
Сюрприз на Мишин День рождения.

В полдесятого утра я повела его, типа, на праздничный завтрак в ресторан, незаметно прихватив его загранпаспорт. У подъезда нас ждал белый лимузин, в котором было шампанское, фрукты, шоколады и двое наших друзей, которые для начала подарили Мишечке сумку для путешествия. Пока мы ехали по Садовому в сторону Таганки, к нам подсаживались всякие его друзья и подруги, которые дарили ему неожиданные для него, но вполне понятные для участников сюрприза предметы: сланцы, шорты, плавки, футболки, бритвенные и зубные принадлежности, шляпу и сигары, все было распределено заранее. Сзади в нашей машине с водителе ехала дочь Соня и следила, чтобы все участники были вовремя на месте условленной посадки и забирала их сумки в машину. Поэтому у Михаила долго было не очень понимающее выражение лица.
К Таганке мы набили полный лимузин народу и свернули на трассу в сторону Домодедово, чем еще больше Мишу удивили. Далее в процессе путешествия мы пытались убедить его в том, что едем на загородный пикник, причем место пикника отдалялось все дальше, сначала это пил пикник в Нагатинской пойме, потом уж не помню где, помню только, что даже Домодедовское кладбище рассматривалось как вариант.
Когда мы уже доехали до Домодедово, он понял основное - что пикник будет где-то в другом городе. В аэропорту к нам примкнули еще два заранее подготовленных человека: Лена Чупятова из Новосибирска, с легендой "Я на конференцию в Пензу", и Саша Акопов, утверждающий, что летит в Ереван.
Все вместе мы завалились в ВИП-зал, где за стойкой регистрации сидела заранее забежавшая туда Сонька, которая, собрав все наши паспорта, поздравила папу и пожелала хорошего путешествия. Пока мы выпивали и продолжали поздравлять почти полностью ошалевшего Михаила, нас всех зарегистрировали на рейс Москва - Тбилиси. Мишка в Тбилиси не был никогда, мы давно туда хотели попасть, вот и родилась идея.
Долетели мы до Тбилиси,
приехали гостиницу, разместились
и поехали в грузинский ресторан.
Дальше мы двое суток жрали, ржали, пили и пели.
Рассказать обо всем невозможно. Так, немного фотографий...
|
</> |