Свободен, наконец свободен!

топ 100 блогов sibeaster03.01.2021 Сегодня должно было начаться мое очередное путешествие по С(т)ране Трусов и Паникеров...

На этот раз в течение недели я предполагал путешествовать по Пьемонту: Сакра-Сан-Микеле, Ранверсо, Альба, Полленцо, Фоссано, Асти, Акви-Терме, Бьелла, Оропа, Иврея, Алье, Салуццо и МантА. Идеально продуманная поездка, ни одного лишнего телодвижения, прилет в Турин и вылет оттуда же в удобное время, прекрасная гостиница в пяти минутах от вокзала...Все это рухнуло еще в октябре, когда ни о какой "Второй волне", "Английском штамме" и прочей фигне еще не было слышно.

Безумные и слепые! За три месяца до рождественского локдауна авиакомпании уже знали, что никуда не полетят в январе! У них все было запланировано! И еще кто-то верит в то, что европейские правительства сражаются с Небывалой Пандемией, Фейковирусом и т.д. и т.п.

Я с начала Небывалой Пандемии очень внимательно читаю форум Винского, где собраны путешественники, по сравнению с которыми я выгляжу неловким прыщавым школьником. Эти великие первопроходцы последовательно оптимистично надеялись на открытие летом (и покупали дешевые билеты); ну если не летом, то уж осенью точно; ну если не осенью, то уж к Новому году. Но количество таких непробиваемых оптимистов все таяло и таяло на глазах, пока на их месте не осталась лишь мокрая лужица. Дорогие читатели, я вам, как пророк Иеремия, говорю: плен будет долгим, стройте дома, сажайте сады, жените сыновей и выдавайте замуж дочерей, плен будет долгим...Мы влипли; нас, похоже, засадили очень надолго; в некоторых европейских странах уже третий локдаун, и никто не протестует против небывалого всеобщего домашнего ареста.

Именно поэтому я не стал писать традиционное НГ поздравление для читателей этого блога - не с чем поздравлять.

Хотя...Есть с чем! Я свободен, наконец свободен - от этой позорной страны, которая мнила себя нацией мыслителей, поэтов и мореходов, а оказалась на деле страной трусов и паникеров. Все свои несостоявшиеся запланированные поездки - карты городов, расписания автобусов, бронирования гостиниц - я забросил на антресоли, не за чем на них натыкаться при очередной уборке. В будущем нас (меня лично, а вас заочно, если вы не отфрендите сей блог) ждут страны, граждане которых не боятся фейковируса, потому что никогда не считали себя бессмертными эльфами, а потому не страшатся помереть от очередной простудки.

В обычное время у меня в кармане было всегда три пары билетов в Италию - на зиму, лето и осень (или весну). Разумеется, никаких билетов я у меня теперь нет, и более я покупать их не буду: если кто-то из Трусов и Паникеров желает бороться с Небывалой Пандемией, пусть делает это не за мой счет.

Лично мне Небывалая Пандемия принесла Небывалую Двойную Прибыль.
От моего дома до Партизанского леса примерно 20 минут пешком или четыре остановки на троллейбусе. Разумеется, я всегда ходил пешком - на Италию экономил. И тут в самый разгар Небывалой Пандемии контора, обслуживающая мой троллейбусный маршрут, решила одним махом уволить всех кондукторов. Для незнакомых с петербургскими реалиями сообщу, что кондуктор в петербургском транспорте - это такой человек, который продаст вам билет за наличные, если это необходимо, или проверит, приложил ли пассажир карточку к считывающему устройству на поручне. На этой непыльной, но насущно необходимой работе обычно подвизались пенсионерки, нищие студенты или мигранты - те, кого по библейской терминологии надо называть вдовами, сиротами и пришельцами, т.е. те, обижать которых Бог еще в ВЗ строго-настрого запрещает. И вот этих беззащитных людей, честно зарабатывавших себе на хлеб насущный, уволили в одно мгновение, да еще и в то время, когда с поиском новой работы имеются объективные трудности. Ах ты ж бл..дь, меч Господа и Гедеона, - воскликнул автор этого блога, как только узнал об этом беззаконии.

С момента этого восклицания я езжу в Партизанский лес на троллейбусе, получая от этого двойную прибыль - материальную (берегу подошвы ботинок) и духовную (соучаствую в Божественном наказании скупердяев, поднявших руку на беззащитных). А поскольку мой зал находится примерно на полпути между домом и Лесом, то я и туда периодически следую все на том же троллейбусе. Усугубляю, так сказать, двойную прибыль.

Отсутствие необходимости планировать будущие поездки в Италию освободило мне кучу времени. Последние пару месяцев я, прошу прощения за выражение, но это цитата одного из моих соратников, "треню джиу как ебанутый" - по три двухчасовые тренировки в неделю, плюс к этому 6-7 часов в выходные дни пешком или на лыжах, от работы в конторе и по дому, разумеется, не отлыниваю.

Есть жизнь и вне С(т)раны Трусов и Паникеров! Сомневающихся в моих пророческих способностях отсылаю к несомненному пророку - Иер. 29.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Кто желает посмотреть на меня на охоте и вообще узнать, как выглядит ОХОТНИЦА ЛАНА, прошу пройти по этой ссылке к сестрице-валькирии в ЖЖ ...
«Сотрудникам «управления К» (отдел, который занимается поиском преступников, ...
                                                                ...Оливия Мэри де Хэвилленд родилась в Токио 1 июля 1916 ...
Плоды СВО- приходишь в OBI, OBI в России сменил собственника, но сохранил название, всё также стоит в тех же торговых центрах и такой же гигантский, купить кран в ванную. До этого был немецкий, купленный в "Старике Хоттабыче", но Хоттабыча больше нет. Подходит консультант в оранжевой в ...
Россия издавна считается классической страной пьянства, между тем цифры показывают, что в Европейской части России на каждого человека в год алкоголя приходится почти в 3 раза меньше, чем, например, в Германии. Тем не менее, репутация, сложившаяся за Россией, имеет свое основание, а причин ...