ТАКТИКА НЕПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЙ

топ 100 блогов e-v-ikhlov25.11.2015 ТАКТИКА НЕПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЙ ТАКТИКА НЕПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЙ ТАКТИКА НЕПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЙ ТАКТИКА НЕПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЙ ТАКТИКА НЕПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЙ ТАКТИКА НЕПРЯМЫХ ДЕЙСТВИЙ


Действия турецких ВВС является классическим, достойным учебников военных академий, примером стратегии непрямых действий (как она сформулирована Лидделл-Гартом) — как ловким тактическим манёвром нейтрализовать стратегию противником и вынудить его действовать в нужном направлении.

1. Военной (не психолого-терапевтической, пропагандистской, дипломатической и проч. хрень) целью действий авиации РФ в Сирии является обеспечение фронтовых (в идеале - наступательных) операций асадовско-иранско-хезболатовской армии. Для этого необходима штурмовая авиация — истребители-бомбардирощики и фронтовые (лёгкие) бомрардировщики для постоянного взаимодействия с наземными силами и быстрого реагирования на ситацию на поле боя.

2. Военный аэродром «Хмеймим» под Латакией — не резиновый, авианосцев у РФ — нет, а на посадочную площадку «Шарля де Голля» российские самолёты не пустят (крымнаш).

3. Взбешённые турецкой атакой и первым поражением от сил НАТО командующие российской армией в начинающейся Третьей мировой — полковник Путин и генерал Шойгу (да прибудет Аллах с ними обоими) распорядились, как нам сообщил начальник главоперуправ генштаба ген-лейт Рудской, чтобы отныне действия российской ударной авиации обязательно поддерживались истребителями перехватчиками.

4. Они же дали указания выбомбить приграничный район с так дорогими Анкаре сирийскими этническими турками (туркменами).

5. Но на взлётно-посадочных полосах базы «Хмеймим» можно размещать перехватчими только потеснив штурмовики. Поэтому эффективность российского воздействия на оборону противника резко снизиться и дела у асадовских вояк снова, как и месяц назад, когда их блокировали в Алеппо, пойдут «не ахти» (цитата из комедии «Гитлер капут»).

6. Компенсировать нехватку ударной авиации придётся усилением работы дальней. И с севера Кольского полуострова, где стратегические бомбардировщики 60 лет ждали команды бомбить мегатонными бомбами США, Канаду и Англию, им придётся, давая кругаля вокруг всей Европы (миную враждебную Украину, враждебную Турцию, враждебную Грузию, дружественный Турции Азербайджан и члена НАТО Болгарию) лететь полдня в Сирию, чтобы там с больших высот через облака кидать свои чудо-бомбы на позиции врагов в степи, в лесистых горах, в лабиринтах улиц разрушенных городов. Заодно это резко увеличит число жертв среди мирного сирийского населения, превратив стретегию РФ в аналог стратегии США в Индокитае, когда партизан в джунглях почти 10 лет выбамбливали десятками Б-52.

7. Сбитые турецкие самолёты не напугают турок, но сплотят их против исторического врага.

8. Вместо сопредседателя международной антитеррористической коалиции Путин станет лишь одной из сторон мутного конфликта, который придётся разбирать Обаме в качестве глобального третейского судьи, т. е. США получит закрепление того статуса, лишению которого Путин посвятил все свои дипломатические усилия.

9. Не расстраивайтесь, не вы первые стали жертвами ловкости турецкой политики — в 1940-41 года турки обломали планы Гитлера, который хотел использовать их для удара по британским владениям на Среднем Востоке и для захода в тыл СССР.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно архивной переписке, финальный вариант немецкого сверхтяжелого истребителя танков Sturmgeschutz E-100 должен был иметь длинноствольне орудие калибра 149 мм. Впрочем, даже общих видов данной машины до наших дней не сохранилось, ну а у некоторых пытливых умов свербит в одном ...
Москва ввела новые санкции против Киева, расширив список товаров, импорт которых из Украины запрещен на таможенную территорию России. Об этом говорится в постановлении правительства РФ №1035 от 28 июня 2021 года, опубликованном на портале правовой информации. Украинские СМИ и бизнес ...
Затянулась весна в этом году... И каштаны всё ещё не зацвели. Но- скоро, скоро.. . ...
Десятый день путешествия, 13 сентября. В середине дня мы добрались до самой северо-восточной точки нашего кольцевого маршрута по Исландии - полуострова Ройданес (Rauðanes). Ради него и был тот самый крюк в 200 километров (туда-обратно) - ведь он был в моем личном списке супер-хотелок. ...
Первое приключение случилось ещё на пути в Палермо. В Питере я регистрировался на рейсы до Москвы, а затем до Рима. До сих пор не могу понять, как это могло случиться, уж настолько-то там всё наверняка автоматизировано, но в Питере меня зарегистрировали на неправильный рейс до Рима. :) Не ...