Так и живем...

топ 100 блогов melamory_me24.03.2011 Сначала палестинцы пускают ракеты по Ашдоду, Ашкелону и Беер-Шеве. Хорошо, что у них хреновые системы наведения, поэтому жертв почти нет. Но три города поднимаются среди ночи и бегут в убежища.

Израильтяне в ответ атакуют базы с оружием и уничтожают боевиков. К сожалению, страдает и несколько "мирных палестинских жителей" (после того, как эти "мирные жители" праздновали убийство еврейской семьи, включая трехмесячную девочку, совершенное их соотечественником, и это не первый случай, кавычки здесь необходимы).

Палестинцы бегут в ООН с плачем "Остановите израильского агрессора" (sic!).

Израильтяне после переговоров забирают раненого палестинского мальчика в больницу.

Террористы (с высокой вероятностью, те же палестинцы) взрывают автобус в Иерусалиме. Один человек погиб, несколько десятков раненых, в том числе в тяжелом состоянии.

-----------------------------------------

В Израиле восприятие террактов даже лично у меня не такое, как в Москве. В Москве - это ужас и беспомощность. Потому что российские власти то ли не знают, кто взрывает, то ли не может с ними справиться, то ли вообще за этим всем стоит ФСБ, чтобы укрепить свою власть.

В Израиле же мы прекрасно знаем, кто наши враги и что они хотят, и мы в военном плане на голову сильнее их. В принципе, израильская армия вопрос Газы в силах решить раз и навсегда. Только руки связаны прекраснодушными левыми, которые все пытаются с ними договориться (уже скоро век, как пытаются, кажется), и международным сообществом, которое защищает "права человека" и ведутся на жалобы на "израильскую военщину". Блин.

PS Кто меня захочет расфендить за расизм и правые взгляды - не стесняйтесь.

PPS Демотиватор в тему. У меня картинка почему-то не вставляется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Провожал жену в Россию, видел грандиозную стройку в аэропорту Джонна Кеннеди. Могут же когда хотят. Снесли терминалы 2 и 3, куда я впервые прилетел в США (очень бестолковые), стоянку машин около первого терминала, развернули строительство, перенправили метропоезда монорельса. Кроче, жизнь ...
Раз уж сказали, что про jailbreak писать сюда, то напишу. Как на самом деле jailbreak влияет на работоспособность iphone3g и ...
Именно так предлагают делать безумные мамки. Они, будучи ...
В общем, просмотрел я вечером у Сергея на его страничке фотоотчет о пребывании в Киеве и все больше склоняюсь к тому, чтобы ехать сначала в гостеприимную столицу нашей южной братской страны. Не буду показывать всех красот Киева, чтобы вы могли потом смогли посмотреть на них нашими с женой ...
На Сиднейских ...