Сволочи
cczy — 16.10.2025
Если что, я не обзываюсь. Это название фильма..

А пишу я этот пост с единственной целью - спросить хочу, это только мне так «подфартило» или кто-нибудь ещё сталкивался с подобным.
Сначала о фильме. Есть такие, кому он не только не нравится, но и вообще относится к этому фильму крайне отрицательно, вплоть до скандала при попытке его обсудить. И совершенно отгораживаются от него, даже не пытаясь проанализировать о чём он. Мол, не было в СССР детских военных подразделений.
А мне фильм нравится. И дело не в том были ли такие диверсанты или нет, фильм на самом деле совсем о другом. Кто не понял - флаг в руки. Нет смысла пытаться объяснять. Актёры прекрасные, множество просто шедевральных, душещипательных ситуаций. И вовсе не вызывает неприязни ни к СССР, ни к Красной Армии, ни к тогдашней власти.
А фразы там тоже многого стоят. Я с 16 лет живу по Уставу в системе абсолютного непрерикаемого единоначалия. И одну фразу из фильма даже применял на работе, в том числе с буржуинами. Хотя они, конечно, нюансы не понимали, но главная мысль доходила.
.
Эта фраза реально шедевр!
.
И вот как-то недавно разместил я у себя в WhatsApp в качестве статуса вот такой видосик:
.
Как это зачастую бывает, надписи в TikTok безграмотные
.
Как ни странно, но моей супруге немедленно стали приходить сообщения от родственников: "А-а-а! Он нас сволочями назвал!"
Ну уж не знаю...
И ещё. Периодически в статусе я размещаю всякие жизненные умные мысли. Обычно беру эти ролики в TikTok, там полно подобных. Например:
.
,
Тут уже я получил от родственников месседж в WhatsApp: "Понятно объяснил. Понятно, принято".
Вообще-то этот ролик явно девушка создавала. И речь здесь наверняка о любовных отношениях между людьми, я так думаю.
Но ведь вот в чём вопрос, у меня в адресной книге довольно много контактов тех, с кем я имел переписку (по работе в основном) и уже давно не общаюсь. Они тоже просматривают мой статус (это фиксируется в приложении, видно кто смотрел, даже если он лайк не поставил). И ни у кого и мысли не возникло, что это про них. Только у родственников. С чего бы это?
Вообще, скажу из опыта, что есть такой тип скандальных людей. Пока общаешься с ними на уровне пересылки картинок и видосиков в WhatsApp типа "Доброе утро", "Спокойной ночи", то всё нормально. Причём я всегда из уважения к собеседнику сам нахожу понравившеюся картинку или видео, а мне шлют с пометкой "часто пересылаемое". То есть кто-то им прислал, а они тупо мне переслали. Да, так вот, а стоит лишь слегка приоткрыть свою душу, в неё обязательно плюнут. Стоит начать общаться, пытаться что-то обсудить или рассказать, обязательно будет скандал. Про то, что я давно все свои мозги пропил, я слышал не один десяток раз. Можно только со всем соглашаться и почтительно поддакивать, и тогда какое-то время всё будет нормально. Но в любом случае рано или поздно абсолютно на пустом месте возникнет скандал с упрёками и обвинениями. Парадокс.
Так вот хочу спросить, когда вы ставите статус в WhatsApp, или вфкладываете какое-то видео, вы обдумываете не может ли кто-нибудь принять это на свой счёт или просто выкладываете для себя и от себя? Типа, не ваше дело кому не нравится.
.
|
|
</> |
Вскрытие замка: 3500 или 45000₽? Реальная история
November , скульптурный ансамбль в честь 100-летия Праздника песни.
Почему в отношениях пропадает сексуальное влечение — психологическая причина, о
О повальной эпидемии Почему IT-шники гибнут так рано?
Несколько месяцев назад тут обсуждалась эффективность сбережений в золоте.
Жизнь амишей
Кошари - самый популярный стритфуд Египта
А снег идет, а снег идет, и все вокруг чего-то ждет... 09.02.2026
Доброе утро с радужными надеждами 
