Свитер для мамы

топ 100 блогов kuzulka28.03.2015 Ну раз уж я не попала в Питер в этот раз, и чтобы у меня не сложилась репутация унылой криворучки, не совладавшей с энтрелаком, покажу вам свитер для мамы, который тоже связала этой зимой. Мама, прости, сюрприза не вышло. Я, кстати, уже похвасталась этим свитером в вязальном сообществе.
Вот даже рассказывать нечего, все преред вами. К сожалению, у меня нет под рукой модели соотвествующего размера и роста, чтобы сфотографировать готовый свитер на человеке. Пробовали на мне - ну грустное зрелище, я его не заполняю и в качестве модели выгляжу гадким червяком, залезшим в приличную вещь по недоразумению.
Кстати, это именно тот свитер, у которого лицевая гладь не закрутилась. Это вообще моя фирменная фишка - у меня лицевая гладь не закручивается, особенно когда это остро необходимо. Пришлось уже на готовых деталях разобрать неполучившуюся закрутку снизу и связать полую резинку.
Поскольку погода и освещение менялись вчера каждые три минуты, то лучше всего цвет передан на первой фотографии - просто в точности. Это солнышко на минутку скрылось за облачко.

Свитер для мамы

Поскольку в нашей овцеводческой стране единственная шерсть, которая есть в продаеж по доступной цене - аранский твид, из него хорошо шинели вязать новобранцами - то для маминого свитера пришлось использовать два других. Я купила в чарити свитер из шерсти с ангорой и другой такого же почти цвета из шелка с вискозой, распустила, размотала в одну нитку и смотала в две, но уже разных. Спицы номер 3. Тоже всю зиму вязала, но в параллели с энтрелаком. Итого все нитки обошлись мне в 9 евро, но потребовалось потратить несколько дней на подготовку их к вязанию.

Узор поближе. Я взяла традиционный узел из книги Радзиевской, но "утяжелила" его дополнительными переплетениями, чтобы мама не сказала, что аранов мало. Вообще, моя мама ужасная совершенно невероятная женщина: она - вы не поверите - до сих пор носит второй связаный мной свитер (1988 год) и он еще довольно прилично выглядит.

Свитер для мамы

Манжеты специально длинные, чтобы их можно было загнуть пополам, как мама любит, но при этом осталось красиво.

Свитер для мамы

Рука предательски дрогнула, но место прирастания рукава не показать не могу, первый раз у меня так аккуратно получилось.
Свитер для мамы
Вообще, это тот редкий случай, когда я собой довольна. Дело за малым - чтобы маме понравилось.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
уже много лет (около 11 если точнее), с периодичностью 2-3 раза в месяц, слышу ...
а слабо угадать производителя вот этого зефира? владеющих ивритом прошу не подсказывать. угадала Чырвонага харчавiка dsolga ...
О науке и литературе Немало всякого приключилось в этот день: например, в 1905-м Эйнштейн поведал миру свою Теорию относительности – а ровно три года спустя на нас упадёт Тунгусский метеорит. Многие, чем дальше, чем больше, сомневаются и в том, и в другом… насчёт ...
Мне кажется, что я как то говорила, что в конце прошлого года  ко мне подошла одна моя знакомая ( ну, как знакомая, один раз волосы у неё красила) и попросила дать в долг 300 тысяч рублей. На операцию. Я, естественно отказалась. Умоляла под любые проценты и т.д.  Но у меня ...
Доброе утро! Первая мысль, которую озвучила моя голова, как только начала работать - "Ну почему вчера в самый прекрасный день недели был дождь! А сейчас, в понедельник, солнце светит прямо в глаз?!" Этот закон подлости работает без выходных, будь он неладен)) Вчера был идеальный день для п ...