Танцевальная среда для развития мозга
 nika_anikeeva — 22.10.2025
 nika_anikeeva — 22.10.2025
                                                
                        
                        
Танцы продолжаю, не бросаю. Как обычно занятия по вторникам, пятницам и субботам. По пятницам класс по пуантам, вторник — станок, а суббота — танцуем, и работаем с группой над тем, что не получается.
Единственно, что на этой неделе пришлось отложить и вчера и в пятницу занятия — учебные дела решаю, там надо быстро разбираться. Из получающегося — повторяем танец подружек из «Жизели». Учили раньше, теперь повторяем с изменениями. Самое замечательное в танцах, что это и физическая нагрузка, и удовольствие. А ещё говорят, что танцы полезны для мозга, потому что надо запоминать разные движения под музыку, а это задействует разные участки мозга, что позволяет ему работать синхронно. Музыка и танец с точки зрения нейробиологии и психологии — прекрасный способ для развития мозга, что я проверяю на себе всю сознательную жизнь. Иногда мне кажется, что это ещё больше развивает мозг, чем математика, шахматы и иностранные языки. Впрочем, всё вместе отлично работает для мозга. И как хобби прекрасно отвлекает от жизни без иллюзий, про которую я писала как-то в лытдыбрах.
Пишу меньше про танцы, потому что в целом — рутина сейчас. Учим комбинации новые, повторяем старые, осваиваем более сложные технические элементы. Каких-то мероприятий пока в классе не планируется, чтобы показать видео или фото. Делаем все для себя в свое удовольствие.
|  | </> | 
 
             Разновидности и особенности металлопроката
                    Разновидности и особенности металлопроката                 Тула. Пешком. Первый  день
                    Тула. Пешком. Первый  день                 Дональд Фредович вредничает или френдничает?
                    Дональд Фредович вредничает или френдничает?                 ЛЕТОПИСЬ KALAKAZO: "Вот с о.Павлом Адельгеймом сравнение верное, как мне
                    ЛЕТОПИСЬ KALAKAZO: "Вот с о.Павлом Адельгеймом сравнение верное, как мне                 Подавленный майдан
                    Подавленный майдан                 Фрэнк Герберт. ВСЕЛЕННАЯ СОЗНАЮЩИХ
                    Фрэнк Герберт. ВСЕЛЕННАЯ СОЗНАЮЩИХ                 Кто шел в учителя в советские времена?
                    Кто шел в учителя в советские времена?                 Король Абдалла II простудился
                    Король Абдалла II простудился                 Осенняя палитра в поселке
                    Осенняя палитра в поселке                 
             
            
