рейтинг блогов

Свобода - заложник пустоты.

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )22.09.2011 Человек... Он был недоволен всем...
что за еда?!!
Что за друзья?!!!
никто не мог переубедить его в обратном: ни близкие, ни родные...
Но самое главное, что он был недоволен самим собой! Шли годы.
Друзья отвернулись! Человек остался один, словно одинокий цветок среди пустыни.
Как вы думаете, это вымысел или нет? Может быть так? Этот персонаж придуман для сказки?
Но даже если все сказка, и единственный цветок в пустыне существует, то это - тоже в своем роде чудо! Он один, но он выжил! Каждый человек нужен кому-то в этой жизни, обязательно нужен! У каждого есть право на жизнь, несмотря на то, хороший он или нет! Возможно, кому-то проще стать «маугли в джунглях». И даже , если так, то человек не остается вне любви! Он продолжает любить, только теперь уже не людей, а природу. И такого человека можно постараться понять!
Все мы живем в обществе, которое имеет свои рамки. В своем роде это клетка с шестью поверхностями. А при упоминании понятия «клетка» сразу затрагивается главный критерий существования - свобода!
Свобода для рыб - океан. Свобода для птиц - небо. Свобода для животного мира - природа и безоговорочное отсутствие хозяина в лице врага номер один - человека!
В аквариуме, в клетке, в вальере - нет места свободе. Но все живое имеет полные права на нее. Только в этом случае Земля радуется и танцует от счастья за своих обитателей. Но сейчас не о Земле...
Понятие свободы для человека неоднозначно, за исключением тюрьмы.
Вернемся к условным поверхностям понятия «свобода»
Первая из них - это зло и зависть. Вторая - трусость. Третья - отсутствие веры и воспитания. Четвертая - привязанность к роскоши. Пятая - сомнительность и подозрительность. Шестая - неуверенность в себе и пустота, которая заставляет душу человека на свободе чувсвовать себя, словно в клетке!
Именно эти шесть позиций являются ограничителем нашей свободы. И к большому сожалению, это дело рук самого человека.
Свобода - это секунды, это время, которое напоминает о себе при каждом вздохе. Время невозможно остановить, но однажды, оно само своей рукой тормозит ход стрелок на тикающих часах рабочего стола...
Интересно что важнее - секунды или время?
Секунды являются алфавитом времени. А время - это все, что есть у каждого из нас!
Представьте, что время остановилось...
Ты кричишь, но тебя не слышно! Ты плачешь, но не видно твоих слез! Ты пишешь, но твои строчки уносит ветер! Ты рисуешь, но твои картины прячутся от чужих глаз и становятся невидимыми! Ты устаешь, но твои враги не могут порадоваться этому, они не видят!
О чем мы говорим? О чем думаем?
Мир изменился, он стал другим. Добро стало маской для прикрытия зла. Ценностями стало то, к чему только можно прикоснуться. Дружба стала лишь опорой и защитой от третьих друзей! Любовь стала выдумкой, и ей самой стыдно смотреть прямо в глаза!
Будь спокоен, герой нашей истории, ты жив и только поэтому никому не нужен! Пройдет и вермя и когда тебя не станет , любовь окружающих станет очевидной. В это время ты будешь лежать в своей последней клетке, смотреть снизу вверх и кричать: «уходите, не плачьте! Слезы обмана и лицемерия взрастят в моем последнем доме никому ненужную траву. А я хочу чувствовать именно тот одиноко растущий цветок на своей могиле!
Он и есть творение любви, пахнущий радостью и добром, нежностью Бога... Я хочу быть свободным хотя бы в этой клетке! Так, позвольте мне! Оставьте меня. Даже если однажды одинокий волк завоет, услышав мою душу, не забудьте, что свой путь я выбрал сам и я рад этому. Это вершина моей жизни!»

Каждому человеку дан разум! Каждый человек вправе выбирать. Но мы часто живем в обществе и не общаемся друг с другом. Наш герой был недоволен всем. Он был слеп и не умел радоваться тому, что имеет. Он не замечал, что он жив. Он игнорировал дар речи. Он обижал тем самым тех, кто был рядом. И теперь, когда он увидел сон, что он находится в маленькой клетке темного помещения, он проснулся. Он осознал ошибки и стал другим. Он полюбил мир, и особенно детей! Ведь его детство было тяжелым, он всегда нуждался в заботе и ласке. Ему так хотелось любви! ... Однажды он укусил руку матери.
Знаете, я услышал недавно фразу: «Человек, кусающий руку, которая его гладит, вскоре будет лизать ногу, которая его бьет».
Вернемся к истории. Этот человек, укусивший маму, был несвободным. Он был несвободным изнутри. Неспособность любить мешала ему быть свободным среди живущих на Земле...
Эта история немного не похожа на предыдущие . Возможно, в ней есть противоречия. Но вы прочли мои мысли. И не знаю есть ли связь между понятиями клетка, свобода, неуверенность, недовольный человек, секунды... Но часто бывает, что ответы находятся именно в противоречиях.
Будьте внимательнее друг к другу, любите, дарите радость, и ваша жизнь будет полна цветов, пахнущих раем!
Свобода - заложник пустоты.
Голосовать
Результаты опроса (1010) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами.
Свобода - заложник пустоты. Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Землетрясение магнитудой 6,9 вызвало извержение вулкана Килауэа на Гавайях. Так теперь выглядят извержения) ...
Не первый раз уже замечаю: в период Большой Посевной или Большой Страды лучше не давать себе долгих передышек, ибо после них очень трудно снова включаться в работу. На прошлой неделе приехала мамаДениса. Я резво включила её в работу, но сама, разумеется, работала в разы больше. Ещё и ...
Никогда не подводил итоги жж-деятельности за год, но 2014-й получился такой добрый и весёлый, что грех не. В 2014-м развиртуализировался аж с девятью ЭПИЧЕСКИМИ френдами: radugaw , rtr_brainz , gnawer , masha_kvashonka , zimaj , otmarinka , ...
В окне вдруг стало чересчур светло – Я догадался: совершилось зло. Я думаю все время об одном – Убили тополь под моим окном. (В. Шаламов) 1. Как лето, так начинается: обрубают и под корень спиливают деревья. Чаще всего тополя. И споры-разговоры вокруг да около. Одни за: так их! ...
...