Табуле с фетой

топ 100 блогов chatskaa03.02.2010 Табуле с фетой

Вы будете смеяться, но я только вот сейчас открыла для себя булгур))) И это я, такая фанатка кускуса! В общем, открыть-то я его для себя открыла... Но сразу запала. Прямо вот на раз!
Присоединитесь?:) он такой смешно-быстрый в приготовлении и такой вкусный... Я вот сейчас последнюю порцию доедаю, а потом еще пойду делать:)
Угощайтесь и вы:)

Надо (на 2 порции):
1 ч булгура
3 ст л мелкопорезанной петрушки
50 гр феты
1 помидор
Половина лимона (натереть на мелкой терке цедру, выжать сок)
2,5 ст л оливкового масла
Соль, молотый черный перец

Процесс
1. Залить булгур кипятком минут на 20.
2. Сделать крестообразный надрез на помидоре, залить кипятком. Через минуту достать и очистить. Мелко нарезать (мякоть удалить). Фету тоже мелко нарезать.
Табуле с фетой

3. Откинуть булгур на сито и дождаться, пока стечет лишняя вода. Выложить в глубокую миску и добавить петрушку, фету, помидор, сок и цедру лимона, оливковое масло. Посолить (что лично для меня тут было лишнее) и поперчить по вкусу.
4. Хорошо перемешать и подавать. Теплым или холодным:) Я больше полюбила теплую подачу, а кому-то понравилось больше в холодном виде:) Главное, еще и выбор есть, но получается-то каждый раз ВКУСНО!

Угощайтесь:) И приятного аппетита!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
http://forum-msk.org/material/news/2709145.html Ультрасовременный научно-технологический комплекс ...
В понедельник, 16 января, в министерстве иностранных дел России в Москве состоялась встреча представителей различных палестинских движений и партий с главой МИД РФ Сергеем Лавровым. Отметим, что во время встречи с Лавровым представители палестинских фракций сидели за столом так, как ...
Вы можете думать и говорить все, что угодно. Но все-таки Путин - личность незаурядная. Очень умный. Очень внимательный. Очень уверенный в себе.   Очень опасный. Кому лень смотреть репортаж "Дождя", цитирую ответ Путина всем своим ...
Выкладываю обещанные фото грибов-"устриц":) Если бы меня в свое время Элион в них носом не ткнул - я бы честно ходила мимо, принимая их за обычные млечники, которые очень горькие и на вкус после вымачивания и отваривания очень так себе. А на самом ...
Попался в фейсбуке отличный пост вот (изменил одну букву в нём) Andrey Shipilov ...