Так просто

топ 100 блогов anastgal25.08.2010 Так просто!Так просто – оторвать пятую точку от мягкого дивана или не очень мягкого – это значения не имеет - главное оторвать. Нет, не надо этого делать для того, чтобы пересесть на что-то ещё более мягкое – учтите, это может привести к малоприятным последствиям.
А вот оторваться от мягкого для того, чтобы сделать кому-то приятное и полезное… Это благородный порыв, я считаю. Это лечит душу. Пардоньте за пафос – самой противно. Но сужу по себе. Всё чаще хочется думать о душе и о том, что же с ней станется после ухода бренного тела в подземелье. Не буду врать, что прям рвусь помогать – как известно, зачастую «кто людям помогает – тот тратит время зря, [потому что] хорошими делами прославиться нельзя». Но помогаю. Это правда. Не сочтите, что хвалюсь и пытаюсь возвыситься. Считайте, что это из эгоизма, считайте, что я о себе забочусь – хочется, что бы после того хоть кто-то подумал хорошо, а не как обычно. :)
В силу некоторых обстоятельств могу я немного и только материально. Материально тоже немного. Но пока работаю – помогать буду. Это, между прочим, приятно. Когда есть надежда, что ты работала, работала и, быть может, а вдруг, а чем чёрт не шутит, - наработанное тобой кого-то спасёт, кому-то облегчит страдание, кого-то поддержит.

Кажется, вчера это было, или раньше – время я давно не различаю – наткнулась у Так просто [info]katoga  на сообщение о новом благотворительном проекте «Так просто».  Задумалась. Почему же не я придумала? А потому что не умею думать и планировать с размахом. А люди подумали. В чём смысл проекта? А в том, чтобы помочь людям в осуществлении их желания помогать ближним. Разве не здорово?! Не все могут поделиться деньгами. Зато есть такие, кто может помочь физически и морально. Кто-то с удовольствием приедет и почитает малышам-сиротам сказки, кто-то поможет с организацией доставки благотворительного груза. Кто-то придёт и поможет его разгрузить или доставит до места, кто-то… Тут главное иметь желание и время.
Нет, врать, что вот стоит взяться всем миром, и мир этот станет хорош и прекрасен, я не стану. Чтобы в этом мире поменять полюса, чтобы людям ХОТЕЛОСЬ быть добрыми – это не день и два пройдёт, и даже не пара лет.
А как узнать где именно, что именно и кому нужно прямо здесь и сейчас? Фигушки – так просто этого узнать невозможно. А “Так просто” пытается такую возможность предоставить.
Вот для примера ролик из просто-жизни проекта: обычная девушка Катя Так просто [info]katya_nik  организовала фронт работ, и у детского дома появился свой садик:


Маловато будет? А это как поглядеть.  Потому что детям радость, а это уже совсем и не мало!
Проект «Так просто» проводит конкурсы (в том числе литературные) и разнообразные мероприятия – чтобы люди знали о проекте, а главное – о том, что их много, они сила, они реально помогают!
Из блога проекта Так просто [info]takprostoprosto :
«28 августа в Москве на лужайках живописного Екатерининского парка пройдет фестиваль на открытом воздухе, соединяющий самые веселые трендовые (и не очень) развлечения и немного информации о возможных видах реальной благотворительности».
Жмакайте и узнаете больше, и, возможно, примете участие! Это ТАК ПРОСТО!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На выходные были планы. Суббота утром на рыбалку, потом Алиску на "выпускной", потом листы на крышу курятника. Но вчерась Буся заболела. Клещ покусал. Сашулька ночью повезла её к ветеринару. А я её ждал и лёг после 2-х. Никакой рыбалки... Поэтому, с утра я готовил завтрак и всякая ...
( Read more ... ...
Ну и на фиг эти Трейдматики. Уже в минус на ЛЧИ вышел из-за этих экспериментов. Задаю чтобы пятью контрактами торговалось, а оно на 105 контрактов шорт открывает, так как впридачу, видимо, продает мою лонговую позицию в 100 контрактов. Прихожу, смотрю, было 100 в лонг, стало 5 в шорт, а це ...
В Киргизии сегодня выборы – судя по всему, максимально прозрачные, с кучей наблюдателей, с допуском чуть ли не двадцати партий. Итог предсказуемый: еще до подсчета половины голосов оппозиция организованно вышла на площадь и заявила, что выборы нечестные, что она их не признает и вообще, ...
Еду, везу тяжёлую женщину с инфарктом, решил потыкать в телефон. Последние минуты рабочего дня, они самые трепетные, я смотрю на часы, мои коллеги- когда я сам свалю, а кто-то дорабатывает работу, есть и ответственные, да. Чего уж говорить, есть врачи, особенно терапевты, кто домой ...