рейтинг блогов

Таксист жалуется

топ 100 блогов nemihail14.07.2015 Местные крымские ГАИшники совсем звери. Конечно, мне стало любопытно в чём собственно дело.

Таксист жалуется


Вообще я люблю разговаривать с таксистами, многое можно узнать, хотя и не всегда это правда. Одну из историй этого, я уже выдавал пару дней назад и как тогда понял из ваших комментариев, он не обманул. Точнее, ситуация оказалась вполне правдоподобной. Но следующая история поразила меня ещё сильнее, даже не думал, что за такие короткие сроки возможны такие результаты.  Думаю, если он меня обманул, читатели из Крыма смогут это опровергнуть.

Его тормознули за нарушение, чтобы не описывать тут всю лирику, дам условия задачи: штраф за нарушение ПДД 5 000 рублей, торг между водителем и инспектором начался с отметки 2 500 рублей. Если точнее, то торговался водитель. Вполне себе достаточная, как он считал, половина, непосредственно в карман к сотруднику.

Сотрудник местный из бывшей милиции, однако сумма скорее всего оказалась маленькой и отметка быстро подобралась к 4 000 рублей, само собой идти дальше особого смысла нет, выгадывать 500 рублей достаточно глупо, но, с его слов, он включился в игру, нездоровый азарт взял верх, 5 000 и ответ - нет, 6 000 и снова - нет. Вы что железные, у вас что семьи нет, вам деньги не нужны, возмущался водитель.

ГАИшник скрипя зубами объяснил, что зарплату им прибавили, да и показатели очень нужны, палочная система пришла на смену полному раздолбайству и коррупции, так что без вариантов, только официальный штраф.

А потом он растянулся в улыбке и выдал мне (почти дословно): хотя ваши приезжие конечно молодцы, не то что наши, могут себе позволить слабину, помогали мне пару раз за половину от штрафа. Хотя изначально и просили больше, всегда брали, что я давал.

И тут мне стало немного стыдно, хотя водитель на полном серьезе восхвалял этих сотрудников, утверждая, что без взяток будет совсем труба.

И тут у меня вопрос к вам, а надолго ли их хватит, сколько они ещё так продержатся без взяток? (имея ввиду местных ГАИшников)

View Poll: Опрос


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / Ютюб


Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Авиаконцерн Boeing не получил ни одного нового заказа на самолеты в первый день работы международного аэрокосмического салона Ле-Бурже – 2019 Руководство авиаконцерна Boeing вполне ожидало, что число заказов может снизиться на фоне двух авиакатастроф самолета Boeing 737 MAX, ...
Запись опубликована Nstarikov . You can comment here or there . Читатели моего ресурса nstarikov.ru постоянно присылают мне интересные материалы. Они разного объема, разного направления. Объединяет их  одна деталь – все они очень любопытные и обязательно добавляют свой важный мазок ...
Ребят, посоветуйте резину на лето. Слышал, вроде GoodYear неплохая. ...
Кстати немного ковиддиссидентства/ковидобесия от наизеленейшего клоуна в мире. Ведь действительно гениально баранов потролил. Видео 2020 года, но только сейчас его увидел. Просто класс. Зеленский в 2020 году: "когда у нас был момент депресии, я предложил нашим: давай я заболею и меня ...
Не знаю, за что;)))) Дней десять назад устроил мне фиктивное "падение" - есть в часах такая функция, детектирование падения и ещё аварию на машине. Эти функции были изначально включены. Вотч один раз "детектировал" моё "падение" на ровном месте, я увидела и прекратила, нажав кнопку "я не ...