Сволочи

топ 100 блогов abstract200123.09.2010 "14 сентября на полигоне спецназа МВД под Уфой подводился итог учений, на которых присутствовал министр Нургалиев.
Учения прошли на удивление успешно. Министр похвалил своих офицеров, после чего те решили отметить сие знаменательное событие (пили, разумеется, все кроме солдат-срочников).

Нужно сказать, что в учениях принимали участие не только солдаты-срочники, но и контрактники, которые, как следует напившись, решили показать 19-20-летним мальчишкам, что такое «настоящий спецназ».
После отбоя пьяные контрактники захотели поразвлечься и искали для этого жертвы. Подошли к одной из палаток с целью вытащить оттуда солдат-срочников, но получили отпор от сержанта и лейтенанта. В другой палатке надлежащего сопротивления оказано не было и около 13 солдат были выгнаны на улицу. Для начала, их хорошенько избили. Затем устроили, в полном обмундировании, марш-бросок на шоссе и, прямо на дороге, заставили играть в игру «вспышка справа – вспышка с лева». Только здесь «немного» другие правила. Ведь это – «спецназ».

Все это выглядело так:

– Вспышка справа!
– Упор лежа!
– Отжался!
– Бе-е-егом марш!
– Ползти по обочине!

И по новой, по новой, по новой…

Командовал всем этим развлечением господин старший сержант-контрактник Алексей Булыгин.
Увидев из далека приближающийся автомобиль, контрактники дали команду «лечь на дорогу». «Что вы делаете, машина едет», возражали солдаты. «Выполнять, вы что, бабы!!! Он остановится никуда не денется» был ответ, кто не выполнял, получил по морде и был уложен на проезжую часть.

Автомобиль не остановился и на огромной скорости протаранил лежавших на обочине и дороге солдат, которых разнесло кого куда.
У контрактников это зрелище вызвало неописуемый восторг. Ржали как в цирке. Когда на них и налетел автомобиль Александра Богушевича, эти ублюдки смеялись и измывались над произошедшим, нисколько не раскаиваясь в содеянном. Двое ребят погибли. Один получил тяжелые травмы. Остальные отделались незначительными травмами. И это еще не все. Указанные события произошли примерно в 01.00 по уфимскому времени. Пока ехала скорая и милиция, над ребятами продолжали измываться, не смотря на наличие одного тяжело раненого и двух трупов!!!

При этом прибывших стражей порядка контрактники отлупили.
Сейчас Богушевич, как и Булыгин, на свободе. Они хотят отделаться нарушением ПДД.

Имхо, исходя из действующего уголовного законодательства, нужно привлекать к ответственности кучу народу, и среди них, в первую очередь:

1. Алексея Булыгина и группу контрактников, которые вытащили ребят на проезжую часть загородной трассы и заставили ползать их на животе поперек дороги.

2. Командира воинской части, за то, что он вообще допустил у себя такой бардак и организовывает дачу ложных показаний, запугивая ребят. (после учений ему должны дать генерала).

3. Александра Богушевича, по ч. 6 ст. 264 УК, за нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

Пашу и Радика похоронили.
А знаете, какие это были ребята!!!??? Денис в травматологии, ему угрожали, дословно: "Будешь врать – будешь жить", видимо, поэтому он не рассказывает всей правды. Какие показания дают другие ребята под давлением офицеров - неизвестно. Контрактники до сих пор пьют на полигоне, без всякого сожаления о содеянном.

Остальные ребята в части, их изолировали, отобрали телефоны и говорят: "Будете врать - будете жить". Это не первый смертельный случай по подобной причине в этой части.

Кого они убьют еще? В какой стране мы живём?"

Олег Емалетдинов, дядя убитого Павла Горина


А вот солдат Денис Козлов, выживший после аварии под Уфой, находится в больнице и рассказывает... Только что-то это видео как-то странно обрывается на самом интересном месте.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У моей соседки - нездоровый нервный ребенок. СДВГ - синдром дефицита внимания и гиперактивность. Мальчик истерит из-за мелочей, валится на пол и бьет по нему ногами только из-за того, что кончился мультик, например, или упал карандаш, или что-то не ...
Не хлебом единым жив человек. Даже в самые мрачные времена людей тянуло к искусству. Выставка Михаила Врубеля в Третьяковке подействовала на меня более чем демонически ). Как всегда делюсь личными впечатлениями от увиденного. Не замечать тяготения художника к теме ...
В начале июня у песцов острова Врангель наступает праздник. 150000 белых гусей прилетают из Калифорнии к Пику Тундровый чтобы отложить яйца и вывести гусят. У песцов закончилась время поста, но даже при таком обилии добычи добыть гуся сложно. Чаще они воруют яйца, которые часть съедают, ...
Вчера вечером миссис Трамп произнесла замечательную речь на республиканском съезде.  Ей бурно аплодировали, но оказалось, что она списала своё выступление у Мишель Обамы! http://www.bbc.com/news/election-us-2016-36832095 ...
Сегодня утром я пошел в психдиспансер, сначала пошел на комиссию, там сказали, что врачи будут в час, я зашел за таблетками, мне дали антидепрессант, его пить вечером по одной таблетке. Еще мне дали направление к терапевту по месту жительства, ...