Так-с...

топ 100 блогов congregatio30.06.2021 Позвонили из поликлиники, ближайший свободный прием в Чехове - 12 июля. Штош... В принципе, провести эксперимент по отмене как раз более-менее успеваем до школы. Теперь надо будет еще раз сдать кровь на ТТГ. А потом, в августе, еще раз. И снова съездить. И старшую тоже надо будет в августе свозить. И анализы перед этим сделать.

А теперь бомбить буду, сорри. По следам нынешних (и не только) обсуждений.
"У вас неплохая ситуация", заявили мне сегодня. А потом спрашивают, почему бабы такие злые А шесть тыщ это неплохие деньги, которые помогут вырастить детей.

Штош, посмотрим на отличную ситуацию. Итак. Воскресенье: 3500 на поездку к групповому психотерапевту для обоих. Сегодня: 2500 на поездку к психотерапевту для дочки. На днях надо будет: 1200 ТТГ, 2000 поездка в Чехов. Плюс к этому 1400 недавнее УЗИ. Следующее воскресенье и следующий вторник - 3500+2500, и так было весь июнь, и так будет до конца лета, итого 24 000 в месяц. Потом только по 2500 каждую неделю только для дочки, уже легче, угу. Неделю назад были таблетки для старшей - 3000. На этой неделе идем за рецептом для младшего, сейчас не помню уже, сколько это будет, но тоже не бесплатно. До этого были анализы для обоих - около 5000, для дочки - несколько раз, один из анализов 8000 с чем-то там, сейчас уже точно не помню, 8300, что ли. И тоже поездка в Чехов 2000. Потом таблетки, таблетки, таблетки - в общей сложности на четыре, что ли, тысячи, сейчас тоже не вспомню точную цифру.

Итого. Только на детей, причем только на их лечение, таблетки, анализы и дорогу к лечению за прошедший месяц ушло больше 40 000. Это без одежды (к лету все из старой одежды выросли), обуви (к лету из прошлогодней летней обуви вырос младший) и питания (диетического, потому что преддиабет, вот это всё). Шесть тыщ - отличные деньги, даааа. Если ребенок вечно грудной, на естественном вскармливании и идеально здоровый.

"Но у вас нашлись эти 40-50 тысяч", может мне тут сказать тот же человек, который заявил, что у меня всё хорошо. Ну да. Спасибо друзьям, которые дают в долг до "ну как сможешь". Читателям, которые расщедриваются. Родителям, которые подкидывали "внукам на здоровье". И Руграм еще заплатил внезапно (а двоим знакомым авторам так и нет до сих пор, и в том, что они заплатят мне вовремя в следующий раз, я вот вообще не уверена). И вот теперь у нас осталась последняя кубышка - мои "награды" с Автортудея. Которых хватит ненадолго и после которых - всё. После этого передо мной встанет вопрос "лечить мне детей или кормить", и ответа на него у меня нет. Вопрос "как лечить и хотя бы кормить себя самих" я уже даже не поднимаю.

Тут, конечно, можно врубить режим бабкивполерожали и десятерыхрастили. И нафига нужны эти все глупости. Депрессии всякие это чушь, просто пороть надо больше, мы без депрессий росли и все хорошо было. Диетпитание ерунда, надо просто жрать меньше, и никакого диабета не будет. Хроническая усталость херня, надо просто заставить спортом заниматься - бесплатно вокруг дома бегать и приседать перед телевизором. Гастрит от нервов, а нервы потому что нежные нынче все пошли. Раньше в колее десятерых борщами растили, и вон какую страну построили.

Ну, наверное, можно и так. Веками жили без психиатров и куриных грудок, и какие люди были! Не то что нонеча. Зажрались.

PS Я не говорю, еслечо, что те шесть тыщ платить никому не надо. Просто всерьез считать это хорошей материальной помощью женщинам, решившимся на аборт из-за сложного материального положения - это даже на анекдот не тянет. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тут Кравчук выступил на 5 баллов. Кратко: вот Порошенко сначала думал, что можно договориться с Путиным, но не вышло, и понял это. Зеленский тоже сначала думал, что можно договориться и закончить войну, но теперь понял, что это невозможно. Спрашивается, а что мы все еще 2 года назад ...
Президент России Владимир Путин отдал приказ начать крупномасштабные военные учения в районе Черного моря . Речь идет о крупномасштабной внезапной проверке-учениях ... Эта информация появилась у меня встык с большой статьей г-на Белковского. А г-н Белковский, как к нему ...
Танковые подразделения турецкой армии во время учений в провинции Ширнак (расположенной у стыка границ Турции, Сирии м Ирака); сентябрь 2017-го года В учениях задействованы подразделения, вооружённые основными танками Sabra (модернизированные американские М60) ...
Константин Гаазе - социолог, преподаватель программы «Фундаментальная социология» Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка). Оригинал - на сайте газеты "Ведомости". Чего хочет ФСБ от российского образования и науки Либо профессура и студенты смогут ...
...