Свияжск

топ 100 блогов tigra_olga10.08.2023 Свияжск
утомлённые солнцем.
Свияжск
остров град Свияжск - много воды, много неба, много солнца и истории.
Свияжск
катер Павла 1 - копия.
Свияжск
фотки с мобильного буду перемежать фотками с фота - не пугайтесь внезапному качеству или наоборот)
Свияжск
себяшечка - их будет много, но не слишком)
Свияжск
то, что я помню по прошлому веку, когда мы ездили сюда с училищем это вообще ничего - серость, осень, холод и серость ещё раз.
Свияжск
сейчас всё чистенько и красивенько.
Свияжск
в монастырь меня дочки не пустили - попросили еды)
Свияжск
в музей не пошли - мы в другой музей сходили, в деревянный на пристани.
Свияжск
роспись дожившая до нас через века.
Свияжск
сам остров по сути музей - идёшь и реально ощущаешь историю.
Свияжск
простите за себяшечки)
Свияжск
культур-мультур - поворчу немного: Даша переживала в святые места заходить в шортах, а тут спина голая, майки, норм вообще.
Свияжск
церковная лавка - свечи из воска, это муха неправильная)
Свияжск
народу толпы.
Свияжск
катают на лошадках по запросу - верхом или в повозке.
Свияжск
чайная умилила)
Свияжск
мы ушли от толпы на набережную.
Свияжск
дорога внаружу - её не было в прошлом веке, мы реально приезжали на остров.
Свияжск
набережная после лодочного феста.
Свияжск
дом на горе.
Свияжск
артефакты разбросаны под ногами - Олька для сравнения, мой рост сейчас 162 см(уже ниже стала, да)
Свияжск Свияжск
ещё артефакты.
Свияжск
шалаш и старая пристань.
Свияжск
мои девочки.
Свияжск
сувениры - Даша свои не положила, у неё чётки и соломенная шляпа из настоящей соломки.
Свияжск
про музей деревяшек - увы, не зодчества, но тоже интересный.
Свияжск
пояснение на трёх языках.
Свияжск
общий вид зала.
Свияжск
варианты обработки дерева и строительства без гвоздей.
Свияжск
лес валить и церковь рубить(в смысле ставить, а не то, что можно подумать теперь)
Свияжск
дверь и там фоточка - может потом будет там новая локация, но так тоже хорошо.
Свияжск Свияжск
простите, что так много - я обожаю домики)
Свияжск Свияжск
раскопки - для представления, конечно.
Свияжск
хотя там есть лаборатория - может они и музей прямо на настоящих раскопках устроили)
я тут дам ссылку на альбом вконтакте - если хотите, смотрите там фотки со всей поездки.
и наверное отдельно напишу про дома - там много новодела, хотя я слышала, что есть закон разрешающий строить только аутентичные дома в истоическом стиле.
ещё будет запись про речное плавание - там тоже много фото и наверное надо будет поделить туда и обратно отдельно, но может я уложусь в одну.
по впечатлениям мы все очень довольны, очень! красиво, логично, доступно, за один день с непривычки сложно, но можно посмотреть всё. устали, обгорели и перегрелись - тут уже виноваты сами, не продумали дорогу и само путешествие. воды взяли достаточно, да её и набрать можно было в храме из медных труб - медью пахнет.
солнце, лето и жара - ну, бывает)
Свияжск
вот вам местные Свияжские котики - всех нашла Катёна!
Свияжск
продолжение следует.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
игумен Тимофей Подобевдов - "Московскому комсомольцу": — Негодование вызвал и тот факт, что вы крестили ребенка, рожденного в какой-то степени не естественным путем — от суррогатной матери. — Во-первых, суррогатное рождение — это в ...
Утащила у sibeasterа пару любопытных фоточек На первой - изумительная зелененькая готическая колонна А на второй очень смешно показан процесс распятия На самом деле весь пост очень интересный https://sibeaster.livejournal.com/464962.html ...
Вот такое чудо моя женская половина нашла на просторах интернета и захотела это чудо приобрести, но я против (в смылсе я не совсем против), после ухода Кузьмы боюсь они его очень избалуют, посоветуйте отговаривать их или нет. ...
Блять, пиздец, думала, что поубиваю их седня. Или точно тапки сошью. Прихожу домой. На улице мерзко, холодно, дожж накрапывает. Устала шопипец, башка раскалывается от запаха праймера (я думала УФка пахнет - хуйнаны, от праймера аж глаза резало). Ну, ВгеньПална взяла полтораху для ...