там что, в Москве все с ума посходили?!?

топ 100 блогов kukmor05.10.2010 Теги: Церетели Миронов Ресин
Церетелиевский Петр I, экспонат из списка 10 самых уродливых мировых достопримечательностей, будет перенесен подальше от центра Москвы. Об этом заявил и.о. мэра Москвы Владимир Ресин.

Скульптор-монументалист Зураб Церетели сегодня пригрозил Владимиру Ресину памятником - самого же и.о. мэра изваять пообещал. Это случилось после заявления временной власти Москвы о том, что Петра I работы грузинского архитектора надо бы подвинуть со стрелки Москвы-реки.

Президент Российской академии художеств Зураб Церетели назвал "позорной" идею переноса его памятника Петру I, установленного у места слияния Москва-реки и Обводного канала. "Кто не любит своих царей, те не патриоты, все они временщики, которые хотят занять места в мэрии", - приводит слова скульптора РИА "Новости". По словам Церетели, его удивляет, что "те же самые люди во главе с Ресиным, когда Лужков был мэром, поставили вопрос об установке памятника, и общественный градостроительный совет вместе с главным архитектором приняли это место

;-)
"
Если памятник Петру Первому и соберутся перенесить в Санкт-Петербург. то ставить его надо в Петровском округе. на Петровском острове, на Петровской площади. Депутат Дмитрий Ильковский, еще будучи главой МО, предлагал Зурабу Константиновичу Церетели в 2005 году поставить там памятник. который он привозил н выставку в Манеж, но он отказался ввиду глухости места. Впоследствии памятник оказался на Васильевском острове перед гостиницей Прибалтийской.
"
"
...по новому метет , да только толку как козла молока. не ну я понимаю когда Резин отменил еще не начавшееся строительство. там все проста, таджикав разогнал и алес. Но когда следует предложение перенести памятник Петру нашему первому. начинаешь задумыватся о умственном состоянии больного. Я все понимаю, Церетели наваял хуйни всякой , понатыкал ее везде и прочее, что впринципе уже подрастрельная статья, но блять на те деньги в которые выльется перенос, можно детсад начать строить. Детей водит некуда, вдул женщине и уже бежать записывать в очередь надо иначе пиздец. Лана памятник, хуй сним, а если новоявленному царю не придется облик Москвы вообще, ее что опять перестраивать начнут? Трешку снесут например гыгыг или еще какую ебалу придумают? Нахуй нахуй весной весной, про деньги я молчу, снести-паставить-бюджет попилить, это у нас любят, но блять этт что опять грязь -говно и пробки везде? Не впизду хамичка.
"
"
Поставили петра 13 лет назад, вопреки всему. а до того этого самого петра церетели пытался впарить латиносам и янки в честь юбилея откупоривания америки. ну-ну. вот так происходит, что кажется невероятным жирная шикарная клоунада в столь немолодом уже городе, который моя родина. невероятным, потому как памятник все же не дождь пройдет, обсохнем памятник в сто метров высотой достоин памятника и претендует на незыблемость во веки вечные. но вот заказчика уж нет, и что? первым делом должно пасть его детище. историю вершат скорее те, кто за спиной, причем когда спина растягивается горизонтально на земле, чтоб уж и не подняться. на каждого наполеона есть свой талейран и луи xviii, должно быть. удивительна жизнь в этой вашей москве нынче. прямо завидно.

Сегодня ТВЦ официально объявил о прекращении отношений с компанией-производителем программы Андрея Караулова Момент истины. Это, мол, вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики (). Сразу скажу: не отношусь и никогда не относилась к поклонникам творчества А.Караулова. Именно из-за этого очевидного нарушения норм профессиональной этики. Но скорость, и даже какая-то лихость, с которой Москва во всех ее проявлениях избавляется от наследия Лужкова, неприятна.

Ресин собрался переносить церетелевский памятник Петру. Гнусный памятник, уродливый. Но скорость! Вакханалия. Началось соревнование за право перенести памятник ().
"
"

И еще я считаю, что Церетели не такой монстр, каким его рисуют. Просто, как и любой художник, он производит и говно, и интересные вещи. И раньше всюду ставили все его творения. А если ставить только хорошие то почему бы и нет?

Кроме Речного порта возникло очередное конкретное предложение о вероятном размещении монумента Петру Главному. Председатель Совета Федерации Сергей Миронов рассказал, что иногда в первый раз приехал в Москву и увидел творение Зураба Церетели, поразмыслил: вот его москвичи бранят, а если б его поставить среди Финского залива при заезде в Петербург, глядел бы потрясающе .

Официальное заглавие памятника Зураба Церетели в честь 300 –летия Российского флота. Монумент возвышенностью наиболее 100 метров определен на стрелке Обводного канала и Москвы-реки.

Это непременно дорогой и трудный процесс – признал депутат Мосгордумы, председатель Комиссии по многообещающему развитию и градостроительству Миша Москвин-Тарханов. По его словам, монумент Петру вначале необходимо имелось находить в товарищем участке.

Сразу же появились предложениях об альтернативных местах для размещения творения Церетели. Так, глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов предложил перенести памятник к Северному речному порту Москвы. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает неплохим вариантом перенос статуи царя из Москвы в Санкт-Петербург. А депутаты городской Думы Переславля-Залесского, как пишет Комсомольская правда.
"
"
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов рассказал, что когда впервые приехал в Москву и увидел творение Зураба Церетели, подумал: "вот его москвичи ругают, а если бы его поставить посреди Финского залива при въезде в Петербург, смотрелся бы великолепно".Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Владимир Ресин предложил подумать о возможном переносе памятника Петру Первому в другое место.
Глава комиссии Мосгордумы по перспективному развитию и градостроительству Михаил Москвин-Тарханов считает, что памятник Петру Первому может быть перенесен из центра столицы, но этому должно предшествовать общественное обсуждение.

P.S:
Зураб Константинович Церетели -упоротый российско-грузинский скульптор и художник. Брат-близнец Михалкова по части умелого освоения денег из бюджета, выделяемых на культуру.
98-метровый памятник Петру I на берегу Москвы-реки. Вызывает баттхерт и лучи ненависти аффтару у труъ-москвичей и менее спонсируемых архитекторов. В 2008 году вошел в десятку самых уродливых строений и памятников в мире по версии VirtualTourist.com. Примечательно то, что этот памятник был создан на основе наработок на памятник Колумбу, который Зураб хотел впарить в начале 90-х США, Испании и странам Латинской Америки (И после девяти лет напряжённых усилий видимо таки впарил. В Пуэрто Рико .Именно поэтому Пётр красуется в одежде средневекового испанского гранда. Отдельно символизирует тот факт, что Пётр I люто ненавидел Москву, и точно не одобрил бы постановки там себе памятника. А еще от местных шутников поступало предложение переделать Петра в секс-символ, путем приваривания Царь-пушки с ядрами в соответствующее место монумента. А еще старичок-затейник упустил из внимания тот факт, что традиция ставить колонны из судов пришла из античного мира и складывали их из ВРАЖЕСКИХ корованов кораблей, как символ победы над врагом. А у церетелей российский царь стоит на российских же кораблях. Не учил он матчасть. Ну совсем не учил.
"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информация из первых рук - журнал presvitergrig удалили не родственники и не друзья!Кто это сделал: недруги, владельцы ресурса или третья сила - вопрос открытый.Я разговаривала с женой о.Григория и некоторыми его друзьями, все, как один, высказали ...
Сегодня были в поликлинике. Первый раз. Думаю, что не последний, но хочется ругаться матом.  К слову сказать, матом хотелось ругаться ещё в роддоме, в детском отделении, но  была надежда, что там  - проходной двор, поэтому всё так нелепо, а ...
Новые фотографии принцессы Шарлотты Кембриджской. Герцог и герцогиня Кембриджские поделились новыми фотографиями дочери, принцессы Шарлотты. Фотографии были сделаны герцогиней Кэтрин в начале ноября в их доме в Норфолке. ...
Результаты опроса ( 111 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами. В  ...
Разыскиваю фрезеровщика, который может вот такую игрушку выточить http://www.tuningsvs.ru/product_1172.html ну не стоит она 4000. ни разу. ах, да, АккупайТаз в комментах ...