Так...

топ 100 блогов galchische28.09.2011 ...я осердилась сегодня, так осердилась, опять чуть не бросила эту автошколу, которой я вам уже оскомину набила.

Сегодня у меня должен был быть компьютерный класс в пять вечера, но инструкторша назначила вождение на четыре. Окей, я переместила компьютер на три. С почти утра пошла к стоматологу, оттуда, уже совершенно голодная, к бабушке, сварила там ей и себе обед, славненько мы так с ней посидели, она меня угощала: вы тоже садитесь перекусите, чайку попейте, тут есть с чем. У бабушки так мысли путаются: то она думает, что все сама купила, а я тут, получается, нахальничаю, ем иногда; то, когда видит, что я много всякого принесла, начинает нервничать: я вам деньги отдам, где же моя пенсия? почему мне пенсию не носят? Напомню, что у бабушки очень худо с памятью, особенно с краткосрочной. На ее расстройство о том, как же она со мной будет расплачиваться, я ей уверенно говорю: вам Хрущев обещал, что коммунизм придет? - вот он к вам и явился. В моем обличье, какое уж есть, придется принимать. Со временем она стала спокойней, уже почти не волнуется, еще и критикует иногда мои предложения, сегодня икру кабачковую, мягкую такую, наотрез отказалась есть)).

Ну так вот мы с ней перекусили, в результате к трем я уже не успевала в компьютерный класс, вместо этого пошла сразу на вождение к четырем с заходом по пути в магазин, в котором мне уже месяц должны были две с кое-чем тысячи денег. Отдали без слов, чему я, честно сказать, порадовалась очень. Не столько деньгам, сколько самой приятности оттого, что не обманули, помнили и спорить не стали. Они там нечаянно с карты дважды за одну куртку сняли в свое время, на почве чего, кстати, я аферистам и отдала пятнадцать тысяч - думала, что их смска связана с этим мелким инцидентом.

Ближе к четырем переместилась к автошколе, где меня должна была забрать инструкторша. За десять минут до назначенного времени звонит эта моя инструктор, говорит, что опоздает на десять минут. Не проблема, все понимаю, что дороги, пробки даже у нас уже. В десять минут пятого встала под зонтом на пост, дождь такой еще неслабый лил с пасмурных небес. Кстати, я себе впервые за несколько - ужас-ужас - десятилетий купила зонт. Всё обходилась перепадавшими мне мужскими, но мне надоело. Оказывается, я терпеть не могла зонты, потому что они были тяжелые. Этот же аккуратный такой, черный и на нем картинка, называется Night life in the city. По краю зонта прорисованы белым контуром дома, фонари, крыши и кошки на крышах и антеннах - так мило. Так, опять отвлеклась, исправляюсь.

Стояла до посинения от холода и потрясывания всех оставшихся нервов до без пятнадцати пять. Ушла внутрь в компьютерный класс, стараясь никого по пути не убить и, главное, не жаловаться. Ну не люблю я жаловаться до поры до времени.
Звонит, говорит, что уже - уже, ну - стоят у автошколы, выходи, мол. Бросаю занятие, выхожу, она идет навстречу в офис, ведет за ручку маленького ребенка. Сажусь в машину, там предыдущая начинающая водительница, которая еще поведет машину до своего дома. Время к пяти, к шести мне на лекцию. Состояние - ну, стараюсь хоть не зареветь несчастно очень по своему дурацкому обыкновению.
В какой-то момент понимаю, что все равно осталось от силы полчаса, которые записались бы мне как час; к тому же в таком состоянии садиться за руль нельзя. Выхожу из машины, она опять навстречу все с тем же маленьким ребенком - это я, что, буду им рисковать будучи впервые за рулем?! Нет! сказала инструкторше, что уже ничего не хочу, ни водить, вообще ничего. Договорились на завтра на девять утра - то еще испытание для меня, как-то надо хотя бы в час ночи улечься сегодня.
Заставила себя не удрать с лекции, даже посидела опять за компьютером, час там отработала - регулировщики мне за какие грехи даны, а?! ничего в регулировщиках не понимаю((.

Пришла домой, опять закипела. Тут вспомнила, что у меня в Питере есть приятель Игореха, который раньше инструктором работал; пожаловалась ему письменно в скайпе. Молчит, хотя зеленый сидит, гад. Но потом все-таки позвонил.
Я, говорит, думал, думал, как тебя наладить, придумал, слушай меня. Рассказал, какие первостепенные задачи стоят передо мной - молодым бойцом; как отпускать на микрон сцепление, как не поддаться искушению инструктора заработать на мне дополнительные денежки. Надавал очень полезных советов, насмешил всяко - наладил-таки, так хорошо мне стало.

С этим Игорехой, который сейчас весит 180 килограммов, мы знакомы что-то около тридцати лет, даже как-то спали вместе. Я тогда приехала в Ленинград, а мое место оказалось занято очень ценной Жанной с колбасой - она работала на колбасном заводе и кормила этой колбасой моего мужа - не забудьте про тогдашние времена дефицита. Так и носила исправно колбасу в дом и мои платья на выход. Платья я порвала, но спать мне все же было негде. Тогда Игорь - у него была своя комната в этой коммуналке - предложил: ложись со мной, уместимся. Он тогда еще весил только половину своего нынешнего веса, ну и я килограммов на десять меньше во всех окружностях, так что, да, уместились. Правда, то он забывал, что "болен не мной", пытался приобнять во сне и отпрядывал, то я отскакивала от греха подальше к шифонеру, он же-стенка, волшебным образом превращающая одну комнату в полторы. Попрыгали, попрыгали мы так с Игорем друг от друга всю ночь, и целомудрия наши остались к утру при нас в полной сохранности.
Он потом еще рассказывал, что в какой-то момент я вдруг села очень прямо и в панике начала вопрошать: где я, где я, где я? Игореха строго и осуждающе мне объявил: в Советском Союзе!, на что я облегченно-восторженно воскликнула ах! и легла обратно. Умеет, умеет Игореха успокоить. В самых разных ситуациях.

Вот теперь благодаря ему я завтра с утра светла лицом, а не зверюгой какой поеду водить наконец. Надеюсь. Попробую договориться, что после пятнадцати минут ожидания занятие будем считать отмененным, чтобы никому не обидно и не холодно было.
Если я еще и к бабушке сразу после вождения зарулю, у меня и вовсе образуется хороший такой перерыв в середине дня - может, даже успею купить свою любимую помаду Estee Lauder Tiger Eye 86. А о том, что у меня этих помад уже перебор, я, как бабушка, помнить не буду, зачем мне такое помнить, правда?

Так...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Через час мне 24 :). Пусть я решила больше не писать в ЖЖ, но в мой др я вольна делать все, что угодно - даже изменять своим же решениям. Месяц назад я написала сюда, что счастлива. Это не изменилось.  Стакан никогда не будет полностью полным для меня, ...
Расследование самого нашумевшего иркутского ДТП последнего года завершается ...
Когда приезжал мой двоюродный брат Женька, мы среди прочих тут обсуждали всякие красивости, которые достать и купить трудно. Он говорит, что часто ему что-то такое хочется, что нигде не продается. Например, вот, миски такие, со скошенным углом, как ...
...
Добрый день! Имеем кошачью драму. В анамнезе у котея - МКБ, которую удалось стабилизировать питанием (овощи + курятина). Спустя полтора года после последнего рецидива нас настигла беда с зубами - адски воспалились десны, зубной камень, запах. Пошли в ветклинику по соседству, которая специа ...