Там где сражался Дон Кихот

Наш путь лежал в Толедо и с дороги мы внезапно увидели это скопление мельниц. Потом прочитали что это настоящие мельницы времан Сервантеса, и внутри некоторых сохранилось мельничное оборудование тех времен. А дорога, по которой мы ехали, является частью "дороги Сервантеса", которую проезжают почитатели его книги.
Сервантес почитается в Испании примерно как в России Пушкин. Но времена меняются, и вот один молодой режиссер альтернативной сексуальной ориентации снял фильм, в котором Сервантес изображен гомосексуалистом во время его алжирского пленения. Оказывается, его взял под опеку один алжирский начальник, о котором известна его гомосексуальность. Ну и дальше заработала фантазия режиссера, который обьяснил гомосексуальностью то, что Сервантес выжил в Алжире.
Кажется, в России Пушкину еще не приписывают альтернатиную сексуальную ориентацию. Но ясно то, что это впереди.
В сети можно найти совершенно волшебные снимки этого скопления мельниц (их двенадцать), сделанные на рассвете. Но мы проехали здесь в середине дня с температурой около сорока градусов, не останавливаясь. Может быть вернемся.

|
</> |