Так и живем.

топ 100 блогов kuzulka24.02.2013 Я по-прежнему в Питере, и по-прежнему в центноте, хотя, как мне кажется, совершенно ничего не делаю. Но никуда не хожу, ни с кем встречаться не успеваю и зимнюю куртку себе так и не купила.

***
В пятницу забрали Алину со Степаном из роддома. Накануне мы с Федором облизали всю квартиру шершавым языком, навели максимально возможную чистоту, я даже пропылесосила потолки. Не смешно. Старый дом, потолки чуть больше трех метров в высоту, так что пылесосить их - задача для сильных духом. Особенно с поправкой на неровность полов - стремянка так и норовит галопировать по комнате, что тот мустанг. Да, я помню, что излишняя чистота вредит младенцем, я сама сторонник концепции "больше грязи - толще морда", но полагаю. что привыкание требует некоторого времни, так что слегка разогнать энтропию на подведомственной территории не помешает.

***
Молодая семь развлекается об младенца.Уже видно распределение ролей - кто будет добрым полицейским, а кто -  совсем даже наоборот. Младенец живет правильной младенческой жизнью: спит и гадит, все как положено.

***
Возможно, я не права, но я честно сказала молодой семье, что, поскольку у этого ребенка есть родители, то я вступаю в игру только по их команде. Вспомнила маму подруги, там было прекрасно: молодые принесли младенца из роддома, днем учились пеленать и кормить, вечером рухнули без сил. Ночью младенец крякнул. Младенцы вообще иногда издают звуки, чисто чтобы обозначить свое присутствие. Не успела молодая мать продрать глаза, а молодой отец натянуть штаны, как в комнате нарисовалась теща, подхватила младенца (благополучно уже спящего дальше) и запричитала над "бедной сироткой при ленивых родителях, которым лишь бы спать".
Поэтому вечером я тихо отползаю в свою ледник и сплю.

Продолжение напишу потом, пошла исполнять бабушковый долг.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
"Нет!" - говорят астрологи. есть ли в этих документах смысл?) ...
Мне нравится читать об истории Востока и, естественно, там встречаются титулы правителей, значения которых мне до конца не были понятны. Как-то я решил разобраться с этим вопросом. Делюсь с вами результатами своего небольшого "расследования".
Ну, вроде как пережили зиму. Не умерли и даже не замерзли. Дорогие россияне, обладая памятью рыбки-гуппи, сейчас осваивают один из вариантов объяснения этого феномена: Мы и не собирались никого замораживать, мы ж не нацЫсты! Тупые хохлы-предатели не заслуживают милосердной ...
жёлтое пламя с высоты 8 этажа цветёт сейчас.Родом пелтофорум из Бразилии. Благодаря теплому климату он прекрасно прижился в Израиле. В высоту пелтофорум достигает 14 м, а его крона может разрастись в ширину до 12 м. и бюльбюлей видно в др. местах деревья цвели в ...
Внимание-пост не проплачен и не рассматривается как реклама! Это строящиеся и готовые дома в Турции.Располагаются они в районе Чишмили на побережье Средиземного моря как раз напротив острова Кипр,в 150 километров по морю. Все ...