Т-90М, «умные» боеприпасы для БМПТ и УБИМ

топ 100 блогов andrei_bt23.02.2021
Т-90М, «умные» боеприпасы для БМПТ и УБИМ

"Уралвагонзавод" (УВЗ, "Ростех") начал серийные поставки Минобороны РФ новых танков Т-90М "Прорыв"

23 февраля. ИНТЕРФАКС - Концерн "Уралвагонзавод" (УВЗ, "Ростех") начал серийные поставки Минобороны РФ новых танков Т-90М "Прорыв", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВЗ.
       "Уралвагонзавод" приступил к серийному изготовлению и поставкам Минобороны России танков Т-90М. Это долгосрочные контракты на большое количество машин", - заявили в УВЗ.
      3 апреля 2020 года Минобороны РФ сообщило о начале поставок в российскую армию танков Т-90М "Прорыв". 13 апреля пресс-служба Западного военного округа сообщила, что первые Т-90М получила подмосковная Таманская дивизия.
       У Т-90М, в частности, новый боевой башенный модуль и высокоавтоматизированная цифровая система управления огнем. Сообщалось, что танк оборудуют климат-контролем.
       "Т90-М - самая совершенная машина в семействе Т-90. Её создание - это большой шаг в развитии российского танкостроения. В частности, в новой модели реализован комплекс межобъектового взаимодействия, танк способен действовать в условиях современных сетецентрических боевых операций. Существенно повышена надежность всех видов оборудования и аппаратуры: даже при выходе из строя системы управления огнем или при отсутствии электропитания от бортовой сети танк не выйдет из строя", - заявил глава "Уралвагонзавода" Александр Потапов.

Источник

Такие вот новости, правильно делают, реальный танк, хоть потребует еще годы доработок. Хотя без КАЗ современным его считать уже нельзя, а с этим вопросом полный тупик.


Госиспытания "умных" боеприпасов для "Терминаторов" стартуют в апреле

АБУ-ДАБИ, 23 фев - РИА Новости. Госиспытания 30-миллиметровых боеприпасов с дистанционным подрывом для боевых машин поддержки танков "Терминатор" стартуют в апреле 2021 года, заявил РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика этих снарядов НПО "Прибор" (входит в концерн "Техмаш") Юрий Набоков.Таким образом сроки испытаний снарядов сдвинуты "вправо". Ранее Набоков заявлял РИА Новости, что они будут готовы к концу 2020 года.

"Снаряды для "Терминатора" выходят на госиспытания, фактически мы приступаем к ним по директиве с 1 апреля этого года. Думаю, что к концу следующего года боеприпасы с дистанционным подрывом будут готовы, мы закладываем на испытания где-то восемь - девять месяцев, затем предстоят формальные процедуры оформления документов", - сказал Набоков.

Источник
От себя добавлю, что такие патроны в к-ре 30-мм испытывают уже приблизительно 20 лет. Так что не стоит удивляться, если срок опять сдвинется. Учитывая низкую точность 30 мм пушек советской разработки и особенности их установки на БМПТ овчинка, явно не стоит выделки, опять заглохнет.
За рубежом такие боеприпасы уже десятилетия на вооружении –
РАЗРАБОТКА В США ПРОГРАММИРУЕМЫХ БОЕПРИПАСОВ ВОЗДУШНОГО ПОДРЫВА ДЛЯ МАЛОКАЛИБЕРНОЙ АРТИЛЛЕРИИ
ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ МАЛОКАЛИБЕРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ ВОЗДУШНОГО ПОДРЫВА С ПРОГРАММИРУЕМЫМИ ВЗРЫВАТЕЛЯМИ


И вот это полезная вещь –
Т-90М, «умные» боеприпасы для БМПТ и УБИМ

"Уралвагонзавод" готовит контракт с Минобороны о поставке инженерной машины УБИМ

АБУ-ДАБИ, 21 февраля. /ТАСС/. Концерн "Уралвагонзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех") готовит контракт с Минобороны РФ о поставке новейшей инженерной машины УБИМ. Об этом ТАСС на международной выставке вооружений IDEX-2021 сообщил генеральный директор - главный конструктор Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения (УКБТМ, входит в концерн "Уралвагонзавод" госкорпорации "Ростех") Андрей Терликов.
"Испытания УБИМ закончились, готовится контракт. Это очень приметная, многофункциональная машина, созданная на платформе Т-90М", - проинформировал Терликов.

См - Инженерная бронированная машина «Объект 153» УБИМ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, в эфире — ежедневный пост творческого приключения #сновавесна ! #сновавесна В комментариях к этому посту оставляйте ссылки на записи, которые успели написать по ...
Сейчас у всех на слуху Керченский мост, который должен соединить Крым с "материковой" Россией. Но, как выяснилось, это не первый проект такого моста. В 1949 году, почти сразу после войны, советские инженеры разработали проект моста через Керченский пролив , соединяющего косу Чуш ...
Представляю моих самых разговорчивых друзей за самый короткий месяц в году! Спасибо вам что не забываете меня! Представляю на суд читателей ваши самые лучшие, на мой взгляд посты! snow_alis Аллочка, как оказалось, у нас знатная рыбачка! lukilukii Алекс ...
В контексте последней [1] книги П. Что-то повторится. Уважаемые коллеги задавались вопросом, как это так можно - let it be? Ведь такое с человеком может произойти, что ах и караул. Решение (опять же в контексте книг П) лишь одно. Чтобы let it be стало реальным, необходимо достичь ...
Херсонес Таврический, или просто Херсонес, для многих туристов и гостей Севастополя - античный город-колония, руины которого покоятся на берегу. На его территории, кроме остатков городища, расположен археологический музей с богатейшей ...