рейтинг блогов

Там даже светофор политкорректен до упора!

топ 100 блогов v_strannik26.09.2016                    "Там" - это в Лондоне, откуда мы только что вернулись. Но не буду грузить вас обязательными для каждого уважающего себя туриста шопингом и едой. И тем более достопримечательностями - все уже сто раз рассказано до нас. Поэтому нынче любой обитатель какого-нибудь россйского Недорайска прекрасно знает: купить в Лондоне можно все, чего душа пожелает, главное - это "все" найти гуманной цене. А также, что еда очень так себе, но таковы уж священные британские традиции - не баловать туриста кулинарными изысками. Ну, и конечно, что Биг Бен пока еще в какой-нибудь веселенький вырвиглазный цвет не перекрасили. К сожалению.
                          Так что перейду сразу к "прочему". А точнее - к  тому самому, что должно пробуждать, волновать, и, не побоюсь этого слова, будоражить.  И которое кругом отсталые личности, вроде моего мужа, совершенно не понимают. Или понимают, но вовсе не так, как полагается.
                            К примеру, увидев вот это:
Там даже светофор политкорректен до упора!

                             он заметил:
                            -Сколько хорошего стройматериала впустую перевели, однако! Но если прорезать окна, навесить двери и сделать толковую крышу, то получилась бы неплохая дачка... Главное - не такая, как у всех, соседи обзавидовались бы!
                              Да, а знаете, как это чудо плотницкого искусства называется? Ни за что не догадаетесь! "Улыбка". И я тоже не догадалась, пока не увидела поясняющий плакат.
                               Эта самая "Улыбка" ухмылялась народу в двух шагах от галереи Тейт, куда мы, собственно, и направлялись. Чтобы  напитаться и обогатиться - нет, не рыбой, которой там чувствительно несло из ресторана в подвале, а искусством.
                                 Но мой муж увидел не столько искусство, сколько местных школьников, которых приобщали к этому самому искусству целыми классами. Поэтому многие залы были буквально устелены детскими телами:
Там даже светофор политкорректен до упора!                                   Но при виде этого апофеоза художественного воспитания и пира духа моему мужу в голову пришли все те же презренные практические мысли:
                                  -Я бы на месте музейного руководства приглашал бы побольше школьников, - сказал он. - Тогда уборщиц можно и подсократить - дети все полы своими школьными формами и белыми рубашечками вытрут!
Там даже светофор политкорректен до упора!
                                  Впрочем, самые старательные не только сидели, но и стояли. И даже пытались что-то такое изобразить - как вот эта девочка, наверняка отличница. Ну, а поскольку  на стене рисовать не очень удобно, она пристроила свою тетрадку к картине бессмертного Констебля(кстати, в Тейт очень неплохая его коллекция).  Учительница, похоже, за детьми не особо присматривала, так что прошло несколько минут, пока прибежавшая из другого зала смотрительница не пресекла это святотатство.
Там даже светофор политкорректен до упора!
                                   -Слушай, да их же обокрасть - раз плюнуть, -  деловито заметил муж, наблюдая сие действо. - Я думал, у них к картинам притронуться нельзя, чтобы сигнализация не сработала, а оказывается - очень даже можно! Этак любую картину можно снять и под шумок унести - не очень-то за ними и смотрят...
                                  После чего принялся развивать идею, как обокрасть Тейт в стиле старинного фильма "Как украсть миллион" - того самого, с Одри Хэпберн и Питером О Тулом.  Однако закончил он свои криминальные рассуждения как-то совершенно неинтересно:
                                   -Вот только вопрос: кто на такое польстится?
Там даже светофор политкорректен до упора!
                                      И тем более - на такое:     Там даже светофор политкорректен до упора!                                Вот и води его после этого в музеи, приобщай к шедеврам современного искусства! Но, видно, их созерцание  не прошло для него даром. А закалило и укрепило. Потому что, когда на Трафальгарской площади он увидел сперва вот это:
Там даже светофор политкорректен до упора!
                                    Ну, вы в курсе,что означает кружок со стрелочкой, правда? А кто не в курсе - тому гугл в помощь!
                                    потом вот это:
Там даже светофор политкорректен до упора!
                                     то даже смог удержаться от выражения своих эмоций всякими разными словами. А ограничился всего-навсего фразой  "Тут даже светофор поликорректен до упора"!
                                   Справедливости ради, там был светофор не только для геев и лесбиянок, там и для и для скучных двуполых отношений он имелся:
Там даже светофор политкорректен до упора!
                но вот что означало вот это, я не совсем поняла:
Там даже светофор политкорректен до упора!
                          неужели нормальную семью?
                          ... Да, а единственным объектом искусства, заслужившим горячее одобрение моего мужа, стала сувенирная фигурка королевы Елизаветы. Она пикантно поводила из стороны в сторону нижней частью, при этом кокетливо делая ручкой.  Он даже претендовал на то, чтобы ее купить, аргументируя, что это то самое искусство, которое и в самом деле принадлежит народу. Ну, даже если и не совсем искусство, но зато всем понятно и смешно!

upd   Мне тут знающие люди написали, что я, оказывается, неправильно поняла два последних  знака - это трансексуалы и бисексуалы, так что для нормальных людей там вовсе ничего нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Раз нормальный воробей не получается, нарисовала на него карикатуру. Или дружеский шарж -я их вообще-то люблю... Мир до невозможности запутан...(с) Ю. ...
Hahaha) блюда вчера не фотографировала, чтоб не слышать « mammaaaaa” Сегодня рождественский обед, с еще большим количеством народа
Есть люди, которые может сто-то и знают, но так, поверхностно (я уже говорил, что знаю как прессовать пластмассу:-))) на устаревгем оборудовании). А есть люди которые знают капитально. Один из моих друзей не просто хороший, а очень хороший марксист. То есть и знает и может применить эту те ...
Сочинцы считают Адлер деревней-резервацией, недостойной своего посещения. Есть за что. Городок словно остался там, в конце 90-х. Лерочка, я тебе всё сейчас объясню. Представляешь, по его улицам до сих пор с рёвом рассекают наглухо тонированные ''шахи'', чьи хозяева не признают другой одеж ...
Коллега с диализа принес прекрасное.Супруга его работает детским ЛОР-врачом.Однажды к ним привозят дитя с инородным телом носа-бусиной.Бусина довольно крупная,судя по виду,не десять минут уже в детском носу,ослизнела,инструментами не достать.Ребенка вводят в наркоз,извлекают инородное ...