Такие разные версии
albetina — 25.03.2024
После теракта в «Крокусе» в соцсетях объявилась куча «аналитиков», которые выдвигали свои версии происшедшего, по их мнению теракт был осуществлен:
- США
- Великобританией
- Украиной
- ФСБ по указанию Путин
- Израилем в качестве мести за поддержку Хамаса
- ИГИЛ
Подозреваю, что подавляющее большинство этих «аналитиков» никогда не были в «Крокусе» и, более того, даже не подозревали о его существовании, но при этом они с уверенностью лепят свои доводы. Хотя при совершении любого убийства следственная бригада первым делом выезжает на место преступления, чтобы по разным мелочам воссоздать картину происшедшего.
Итак, мы имеем 6 взаимоисключающих версий. Понятно, что верна лищь одна из них. Она, кстати, может и не входить в этот список. Но если взять за основу именно версии, указанные выше, получается, что на каждую версию приходится где-то 15-16 процентов, а на пять неверных — 80 процентов, что согласуется с известным фактом о том, что 80 процентов населения, мягко говоря, не отличаются особым умом. Но как версии выдвигать, так они бегут впереди паровоза, хотя никакой особой информацией не располагают.
А еще этот теракт зеркалит резню 7-го октября в Израиле. Тогда некоторые россияне злорадствовали, что армейская разведка и Шабак так облажались и прозевали это нападение, хотя были предупреждения наблюдателей, но их не пожелали даже выслушать. Практически то же самое случилось и в России — и предупреждения о готовящемся теракте, которые проигнорировали, и запоздалая реакция силовиков. Хотя сейчас пишут, что расстрел людей и поджог здания занял всего каких-то 18 минут, слабо в это верится, уж слишком много людей погибло за такое короткое время, да и боевикам удалось беспрепятственно покинуть место преступления.
Недавно некая российская юзерша yelkay призывала нас, израильтян, увидеть в террористах прежде всего людей. Интересно, увидит ли она сама сейчас людей в тех, кто расстреливал безоружных, перерезал людям горло и сжигал их заживо.
Может, пора уже перестать обвинять жертв террора в том, что они «сами виноваты» и понять, что терроризм это наша общая беда и проблема. А террористы никакие не борцы за свободу, а просто безжалостные убийцы.
И, скорее всего, причина, по которой эти нелюди готовы всех уничтожить, вовсе не нищета и не религия (хотя она тоже оказывает влияние), а лежит совсем в другой плоскости.
|
|
</> |
Как обшить баню внутри вагонкой своими руками — пошаговая инструкция и советы экспертов Rodno
Стратегическая двусмысленность
ОМД декабря
Большие перемены на украинском треке: Зеленский прогнулся под Трампа
150 лет Луначарскому. Нарком в либеральной карикатуре
Биток. Народ потихоньку сваливает.
А кто не пьет?(С)
Ни о чём
Еще раз понервируем маоиздов. О Дэн Сяопине

