
Тактика


Выезжая на вершину холма ты:
-теряешь скорость
-подставляешь тонкую НЛД и днище
-не можешь стрелять из-за ограниченного угла склонения орудия
-хорошо виден со многих позиций
2) Используй позицию hull-down, находя складки и местности и пряча за них корпус.

Для этого подходят обратные скаты высот, различные ложбины и овраги, которых полно на картах в ВТ.
Дискуссионный вопрос - стоит ли прятать корпус на танках с мощной ВЛД.
3) Выбирая огневую позицию заранее выбирай пути отхода и подумай о запасной позиции.
Идеальный случай - обратный скат высоты, достаточно пологой для углов вертикальной наводки данного танка.
На мелких картах укрытием могут послужить всякие скалы, ДОТы, холмики.
Для укрытия подходит и растительность, но никто не застрахован от обнаружения по торчащей антенне или краю катка. (актуально только для СБ)
Никогда не выезжай на одну и ту же позицию второй раз, если не контролируешь перезарядку вражеского танка.
4) Танковый взвод.
Следует сразу забыть вредные привычки из ВоТ, где взводу достаточно ехать толпой и давить хэпа и дэпээм. Недавно я убил взвод из двух Т-4 тремя выстрелами. Я находился на 5 часов от них, когда они выехали на южный респ на Карелии. Ехали толпой, борт в борт, смотря в одну сторону в стиле ВоТ.
Сила взвода в ВТ - дополнительные пары глаз и дополнительные перекрытые сектора обстрела. Имеет смысл распределить сектора, расположив стволы "елочкой".
Например, подобным образом:

Для движения по неровной местности лучше всего подходит колонна или клин, если есть место, что бы развернуться.
Для открытой местности лучше всего достаточно рассредоточенная линия.
На открытых картах типа Курска может быть очень полезна скоординированная пристрелка по цели.
Командир определяет дистанцию, 1-й танк берет на 200 метров дальше, 2-й танк на 200 метров ближе. Вероятность поражения цели залпом резко увеличивается.
|
</> |