Т-90 ведет бой в Алеппо

топ 100 блогов chervonec_00101.11.2016 Танк Т-90 со «Шторой» ударил по боевикам в Алеппо (видео)

Т-90 ведет бой в Алеппо

Видео с бронемашиной появилось в Сети. Запись была сделана в понедельник, 31 октября, когда сирийские войска отбивали атаки боевиков из группировки «Джабхат Фатех аль-Шам» (бывшая «Джабхат Ан-Нусра») в западной части Алеппо.



Как можно судить по светящемуся красному индикатору на башне, на танке работает комплекс радиоэлектронного подавления «Штора-1». Он нарушает действие систем лазерного наведения и лазерных дальномеров атакующих противотанковых снарядов. «Штору» разработали еще в Советском Союзе и приняли на вооружение армии в 1989 году. Система устанавливается на танки Т-80, Т-90 и боевые машины БМП-3М.

Т-90 ведет бой в Алеппо

Напомним, основные бои под Алеппо сейчас разворачиваются к западу от города, где группировка боевиков пытается протаранить оборону Сирийской арабской армии на линии Аль-Захра — академия Аль-Ассад-Хамадания — застройка 3000.

https://defence.ru/editors-choice/tank-t-90-so-shtoroi-udaril-po-boevikam-v-aleppo-video/

Еще фото и видео на тему:

Т-90 ведет бой в Алеппо


Работа "Шторы", видео с выставки IDEX-2003 в Абу-Даби с БПМ-3.



Электронная защита обманывает снаряд, снаряд уходит в сторону


Наш танк Т-90 уделал Абрамс как тузик тряпку



Танк, который не боится РПГ: возможности Т-90МС испытали в Нижнем Тагиле



Американцы о российском танке Т 90





В СССР только немецкие Леопарды воспринимали как серьезного конкурента. Американцы изначально его хотели закупать (он прошел у них испытания в северных частях Канады и знойной пустыне США, показал отличную надежность). Он реально превзошел Абрамс! Но в Америке решили поддерживать своего производителя.

В свое время Т-90 это была попытка довести уровень Т-72 до уровня Т-80. И эта попытка закончилась полным успехом. На сегодняшний день Т-80 имеет такое же бронирование и вооружение, что и Т-90. Разница между ними в двигателе, а у них есть свои плюсы и минусы. Кроме того Т-90 надежнее и дешевле.

Совсем недавно, а именно, в феврале 2015 года, в Арабских Эмиратах, на ежегодном показе военной техники всего Мира, который называется "IDEX-2015":

Арабы запросили на месячные сравнительные испытания, наш Т-90-МС.И провели сравнительные полномасштабные испытания с последней модификацией " танка " Абрамса" ......и охренели! Потому, как Т-90МС, превзошел, по всем параметрам, подчеркиваю, по всем, американский "Абрамс".

А ведь Т-90МС это - не Армата Т-14.
Арабы не на шутку расстроились, так как, исторически, и так сложилось, покупали только американский Абрамс, покупаясь на рекламки и агитки американских менеджеров.

Потери коалиции под Мосулом , по данным ИГИЛ, на 26.10.2016
Хамви - 32
Машины разминирования - 2
MRAP - 6
БПЛА - 1
Бронированных бульдозеров - 11
БМП - 9
Абрамсы - 12
Т-72 - 3
Тойотачанок - 21
Бронеавтомобили - 6

Впечатляет количество Хамви и Абрамсов

ОПРОС. Ваше мнение. Армату выношу за скобки.

View Poll: #2056816


Лидируют Азовец и Т-90)))


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда-то в Китае все села были не просто бедными, а очень бедными, и даже охота на воробьев и попытки лить металл в мини-домнах не выручали. А теперь одно из китайских сел стало настолько богатым, что в нем возвели 328-метровый отель-небоскреб. ...
...
Вчерашнюю фотозагадку  первой угадала tvsher , назвав эту дивную штуковину  - "фигнёй для запечатывания пакетов или пирогов " )) И 100 жжж отправляются к ней. Хотя более точной была juliya_lambert , ответившая  через несколько минут - приспособление д ...
Вот зря я огорчался, когда ответные , продуктовые санкции ввели. Беру свои огорчения обратно. Очень хорошо, что ввели. Вот представьте? Осталось бы все как было. И сколько бы это все теперь стоило??!! Пришел в магазин. А там!!! С ума сойти!! Посмотрел на ценник, огорчился и ничего не к ...
Россия напечатала для Ливии фальшивые купюры на сумму один миллиард евро Это обнаружили службы безопасности Мальты, утверждается в заявлении американского Госдепартамента. Мальта объявила об изъятии фальшивой ливийской валюты на сумму более 1 миллиона долларов – деньги были ...