Табаков и культурная мафия

топ 100 блогов ifc13.03.2018 Олег Табаков_12 стульев

Как время летит: сдаётся, ещё совсем недавно у покинувшего сию юдоль Олега Табакова был юбилей, а вот поди ж ты - уже больше 2-х лет прошло, и следующую дату придётся отмечать в отсутствие юбиляра.

Смерть актёра опять всколыхнула срачи на тему, был ли покойный нравственным человеком антисоветчиком и почему он так хорошо играл при Тоталитаризме, а в годы патентованной Г-сдепом Свободы иногда позволял себе говорить какие-то гадости о советском строе и его вождях.

Где-то в комментариях я видел ссылку на слова самого Олега Павловича, что у него коллектив, который кормить надо. А если, мол, всего вот этого не озвучивать, то ни его самого на канал "Культура" выступать больше не позовут, ни постановок коллективу оплачивать не будут.

В общем, уход очередного титана советской сцены вновь поднимает вопрос о том, кто же заправляет культурной сферой Этой Страны. Кто эта культурная мафия, которая способна лишить артиста появления на ТВ, а его труппу - спектаклей, если он не будет ругать Ленина и Сталина?

Полагаю, Серебренников, Ахеджакова и иже с ними - это лишь верхушка айсберга. А потому они спрашивают, зачем был нужен 1937 год. Да кабы его не было, так не состоялся бы тот замечательный советский кинематограф, который мы с вами очень  любим за доброту.

R.I.P., Олег Павлович. Что бы вы ни говорили под давлением культурной мафии, всё это затрётся под спудом ежедневных новостей и в итоге сгинет. А вот то, что вы сыграли, останется с нами и ныне, и присно, и во веки веков, аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие подруги и гости моего блога, от всей души поздравляю Вас с прекрасным женским днем!!!!! ...
Костер "Дома профсоюзов" загорелся, когда за дело взялись футбольные фанаты. Эти гады давно уже не имеют отношения к спорту. Кто они? Хулиганье. Просто так бить друг друга неинтересно, концепция нужна. И вот горят люди. Но у нас тут Россия. Люди еще не горят. Еще. Люди падают на ...
Друзья! Срочное сообщение! В Цюрихе, Швейцария, арестовано почти все высшее руководство Международной футбольной федерации (FIFA) по подозрению в коррупции. Это не самое интересное, самое интересное, что верхушку FIFA ожидает экстрадиция в США, где их будут судить за многомиллиардное взят ...
Я, конечно, все забыла, но внезапно набежавшие Пушистая и Утопия поздравили и одарили премилыми цветочками и (аааа!!!) футболкой из музея БСГ с вайпером из сериала 75 года! Так что вот специальный пост для поздравлений с ...
Это было в конце 90-х. Работал у нас мужчина предпенсионного возраста, Геннадий. Безотказный мужик, любую просьбу готов задаром выполнить. Всегда всем помогал. Как-то под новый год, шел он рядом с жд-переездом, видит газелька  застряла. ...