Светофор

топ 100 блогов holy_mozart09.02.2010
Каждый раз, когда я перехожу дорогу по пешеходному переходу, я постоянно замечаю одну и ту же вещь. Моя нога ступает на проезжую часть, среди тех людей, которые тоже переходят дорогу, в числе последних. В чем же подвох? А дело в том, что я всего-навсего стараюсь соблюдать ПДД, и перехожу дорогу только на зеленый свет светофора.

Светофор Каждый раз я стою на тротуаре, глядя в спину людям, идущим по переходу уже на красный свет, и думаю о том, насколько же всем наплевать на правила. Каждый считает себя инстанцией, которая сама решает, что правильно, а что нет, что можно, а что недопустимо. И что мы получаем в итоге? Общество умников, которым законы не писаны. А потом они начинают не довольствовать: президент не подходит, транспорт не нравится, снег не убран и т.д. А имеют ли они право на это? Если они не соблюдают свои простые обязанности, то почему кто-то должен их соблюдать перед ними?

Сейчас светофоры показывают обратный секундный отсчет до зеленого света. И вот остается подождать две-три секунды, а толпа уже прется на дорогу. Ну, неужели на столько не хватает терпения у людей, что они не могут подождать две секунды и идти на зеленый??

А способность терпеть это, между прочим, очень важное качество для человека. И я не верю, что человек, который не умеет ждать на светофоре, сможет вытерпеть что-то более серьезное. Кто в малом не верен, тот в большем тем более не будет верен.
«Терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка» (Иакова 1:4)

Можете сказать честно, переходите ли вы дорогу принципиально только на зеленый свет, даже если поблизости вообще нет машин?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
5 октября 1972 года скончался прекрасный советский писатель-фантаст Иван Ефремов. Прошел месяц после этого события, и в его дом нагрянули сотрудники КГБ, чтобы сделать обыск. Были ...
____________________________________________________________ а битвы гарипотеров с тронами я не знаю Боуи - никакой музыкант. Плоский. Оттого и метался туда-сюда от темы к теме. Кто его помнил 10 лет назад? "...не скажу про живых, а покойников мы бережем." Извините, если кого обидел. ...
Совсем же забыла рассказать, как мы с мужем ковидлой по второму разу переболели. Первый раз это случилось в декабре 2020г. Я в более-менее лёгкой форме, только 1 день температура 38,4 и сильная слабость, на следующий день попустило, но нюх на 5 дней отшибло. Доктор, кроме антивирусных и ...
Попозировала мне тут одна девочка. Лизой зовут... ...
Давненько не делился я свежими кадрами уличного искусства... 1. Граффити на СТО © NickFW.ru - 14.06.2020г. А тут совершенно случайно наткнулся... На Боровском шоссе в ...