Systemic or not systemic?
torontoru — 02.05.2021
Разбирая воскресную прессу, после плотного завтрака, пингвин
наткнулся на заметку, которая привлекла его внимание.https://www.cp24.com/news/serious-measures-needed-to-overcome-systemic-anti-black-racism-in-canada-s-civil-service-advocates-1.5410824
В статье уважаемого издания, чёрным по белому было написано о том, что Канаде находится в самом начале пути и ещё многое предстоит сделать, чтобы искоренить Systemic Racism (TM).
В той же статье компетентные люди рассказали о стеклянном потолке, из за которого АфроКанадцы не могут продвигаться по госслужбе вверх, о том, что все хорошие места на executive floors заняты или зарезервированы за ЕвропоКанадцами.
Также сетовали на отсутствие репрезентативности визуальных миноритариев в высших эшелонах государственного аппарата.
Являясь с одной стороны натурой эмпатической, симпатической и сострадательной, Пиггвин уже приготовился сопереживать всем недодано-обиженным, но посколько вторая его, эмпирически-критическая натура, не имея конкретных примеров Systemic Racism (ТМ), а также очень большого опыта в государственных структурах (ну кроме некоторых ИТ проектов в данной сфере, о которых он старался не вспоминать) начала задавать вопросы по существу, то у Пингвина получился коллапс головного мозга и решил он обратиться к помощи всего знающего Олла!
Итак други, давайте разберёмся в конкретике, существует ли в Канаде Systemic Racism (TM), стеклянный потолок, либо это желание определенной (не обязательно этническо-миноритарной), скорее политической группы, используя identity politics, получить то, что получить прямым путём не получается?
Только большая просьба не съезжать на действительно расистский срач.
|
|
</> |
Что умеет Avatr 06: подробный обзор без воды
Волыновой 90-лет.
Утреннее
Арктика в бокале
Как рыбаки без смартфонов хвастались уловом?
К истокам журнала... Камбоджа улыбнула. Байон
Новая старая ливрея Saudia
И достал я компрессор и сказал
"Битлы". Интересно получилось :-)

