Так

топ 100 блогов perfect_a06.12.2011 Уважаемые граждане с активной позицией. Не ходите никуда, я вас умоляю. Они там уже войска подтягивают. А у вас дети. Ну нахрен, а?

Дети и вы - это первое, о чем стоит позаботиться. Вы и дети. Просто подумайте, что чья-нибудь дубинка в толпе может проломить вам череп. И что тогда? Что дети? Менять страну нужно с низов, а не свергая верхи. Просто перестать плеваться на асфальт, улыбаться прохожим, здороваться с соседями, выполнять правила и прочее. Послушайте, организовываться в мирное время стократ сложнее, чем шарахаться по митингам.
Например, так сложно повернуть языком и сделать замечание кому-то, бросившему бычок мимо урны. Или не уступившего дорогу пешеходам (тут труднее, так как сидишь с ним в одной машине) и так далее.
Так просто ругать беспредел власти и не замечать беспредела населения. Особенно мелкого. Ну полузгали они семки у подъезда, ну што с них взять-то?

Революциями надо ходить против ментальности народной, и когда она начнет меняться, тогда начнет меняться все остальное. А против воров и жуликов какая сила нужна? Ну? Нет у нас такой силы до тех пор, пока простые люди на избирательных участках соглашаются играть в карусель.
Мозги вправлять надо не обнаглевшим от безнаказанности чиновникам, а народу, который эту безнаказанность допускает, начиная прямо с самого примитивного уровня.

А Навального и Яшина, кстати, посадили на 15 суток. Ну, прямо скажем, они вышли за границы оговоренной территории.

Революция - это неплохо, конечно, когда наблюдаешь за ней со стороны. Не ходите воевать!
Ходите лучше на субботники, волонтерами в благотворительные организации и так далее. Мусор не кидайте где попало, особенно в лесу, правила дорожного движения соблюдайте. Всегда! Не пихайте гаишникам пятисоточку, чтобы поскорее отделаться, ну вы сами в курсе. Не мне учить.

А на данный момент мы имеем те выборы, которые имеем. Столько лет поддерживать коррупцию в стране, а потом раз - и возмутиться, это очень по-нашенски:)
Ничего не меняется в один день. особенно силой.
А то, что меняется - к хорошему не приводит, пока разруха в мозгах у народа. Ведь в 91м тоже за светлое будущее воевали, да? И что?
Изменения начинаются с малого, то есть с человека лично. А дальше уже круги на воде.

Делайте добро, и да пребудет с вами сила!

АПД: Вот, кстати, третий день уже вспоминаю.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_разбитых_окон
http://www.progressor.pro/city/teoriya-razbityx-okon-kak-nyu-jork-perestal-byt-samym-kriminalnym-gorodom-ameriki/

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что вынуждает женщин быть сильными Любовь , 27 мая 2011 года, 09:35, Марина Беленькая «Не стоит ругать его за раскиданные носки, лучше предложи альтернативу — пусть разбрасывает их, скажем, в ванной», — так звучит абсолютно серьезный совет женского ...
Мнемотехника на примере эсперанто ▣ Fungo kaj korvo за вечерней чашкой
Сегодня в 06.30 утра, силами двух рот милиции особого назначения, была сметена народная охрана гаражей на Парнасе 3. Сейчас уничтожается стоянка. Граждане не смогли противостоять превосходящим силам наёмников. Нарушены все мыслимые, написанные и ...
   Сми разорвались очередной сенсацией - Россия установила ракетные комплесы Искандер в Калининградской области. Говорят, что это вбросили из - за Украины. Раньше "не замечали", а сейчас хотят придавить, что бы Россия "отпустила " Украину в ЕС. Если честно, то мне безразлично, куда ...
США и Евросоюз приняли новый пакет санкций против белорусского режима. В списке даже вертолет, на котором Лукашенко кружил над демонстрантами. Евросоюз и США одновременно утвердили новые пакеты санкций против белорусского режима. Содержание несколько отличается, так что это скорее ...