.» . Ребенок требовательно орущий, обливающийся соплями, терпеливо выд ...
Месяц назад в приступе ЗОЖ я закупилась всем ассортиментом для похудения XL-S. Вывод: из всей гаммы продуктов прекрасно работает дренажный сиропчик. Оч хороший сиропчик, вкусный и эффективный. Как работают блокировки жира и углеводов - я так и не увидела. Что в лоб, что по лбу... Доп ...
Антироссийская пропаганда, которая на самом деле антитрамповская, сыграла свою роковую роль: американцы поверили во всемогущество России. Мы им и президентов назначаем, и оружие у нас такое, что Пентагону приходится быстренько пересматривать свою доктрину, чтобы противостоять новой ...
Допустим, вы пришли с ребенком на детскую площадку. Через некоторое время на лавочку на той же площадке садятся молодые люди и принимаются пить пиво, весело матерясь. Ваши действия? В моем случае, когда молодых людей было двое и они выглядели ...