рейтинг блогов

Такие взрослые, а в сказки верят

топ 100 блогов provokatsia01.08.2021 Удивительным образом, с ростом научно-технического прогресса не уменьшается количество людей, которые верят в сказки. Я сейчас за медицину веду речь.

Очень многие, не все слава яйцам, ведут нездоровый образ жизни, бухают-курят-нюхают-колются-обжираются, кладут на ЗОЖ, гробят здоровье всеми доступными способами, потом на терминальной стадии собственными усилиями заработанного заболевания вызывают «скорую помощь»… и требуют, чтобы за полчаса им восстановили здоровье, потерянное десятилетия назад, старухам вернули молодость и дали бессмертие, дедам потенцию и возможность контролировать функции тазовых органов и прямохождение, и далее по списку. и БЕСПЛАТНО.

Такие взрослые, а в сказки верят 20210719_224904

Не знаю, откуда взялся этот миф о «скорой помощи» как о бесплатном средстве решения всех проблем со здоровьем. Этого не было ни в царской России, ни в СССР, этого нет ни в одной стране мира.

«Скорая помощь» не является медицинской помощью по определению. Если вы вызываете 03, то: прибывший фельдшер исключает вам неотложное состояние на месте, либо при вашей упоротости везёт вас в БСМП (больницу скорой мед-помощи), где вам делают то же самое, но на более высокотехнологичном уровне, с большим количеством пиздежа и глума, и дают минимальные рекомендации – контроль АД и ЧСС, наблюдение и лечение в полуклинике по месту жительства.

Если у вас реальные проблемы со здоровьем, то фельдшер «скорой» доставляет вас в больницу скорой мед-помощи (где вас уже ненавидят минимум 10 человек – это не считая фельдшера и водителя «скорой», а в ночное время суток эта ненависть увеличивается ещё в 10 раз – и шансы на выживание у вас резко падают), там вам оказывают помощь, спасают жизнь, а по стабилизации состояния, когда вашей жизни ничего не угрожает в ближайшие два-три дня (по мнению консилиума врачей), выписывают с минимальными рекомендациями – контроль АД и ЧСС, наблюдение и лечение в полуклинике по месту жительства.



Вам ещё нужно иметь определённый фарт по жизни, потому как в приёмных отделениях БСМП дежурят интерны, студенты, и всякие случайные люди, плохо разбирающиеся в медицине, потому как ни один нормальный врач не будет выполнять эту быдлячью работу по обслуживанию потока фанатов 03 за такие мизерные деньги (я уже молчу про компетенцию фельдшеров "скорой", бугага!!!!!). Ваша жизнь зависит от того, насколько добросовестен и умён студент, который вас примет в приёмке БСМП))

Good luck & good fuck!!

Тогда как реальная медицинская помощь – это ваше собственное желание быть здоровым. Это здоровое питание, ЗОЖ, наблюдение и регулярные обследование в приличных клиниках (поиск которых – чисто ваши проблемы), наличие в контактах горячих номеров, куда можно позвонить в любое время, чтобы вам оказали квалифицированную помощь на высшем уровне.

Я тут пишу такие пошлые прописные истины, аж неудобно. И мне удивительно наблюдать огромный прирост фанатов 03, идиотов, верящих в сказки. Будто по звонку на номер 03 кто-то что-то ОБЯЗАН сделать. Я это вижу каждый божий день в возрастающей геометрической прогрессии, такое ощущение, что над городом распыляют какой-то газ, изымающий мозг, а может, жара так расплавляет мозги у граждан.

Отдельная тема – рост числа желающих по звонку на 03 избавиться от лежачих родственников, которые портят интерьер квартиры.

Таковы были мои мысли, поражающие своей банальностью, вам читать и решать, ибо сказано: судьба человека висит на его собственной шее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Первый день зимы... У многих за окном сейчас совершенно не летная погода, у кого-то мелко постукивает противный дождь по подоконнику, а у кого-то вовсю идет снег... Новая порция обоев побуждает мысленно вернуться немного назад - в те дни, когда мы были в отпусках, в путешествиях, ...
Хайди Клум вчера во время отдыха в Доминикане. ...
Сколько вам лет? (отвечаем честно, важный ...
В крайний день пребывания на Сахалине мы таки решили посетить главную достопримечательность острова. Ну, главная - не главная. но самая популярная точно. В первый день это не получилось, волна не позволила, а вот перед отъездом погода была идеальная. Наш пусть лежит к самой южной ...