Свобода

топ 100 блогов holy_mozart30.03.2010
На днях я работал в концертном зале НАУ, и сидя в звукорежиссерской рубке, мы общались с местным звукооператором. Речь зашла о церкви и вере, на что этот парень заявил, что в Бога верит, но в церковь ходить не хочет, потому что любит свободу. О свободе мне сейчас и хотелось бы поговорить.

Вы когда-нибудь задумывались, что такое свобода? Какое определение вы даете этому слову? Обычно имеется в виду, что человек может делать все, что хочет. Что он может не делать то, что нужно делать. Мы говорим «ты свободен» подразумевая «делай что хочешь». А что если поставить вопрос по-другому, свободны ли мы НЕ делать то, чего хотим?

Многие говорят, что не имеют зависимости от сигарет, и могли бы запросто бросить, просто они не хотят этого. Кто-то говорит, что не хочет строить никаких взаимоотношений, потому что любит свободу и не хочет иметь никаких обязательств.
Почему то стало принято называть свободой состояние, когда ты являешься рабом самого себя и своих желаний.

Свобода

Кто из вас может сказать, что он абсолютно свободен? Становясь свободным в одном, мы становимся заложниками в другом. Поэтому мне и забавно слышать в сторону христиан фразы вроде: «вы рабы, а мы в рабстве быть не хотим». Да, мы все рабы. Разница лишь в том чьи…
«Ибо раб, призванный в Господе, есть свободный Господа; равно и призванный свободным есть раб Христов» (1-е Коринфянам 7:22)

Но вы-то свободны в чем? Скажите мне, в чем ваша свобода, и я скажу, рабом чего вы являетесь.
«Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности» (К Римлянам 6:20)

Быть свободным не значит делать все что хочется! Быть свободным это познать истину, и принимать верные решения исходя из нее. Не то, что диктует нам плоть или больной разум.
«К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к [угождению] плоти, но любовью служите друг другу» (К Галатам 5:13)

Так что же такое свобода? Я думаю, абсолютная свобода у нас есть только одна, это свобода выбора!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
*** +78 ...
Кто не буксовал,тот вряд ли меня поймёт. Случилось мне в магазин за хлебом съездить после метели.основные дороги прогребли,а съезды в тот же магазин - попадай как хочешь К магазину то попали, а вот обратно... сели по самое не хочу пыталась нас ГАЗелька достать - гиблый номер, не ...
Солдат США в Сирии предупредили о начале ядерной войны с Россией. Издание Newsroom опубликовало статью, в которой, ссылаясь на сообщения солдат США, находящихся в Сирии, предрекает скорую ядерную войну с Россией. Статья называется «Срочно: Военные рассказали о ...
                                  Михаил Овечкин, отец знаменитого хоккеиста, нападающего олимпийской сборной Александра Овечкина, перенес операцию на сердце. Оперативное вмешательство потребовалось ...
Хочу поделиться своим неудачным опытом покупки лаков для ногтей через Интернет на российском сайте DANCE LEGEND PROFESSIONAL .  Я выбрала два лака, оплатила заказ и начала ждать.  Всё это было 14 сентября этого года.  Примерно через 2 недели (конец сентября) я обратилась в ...