рейтинг блогов

Так ли дорог пистолет?

топ 100 блогов Сообщество «ПРАВО на ОРУЖИЕ»15.08.2013Общество

Знаете каким самым идиотским забавным мне кажется аргумент противников права человека на самозащиту с оружием в руках?

Нет! – Вовсе не тот, что все сразу друг - друга перестреляют….С этим уже разобрались: в Молдове, Литве и Грузии – не пристреляли, а я не думаю что граждане Иванов или Сидоров большие раздолбаи чем люди с фамилиями Папеску или Адамкус…

Но давайте глянем с другой стороны. Есть ведь и другой аргумент: если разрешать ношение пистолетов как оружия самообороны, то его будут покупать только очень богатые люди, а бедные – не смогут…А это нечестно! – Поэтому - низззззяяяяяяяяяя!

Сразу хочу отметить, что 13 000 очень богатых и влиятельных людей РФ и так имеют оружие, врученное им в виде «наградного», в том числе и таким экзотическим как наградной «Маузер» или автомат Калашникова…

А что до бедных?

– Известный % людей, и я в данный момент в том числе, не имеют достаточных денег, что бы купить за наличные авто. Почему? Денег нет, или вложены в другое дело, или отложены на покупку квартиры. - Но это может быть основанием для запрета покупки Вам?

- Известный и очень большой % пенсионеров не может выехать на недельку в Шарм-эль-шейх - Но это может быть повод для запрета вам выехать туда с семьей?

Давайте глянем на вопрос цены с такой точки зрения.

 Мы имеем пистолет Макарова или ПМ, 9-миллиметровый самозарядный пистолет.

 Вес без патронов — 730 граммов, с полным магазином — 810 гр. 

 Эффективная, как и прицельная дальность пистолета Макарова — 50 метров.

 http://guns.arsenalnoe.ru/i/msg_i/214/pm.jpg

 

В ЛАТВИИ Цена пистолета Макарова зависит от многих факторов и колеблется от 40 до 130 латов. То есть от 80 до 260 долларов соответственно. http://oper.lv/shooting/pistolet-makarova-tsena-harakteristiki-foto-video/  

 

В США Пистолет «Байкал ИЖ-70» 9х18мм (экспортный вариант пистолета Макарова) — стоит около 125,00 $. Этот компактный пистолет нравится женщинам из-за его лёгкого веса и удобства для скрытого ношения - http://www.contrtv.ru/common/590/

 

В МОЛДОВЕ пистолет «Байкал ИЖ-70» стоит от 250 – до 400 $. (впрочем, есть варианты и дешевле). http://www.moldova.ru/index.php?tabName=articles&owner=44&id=626

Кстати, хотя Молдова и бедная страна, но в Кишиневе около 40 000 легальных частных стволов.  Н-да, как говорится - страна бедная, но люди – умные.

 Итак, что мы имеем?- 

Цена пистолета, как оружия самообороны, плавает от 80 до 400 Урагвайских Ескудо долларов США?

 Это много или мало?

 Прежде чем отвечать, давайте сравним…

 

ПЕРВОЕ  

 

 Дверь Лекс 1A "Крокодил", Цвет "Венге"

 ЦЕНА – 15 000 РУБЛЕЙ, или 450 ДОЛЛАРОВ США.

 Система – ПАССИВНОЙ ЗАЩИТЫ.

 Для непонятливых проведу аналогию между активной защитой и пассивной. 

Ну, скажем, для женщины от изнасилования.

 

 Или...

  

 Ведь что самое интересное: входная дверь гарантирует лишь то, что у злоумышленника будут некоторые трудности при попытке войти в дом, и не более того.

А после того, как дверь открыли/взломали/снесли - ваш элемент пассивной защиты оказывается "битым"- в прямом и переносном смысле,  и кровные 15 000 рублёв улетают "в зрительский зал".

 

Но заметим, что никто из нас не ходит вдоль подъезда рассуждая в таком духе:

 -          Вот сволочь, дверь хорошую железную поставил, а в это время пенсионеры голодают (хотя может это как раз пенсионеру дети дверь и поставили).

 -          Вот дебил, дверь поставил за 15 000 рублей. Так надо будет - или «медвежатника» вызовут или через окна залезут.

 -          Зачем ему дверь железная? - Он что параноик и кого то боится?

 

 

ВТОРОЕ

 

 http://moskovsk-st.clan.su/_pu/1/26206500.jpg

 Щенок МОСКОВСКОЙ СТОРОЖЕВОЙ

 Стоит - 20 000 рублей + cтоимость вет. лечения и тренировок +1 кг мясных продуктов в день в течение 10 лет. Потом он «уйдёт»…или вы его «уйдёте» .

 Трудно сказать АКТИВНАЯ это защита или ПАССИВНАЯ.

 Задам вопрос по-другому: как вы думаете кто умнее мальчик - даун или щенок собаки?

 А теперь представьте, и простите за цинизм, что мальчика-дауна начинают готовить к «собачьей» роли охранника: развивают его интеллект – ведь он человек, но при этом приучают автоматически реагировать на команды, любить хозяина, его детей, имущество и даже жену с тещей, работают над его физической формой, ну, а как заменитель зубов – дают палку или нож.

 И вот вместо собаки вас сопровождает более интеллектуально развитый, физически накаченный, и преданный вам даун с ножом или палкой? – Не страшненько будет? А что подумают о вашей вменяемости?

 А ведь мы редко возмущается вменяемости человека посадившего на цепь сторожить двор - кавказскую овчарку, или идущего за сигаретами ночью в сопровождении московской сторожевой.- 

"- Да, собачка моя,

 - да, двор/меня/детей охряняет,

- нет, не покусает... 

 

 - Если покусает - валите в суд... и там доказывайте, что это не несчастный случай, что это я натравливал собаку. А я скажу, что вы ее провоцировали..."

 

ТРЕТЬЕ

 

 

- 1,5  часа в день 

- 12 часов в неделю...

 - 42 часа в месяц.. 

 - 504 часа  в год

или, если в сутках,   21 сутки (не дни, а именнно сутки)  в году вы можете провести тягая тяжести и заплатить за это 50$ в месяц, или 600 $ за год.

Да-да, 50$ в месяц..Или у вас дороже?) 

Хотя, если быть откровенным, то тратя 21 день в году на спортзал, вы тратите еще и то время, которое потратили на зарабатывание денег на спортзал. 

А какой КПД у такой "дани" временем и деньгами - для вашей безопасности..и безопасности ваших детей? - Честно говоря, не знаю...

Но знаю кое что иное.

 - Внизу на фото - 38-летний обладатель чемпионского пояса по версии UBO, выигравший все свои профессиональные бои нокаутом - Родион Пастух.

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ18-01O2ameWzWTl_lx5IuvX3r_yomPw3M3j-9EpKZ3eYxyeQR 

Его зарезали ножами обычные хулиганы. Слава Богу не насмерть. 

 

 - Еще ниже  - 20-летний дагестанский боксер Сослан Асбаров

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/718865.jpg

 

 И это тоже он, с переломом челюсти и сотрясенеим мозга...

Молодого человека избили в клубе г. Уральска, Казахстан, а потом вывели на улицу, посадили в машину и увезли за город. Там боксера еще раз избили и пригрозили убить. Судя по всему, пригрозили небезосновательно – на месте происшествия полиция нашла гильзы от пистолета. Возможно, парни стреляли в воздух, чтобы напугать Сослана.
Когда приехали врачи, Сослан Асбаров был в очень тяжелом состоянии.  

 

Ну и напоследок фото экс-претендента  на титул Bellator в среднем весе Микель Фалькао, Бразилия.

 

 

Но товарисч был всерьез и надолго выведен из строя банальной деревянной палкой в уличной драке....

 

Иак, разрешите подрезюмировать. 

В отличие от двери, пистолет Макарова - более мобилен, как это ни банально. Вы не можете таскать за собой бронированную дверь, как черепаха. 

 В отличие от той же собачки, он предпологает полную ответсвенность владельца. Тем более, что и балистическая экспертиза ооочень быстро установит, из чьего пистолета пулька оказалась в теле жертвы.

 И наконец, вы можете быть и негром преклонных годов, и пенсионером, и инвалидом, и просто трудягой зашивающимся на двух работах....И я догадываюсь, что вы мне скажете, если я предложу Вам, для отработки навыков самообороны, ежедневно посещать спортзал и прокачивать мускулатуру.

Но объём бицепса на скорость полета пули не влияет....

 

А ЦЕНА? - НУ, СУДЯ ПО МНЕНИЮ НЕКОТОРЫХ ХОПЛОФОБОВ, ВАМ НУЖНО КАЖДЫЙ ГОД ТРАТИТЬ ПО 1 МЕСЯЦУ  В СПОРТЗАЛЕ И 600  У.Е. , ЧТОБЫ КОМПЕНСИРОВАТЬ ОТСУТСТВИЕ У ВАС ПРАВА НА ОРУЖИЕ САМООБОРОНЫ, КОТОРОГО ОНИ ВАС ЛИШИЛИ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Военный переворот в Турции. Армия стреляет по штаб-квартире спецслужб, Генштаб объявил о захвате власти в стране и взятии ситуации под свой контроль. Турецкое телевидение прекратило вещание. Мосты взяты под контроль. В общем, классика жанра. Переход бессменной власти в деспотиях всегда пр ...
Здравствуйте, решили с родственниками закупиться прозапас крупами (гречкой, нутом, чечевицей, макороны и т.д.) и орехами. Может кто знает где можно это выгодно сделать в пределах Гуш-Дана? Нужен малый опт., не более 50 ...
Фонд, созданный Навальным для финансирования его участия в выборах закрыт, деньги арестованы — с нарушением всех законов, процессуальных норм и простых приличий. Власть ухмыляясь говорит — захотим выжжем глаза, а захотим отрежем ногу — и ничего ни за что нам не будет. Подумала, а что бы ...
В сезон #всемвесна в Туле в творческом индустриальном кластере «Октава» открылась персональная выставка молодой художницы Аси Заславской «Один к одному». Проект, где представлено гораздо больше, чем #10картин , посвящен размышлениям на тему дома. Экспозиция охватывает семилетний ...
Мыс Нюкля. Снимок Валерия Острикова. Место уже снятое-переснятое во все времена года, в разную погоду, утром, днём и вечером. Трудно что-то новое выдать. Однако, умеют же люди ...