Таджикистан, оплата

топ 100 блогов bull_terier24.07.2022

С оплатой тут в Таджикистане беда. Вроде на карте деньги есть, но снять их проблема. У меня мастеркард Райффайзенбанк, банкоматы все как один плюются ей.
У меня договор, что принимающая сторона меня возит и кормит, но сегодня же выходной, звонить человеку и отрывать его в воскресенье от жен и детей словами: я есть хочу, ну как-то фу для меня. Значит надо самостоятельно налаживать питание.
Супермаркетов как таковых нет, есть куча мелких ларьков, забегаловок, расплатиться там картой, я понял ещё в январе - беда. Плюс у них тут какая-то своя система онлайн оплаты, типа нашего СБП перевода. Висит QR код и переводят, у меня ясно дело этого нет.
Такси регистрируется только на местный номер, благо город маленький, вчера пешком погулял, Душанбе конечно гудит и светится.
Сегодня пошел в ресторан, заранее показал им свою карту спросил о приёме, получил положительный ответ и заказал себе. При оплате оказывается не принимает карту, никак, а я наел.

Таджикистан, оплата
Таджикистан, оплата

Кстати, салат оказался неимоверно вкусным, но в нашей семье его есть будет только Лена. Я не ем апельсины, дочь не ест изюм.


Благо в загашнике осталось 12 долларов и 10 евро, вот ими и расплатился. Есть столовки подешевле, но так же вкусно, специально снял прайс, правда там точно карту не принимают, только сомони.
Отсюда мне путь держать в Ташкент (по слухам там намного жарче чем тут) то есть меня довезут до границы, а там должны встретить. Без связи и без денег, это будет интересно, но решаемо

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хочу на свидание. апд. Развели флудерастию, блин. Вон подите все! ...
Что меня поражает в подрастающем поколении, они какие-то бесстрашные. Ставят себе на смартфон всякую новую шнягу, стремятся был в тренде, ёпт. На днях зашёл с молодым коллегой в торговый центр, так он купил себе какую-то фигню просто щёлкнув камерой по QR-коду. В другой раз я бы не обрати ...
Если честно, не особо слежу за возней вокруг голодовки Шеина и эпической борьбой "запутинцев" и "антипутинцев" за кресло мэра Астрахани, хотя там чуть ли ни каждый день, судя по френдленте и новостным агентствам, происходят былинные события ...
© «Фотоблог - NickFW.ru» Сегодня, 21 февраля, празднуется Всемирный День Экскурсовода! Он был учреждён Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов (гидов) — World Federation ...
Говорят сегодня последний тёплый день у нас. В обед сорвался и сделал прививку от мототоксикоза. Харлей торт! ...