Сводки с фронтов

топ 100 блогов afranius29.04.2017 Теги: Путин Екатерина Шульман пишет в ФБ:
-------------
gazeta.ru подводит предварительные итоги весенней сессии, которой, правда, до конца ещё далеко (спойлер: работать будут до июля). Я там сперва щебечу про меняющийся регламент, а потом замечаю, что всё это очень мило, но в историю есть шанс войти, как "эти ироды, которые квартиры отобрали".
«Сейчас все начинания нового руководства Госдумы могут разбиться о мегасобытие, которое в Думе происходит, — обсуждение и принятие закона о реновации. Оно может как перекрыть и обесценить все, что было сделано до того, так и стать новым этапом в развитии отечественного парламентаризма, — считает Екатерина Шульман.
По масштабу своего воздействия этот закон превзойдет монетизацию льгот, и в народной памяти может встать рядом с изъятием вкладов из Сбербанка и ваучерной приватизацией».
--------------
Именно так это и будет звучать, к гадалке не ходи: "Ельцин -- при всех его... -- нам наши квартиры в собственность раздал, а Путин с Собяниным -- отбирают!".
Яркий предвыборный ход, ничего не скажешь...

И перемены (на Западном фронте...) очень даже есть:
---------------
Эксперты призвали москвичей продолжать бороться со сносом пятиэтажек
Президент России Владимир Путин вступился за москвичей: глава государства отказался подписывать закон о реновации, если документ будет нарушать гражданские права горожан. Данное заявление было сделано 26 апреля на встрече с правительством.
(...)
Надо сказать, что за месяц с небольшим президентская риторика претерпела разительные изменения: «Я знаю настроение и ожидания москвичей. Ожидания связаны с тем, чтобы эти дома снести и на их месте новое жилье построить. Мне представляется, что это и было бы самым правильным решением»- говорил тогда Путин на встрече с мэром Москвы.
Похоже, что возмущение москвичей "сравнительно честным" способом отъема собственности внесло свои коррективы, как минимум, в риторику российских чиновников. И здесь Путин не одинок.
(...)
"Речь идет не о подарках от государства, а о частной собственности, которая неприкосновенна. До власти стало доходить, на что они положили глаз - а именно, на родной дом москвичей. Теперь власти фактически говорят - сколько сможем, столько заберем, а сколько вы, дорогие граждане, отожмете, насколько насопротивляетесь, столько у вас и будет. Организованное сопротивление и торговля - вот два пункта повестки сознательного москвича на ближайшие два года", - сказала Шульман.
-- http://activatica.org/blogs/view/id/3395/title/jeksperty-prizvali-moskvichey-prodolzhat-borotsya-so-snosom-pyatijetazhek
----------------

Кстати, об "организованном сопротивлении":
----------------
Мэрия Москвы дала предварительное согласование на проведение 14 мая митинга против так называемого законопроекта о реновации, то есть сносе пятиэтажных домов. Заявку подавало объединение инициативных групп.
Предполагаемое место проведения — проспект Сахарова, 14 часов. Дата, время и место будут утверждены окончательно в ближайшие дни. Заявлено, что в мероприятии примут участие до 5000 человек.
-- https://www.znak.com/2017-04-28/meriya_moskvy_predvaritelno_soglasovala_miting_protiv_snosa_pyatietazhek
----------------
Соловей: "Очень правильная и нужная инициатива!
Никакой политики. Защита частной собственности."
ППКС.
Я собирался писать (поближе к делу), что 14-го непременно надо идти -- независимо от того, согласуют или нет; но вот даже -- да, достаточно для меня неожиданно.
Подозреваю, что мэрия, привыкшая жить в своем уютненьком зазеркалье -- с фейковой "общественностью" ( http://www.colta.ru/articles/society/14637 ) и голосованиями на "Фиктивном гражданине" -- просто-напросто недооценила масштаб. Какие там, нахрен, "5 тысяч", когда в одном только ФБ-сообществе "Москвичи против сноса" уже 17 тысяч, и оно растет как снежный ком: https://www.facebook.com/groups/605672769637972/?hc_ref=NEWSFEED
Так что митинг обещает быть -- от "крупного" до "грандиозного"...

Информация к размышлению:
--------------------
Эпопея со сносом "устаревшего" жилья в Москве началась с обыкновенной лжи о "ветхости" домов и об отсутствии альтернатив в реконструкции жилых кварталов и самих строений, заявил в интервью "НИ" известный архитектор Юрий Эхин. Аргументы "реноваторов" в профессиональной среде не выдерживают никакой критики.
-- http://newizv.ru/article/general/29-04-2017/arhitektor-yuriy-ehin-renovatory-moskvy-obmanyvayut-grazhdan-i-prezidenta-76f3e1a5-97ed-4cac-8605-09b673591481
---------------------

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Lenta

Путин доверил выпускникам преображение России
Lenta
В то же время Путин призвал не забывать о заслугах учителей и родителей. Свое обращение он завершил пожеланием счастья, любви и большого успеха. «Счастья, любви и большого успеха. Все обязательно получится!» — заключил российский лидер. В 2017 году Путин также ...
«Не ограничивайтесь только лайками». Путин записал видеообращение к выпускникамТелеканал ДОЖДЬ
Путин призвал выпускников действовать, а не ограничиваться лайками в соцсетяхТАСС
Путин призвал выпускников не «лайкать» в соцсетях, а действовать. ВИДЕОURA.Ru
Вести.Ru -НТВ.Ru
Все похожие статьи: 106 »

Газета.Ru

Зять Ельцина назначен советником Путина
Газета.Ru
На сайте Кремля опубликован указ о назначении на пост советника президента России Валентина Юмашева — зятя первого президента РФ Бориса Ельцина, который работал в его администрации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом заявил, что работать в АП ...
Путин назначил своим советником зятя Ельцина. 18 лет назадBBC Русская служба
Загадка Юмашева: Путин «рассекретил» тайный статус зятя ЕльцинаМосковский Комсомолец
Путин взял в советники зятя ЕльцинаLenta
The Bell -Телеканал "Звезда" -РИА Новости -РБК
Все похожие статьи: 243 »
Архив записей в блогах:
      У отца в среду была небольшая операция. Отвёз его утром в больницу. В регистратуре детально рассказали, как отыскать хирургическое отделение. Нашли без труда.        Посадил в коридоре на стул. Заглядываю в дверь. Смотрю, рядом с ней, ...
Всем доброго времени суток! Докатилась цивилизация и до меня. Сегодня на стоянке у торгового центра, покуда я бегал в магаз за хлебом насущным, какой-то Амангельды Молдагазыевич, сдавая задним ходом въехал в многострадальную заднюю часть моего авто. Моментально был задержан бдительной охр ...
#пустельга ..слетала, поймала, кого-то...А вот бобров видела впервые) речные бобры, их было 2(для ондатры слишком большой))) пока я пустельгу фотала, бобры проплыли и вылезли на бугорок в воде покушать, я на цыпочках, только бы не спугнуть...удалось заснять, а вот с "лица" ...
В жестких условиях пандемии в Каннах стартовал 74-й кинофестиваль. Каннский фестиваль наконец-то расстелил красную дорожку. Немецкая актриса Айрис Бербен фланировала в дизайнерском платье-послании, где крупными буквами сиял девиз «Вместе сильнее». Джоди Фостер позировала с ...
В конце 2019 года президентом РФ подписан закон, который обязывает производителей электроники устанавливать российское программное обеспечение. Противники меры опасаются подорожания продукции иностранных производителей. Закон вступит в силу в январе 2021 года. Какие гаджеты занимают ...
  • inapol1968 : RT @BubenIvan: Только вчера Эрдоган заявил, что таких хуйла как Путин и он всего двое. И уже сегодня турки покажут ему, что второе хуйло им…

  • Paradox19571 : RT @ceyid_mansur: КПСС привела во власть разрушителей СССР(версия охранителей). Но гениальный геополитик Путина тоже родился в СССР,и член…

  • RybkinaTatiana : RT @vesti_news: Путин призвал выпускников не ограничиваться лайками и осуществлять мечты https://t.co/cYwCBRpuBT

  • Larushka_G : RT @Durevestnik: Путин поздравил российских выпускников с окончанием учебы в школе и пожелал им не ограничиваться лайками в соцсетях, а дер…

  • pechenka61 : RT @lgormartinov200: Не надо этому удивлятся, только надо добавить, что и Гепа был в курсе всех событий. Они были уверены в одном, что зайд…

  • AndrKostenko : RT @spacelordrock: Украинская писательница Лариса Ницой потребовала отобрать у Россий украденное ею у украинцев название "Россия" и вернуть…

  • polismi_org : The Saker: Действительно ли Путин готов «слить» Иран? https://t.co/iLqATRTQhN

  • StarayaLadoga : @zaraiskyi @spacelordrock ну да иностранцам удивительно что мумию в 21 веке на главной площади показывают.А боты пр… https://t.co/7fmteI7V7v

  • IvanovOleg20 : "Россией управляет не Путин, а коллегия чекистов" https://t.co/YueglosTrw

  • DenisLPogostin : RT @Durevestnik: Путин пожелал выпускникам дерзать и не ограничиваться лайками в соцсетях... Когда послушалась президента, и решила дерзну…

  • Viruzzzkun : RT @ruslanmuss: @comrade_wolgast Вечерние новости: "Путин опоздал на ежедневное заседание и не смог объяснить происхождение пятна от кофе н…

  • krikunand1978 : RT @Albertich61: Думаете вас обманули? Нет, вы обманулись в своих ожиданиях. Разве вам Путин что-то обещал? Вы видели хотя бы краем глаза е…

  • Ra_Rus : RT @tevosyan_m: Не НАТО угрожает России. РФ угрожают невежество, мракобесие, глупость, ложь, лицемерие и прочие человеческие пороки, которы…

  • Ra_Rus : RT @Search_Veritas: Как пропаганда делает из Путина крутого начальника - на примере одного лишь эпизода. В пятницу, вся пропаганда пестрила…

  • torpedonos349 : RT @pan_dok: Пропагандоны пошли увещевать свою кормовую базу, что "Путин не виноват". Напомню, у кремлёвского фюра есть, в том числе, право…