Так было. Так есть. Так будет?

топ 100 блогов 1gatta_felice08.04.2012 Так было. Так есть. Так будет?Вчера солнышко намекнуло, что весна когда-нибудь придёт и в наши края.
Однако слабо верится :)
Ещё 5 апреля бушевала настоящая метель. Сугробов намело, словно на дворе разгар зимы (см. второе фото).

Днём оттепель, отчего лужи. А ночью при минус 7 вода со снегом смерзаются в смертоубийственные навороты льда.

Одна моя подруга, будучи на сносях, падала на улице трижды.

Другая подруга подошла к своему автомобилю, поскользнулась и упала так, что нижняя часть её корпуса заехала под машину. И встать не могла, поскольку имела искусственные тазобедренные суставы. Так и лежала ранним морозным утречком под машиной до тех пор, пока не увидела вдали прохожего и не позвала его на помощь...

Все ахают и говорят, что такой "весны" не помнят за всю свою жизнь.
(В России же всегда либо погода плохая, либо народ негодный...) 

Так было. Так есть. Так будет?С января из-за растяжения связок на щиколотке я два месяца передвигалась мелкими прыжками на здоровой ноге. Некоторые добросердечные френды, обитающие далеко от города Владимира, уговаривали меня не падать.
Я не поддалась на уговоры и навернулась еще пару раз. Это происходило в те моменты, когда я меняла традиционную позу владимирского пешехода на нетрадиционную - поднимала низко опущенную голову, опускала широко растопыренные руки, выпрямляла полусогнутые колени и переставала отклячивать зад.

К счастью, при последних падениях отделалась всего лишь синяками на весь бок и разбитыми коленками. Тогда как многие владимирцы получили переломы рук, ног и, что гораздо хуже, - переломы шейки бедра.

Редкий прохожий сможет в нашем областном городе избежать травм. Тротуары не чистят и даже не посыпают песком, которым, как известно, богата владимирская земля (а больше ничем и не богата, разве что глиной).

Так было. Так есть. Так будет?

Поверьте, пройти по таким ледовым торосам не легче, чем по натянутому канату:

Так было. Так есть. Так будет?

Так было. Так есть. Так будет?

Лестницы через трубы отопления опасны в любую погоду, а обледеневшие - особенно.

Так было. Так есть. Так будет?

С северной стороны моего дома размещается магазин "1000 и 1 мелочь". Владельцы магазина героически сняли ледяное покрытие у входа аж на нескольких квадратных сантиметрах.
Так было. Так есть. Так будет?

С южной стороны зданий прохожий имеет два выбора: либо шагать по лужам, промочить ноги, простудиться и умереть , либо ползти по узкой ледяной кромке (на фото справа), упасть, травмироваться и умереть.

Так было. Так есть. Так будет?

По этой причине избегаю подходить к своему подъезду с южной стороны дома.
Иду через арку. И вижу, что с крыши недавно свалилась глыба подтаявшего снега. Слава богу, никого под собой не погребла. Повезло.

Так было. Так есть. Так будет?

И, как всегда весной, грязь. Повсюду грязища и мусорище.

Так было. Так есть. Так будет?  Так было. Так есть. Так будет?

А теперь, невладимирцы, представьте, что по описанным выше тротуарам вы идёте в темное время суток.
Не знаю, как у вас, но во Владимире более-менее освещена только проезжая часть. Пешеходы же обречены двигаться во тьме.

Так было. Так есть. Так будет?

Так было. Так есть. Так будет?В слабом свете от витрины магазина я не вижу яму, полную талой воды. В неё по колено провалился впереди идущий мужичок. Он выкарабкался с цветистыми матюгами. А я, сознаюсь, нехорошо порадовалась, что не шла впереди того бедолаги...

Вряд ли вы видите на снимке эту яму, хотя она и освещена фотовспышкой моего мобильника.











Наконец, я перед своим домом. Темно, как у негра в жопе. Хорошо, что хоть у кого-то в квартире включён свет!

Так было. Так есть. Так будет?

Так было. Так есть. Так будет?

И вот он, мой подъезд. Вы что-нибудь различаете? Ну вот и я ни хрена не видела. А вы мне советуете не падать :)




Важная деталь: во Владимире два мэра - Сергей Сахаров и Андрей Шохин. Оба - члены партии "Единая Россия". Ни того, ни другого горожане не выбирали. Их назначили депутаты горсовета, в подавляющем большинстве - едросы.

Пошлю-ка на сайт горадминистрации ссылку на этот пост. Пусть мэры сочувственно покачают своими двумя головами.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
всем зелёной травки, пацаны!постигла меня беда лютаяну как беда...кабель ...
"Никогда такого не было, и вот опять" (с) В.С. Черномырдин Не, ну я даже и не знаю - это национальный спорт такой челябинский - с разбегу на те же грабли? Урал-пресс, оказывается, живой ещё и вот такое пишет про реконструкцию улицы Цвиллинга :) Оказывается, гаишников не ...
Из России депортировали некую Елену Бойко, высокоидейную противницу бандеровского фашизма и всего такого. Наши ее приняли на границе. - как-то так. Сейчас аккурат к пятилетию "русской весны" окончательно выветриваются остатки идейных. Не нутрят люди куздризма, и если за пять лет не ...
Дорогое соо! 1. А подскажите, кто нибудь покупал мебель "шервуд" или его белого брата-близнеца "баунти" (продается в Хоффе, производит Сканд-м)? 2. Рассрочка в Хоффе - это удобно? какие подводные камни или лайфхаки есть? Могу и сразу заплатить, но подумала, а почему бы и не растянуть ...
Закончу визитом Путина на фронт, начну с Тайваня, (как тайваньский Гоминьдан будет ждать тайвань-майдан), продолжу утечкой секретки из США. С Тайванем всё проще простого-в начале следующего года там может победить прокитайский Гоминьдан, а в прошлом году на местных выборах он и победил. И ...