Свекровь бросается в слезы

топ 100 блогов cbekpyxa_ru12.01.2014 Всем привет!!
Снова пишу сюда, т.к. накипело так, что нужно элементарно выговориться.

Я писала здесь пост о финансовых отношениях со свекровью, теперь меня интересует еще психологическая сторона. С деньгами я как-то примирилась уже, мы и правда, молодые и не бедствуем вроде, есть кров над головой, ноги-руки целые и способны работать. Но всё-таки начну с финансовой стороны, напишу, чем дело закончилось. Мы тут собирали документы на субсидию на приобретение жилья, и чтобы показать свою платежеспособность, надо было принести справку о том, что на счете есть 1 млн.руб. (либо 2-НДФЛ, которую не мог принести мой муж, т.к. на работе ему официально платят по МРОТ; либо справку из банка, что дают ипотечный кредит размером в 1 млн. руб., но делают они ее косячно, либо подавать доки на настоящую ипотеку, но ждать мы не могли, т.к. времени в обрез). Естественно, такой суммы у нас чисто случайно на счете, конечно же не завалялось, поэтому мы заняли денег у нее (те самые 200 000 рублей). Я, честно, если бы знала, то сказала бы СТОП!, но муж без моего ведома позвонил свекрови, и она, конечно же, побежала быстрее переводить деньги, чтобы помочь сыночку. Как только было принято решение о выдаче субсидии, и нам выдали на руки уведомление, мы эти деньги захотели вернуть. Но свекровь проявила широкий жест доброй воли и оставила деньги сыну. Вооооот, так буквально последнее, что у нее было, она дала сыну, но ей не жалко, это же родной сын (ее слова). В принципе, все, как я и предвидела и писала об этом.
Писала я в прошлый раз глубоко беременной. Свекровь последние месяцы беременности изрядно промывала мозги, как она хочет приехать. Я сначала была сильно против. Но потом, я поставила себя на ее место (ага, люблю это делать), представила, как ей далеко от нас, старой и одинокой грустно и печально жить. Тут сердце мое не выдержало, смягчилось и я дала добро (ехиднам отвечу сразу: да, вот такая я милосердная!). Хорошо подумав над тем, когда ей лучше приехать, сделала вывод, что лучшее время - это время, когда ребенок выйдет из кабачкового состояния и научится более-менее общаться с людьми. Как раз к Новому Году дочери будет 3 месяца, поэтому я решила, что идеально еще свекрови и Новый Год вместе с нами справить, а не дома в одиночестве. Счастливый муж позвонил маме, а я моально готовилась к ее приезду.
Всех причуд описывать не буду, но напишу, что по приезду свекровь сразу установила свои порядки дома. Конечно же, раз ребенок дома, нужно все вещи в доме простерилизовать или, как минимум, прокипятить. Я это делать категорически отказалась, сказала, если ее это так сильно беспокоит, флаг в руки и закипятите хоть всю квартиру. Это меморандум свекрови так и остался на словах. Далее, полы дома мыться должны каждый день! Так же я ей предложила делать это самой, но если нет, то мне достаточно моего ежедневного подметания (ребенок еще не ползает). Полы моются шваброй раз в три дня и то посередине пола, всю пыль, как правило, возле стен, я незаметно добираю метлой. Но молчу, вижу, что сие действо приносит свекрови огромное моральное удовлетворение и чувство выполненного долга, о чем она не применит сообщать каждый вечер. Мол, ах сколько дел сделала, как я устала, бла-бла-бла. Все мыльные-рыльные предметы в ванной, почему-то резко перекачали на стиральную машину. Незаметно, я их перенесла обратно на положенные "по фен-шую" места по углам ванной. Далее. Самое святое для женщины. Кухня! Приправы, зубочистки и еще какая-то мелкая хрень вылезли на открытые полки и стоят хламом наружу. Вся посуда сушится на полотенце рядом с умывальником. Пустые кастрюли горой стоят на столешнице. Столовые тряпки сушатся на кране умывальника. Уксус и сода поселились рядом с раковиной, неожиданно в самых разных местах оказывается железная мочалка. Приправы и зубочистки я вернула на место, и сказала, что вот как просто: подошел, открыл дверцу, взял то, что нужно, потом положил обратно. Кастрюли и посуду я убираю на место по мере их поступления на столешницу. Остальное перебороть не смогла, т.к. свекровь проводит на кухне большую часть времени и это ей удобнее, я решила, что уберу все по местам по ее уезду. Почему свекровь большую часть времени проводит на кухне? Потому что она решила твердо взяться за мое питание (о ужас, именно здесь и кроется причина всех наших бед), ведь я кормлю грудью, питаюсь однозначно неправильно!! "Ах, (тяжело вздыхает она), я все понимаю, как тебе тяжело удержаться, но подумай о ребенке! Мне девочку больше всего жалко!" И это при том, минуточку!, что я соблюдаю диету. Свекровь решила, что мне жизненно необходим молочный белок, поэтому молоко было везде: в кашах (мы с мужем едим на воде), в оладушках, каждодневные сыры на бутерброде с маслом. От такого внезапного обилия молочного белка у ребенка пошел зеленый стул со слизью. Я сначала, не понимала в чем дело, но проведя исследование в интернете, узнала, что причина именно в молочном белке. О чем сообщила свекрови, которая сокрушалась на каждым внучкином подгузником. Говорю, мол, все молочное я из рациона исключаю. Свекровь бурно возмутилась, но внезапно заболела ОРЗ, и поэтому на кухне с неделю не появлялась. Так стул дочери стал приходить в норму.
Наступил Новый Год. Мы поехали закупаться продуктами в ленту, по приезду я начала разбирать пакеты, муж жарить мясо на ужин, свекровь осталась с внучкой. Свекровь говорит: "Щас сядем ужинать, сначала вы, потом я". Ну ок. Проходит некоторое время, ну вот стою я отдираю наклейки от посуды (у нас свой только на 3 персоны, а на праздник будет гость, поэтому докупили), муж жарит и не может никак дожарить эту гребаную говядину. Свекровь все юлит и юлит рядом: "Ну когда же сядем есть-то!!!" Мы с мужем пытаемся понять, почему мясо не прожаривается, решили поделить на более мелкие куски. Я дальше рабираю эти чертовы тарелки. Тут подлетает ко мне свекровь и говорит: "Да брось ты эти тарелки!!!! накрывай на стол!!!" Я немного подохуеваю и говорю: "Тут мне осталось-то 2 наклейки отодрать, дело 2х минут." Она начинает орать, что мы ее заморим голодом, и срочно ее не кормим. Муж говорит: "Мама, ну так и сказала бы, что сама хочешь есть, мы тебя первой бы и накормили и не стали бы жарить это мясо". Она: "При чем тут это!!! Можно было же оторваться от своих наклеек!" Я говорю: "Я не могу есть, когда бардак кругом", короче тут все разругались, сын стал резко плохой сын, мамаша обиженная заперлась в комнате у себя. Муж, не выдержав напряга, собрался внеурочно на работу, я уговорила его извиниться перед мамой, мол, неправы мы были. Он пошел к ней, и скоро вылетел со словами вдогонку, какой он плохой сын. Муж ушел, пошла извиняться я, тут она в слезах меня обвинила, что я хитрая и лицемерная, настроила ее сына против нее. Ну мы как-то вроде разобрались с ней, я выслушала все, что накипело на душе у нее, и вроде помирились.
Настал праздник, я позволила себе немного расслабиться за столом и съесть красной рыбы и салат сельдь под шубой фирменного свекровиного приготовления. На что дочь плотно обсыпало. "Ах, (горестно сокрушалась свекровь после того, как салат из сельди был доеден, который по определению нужно было есть), я все понимаю, как тебе тяжело удержаться, но подумай о ребенке! Мне девочку больше всего жалко! Ну сядь ты на диету! Потерпи еще годик!!!" Хорошо, говорю я, только молочку я тоже исключаю (это было сказано, потому что свекровь вернулась на кухню). На следующее утро смотрю, свекровь выгрузила из холодильника, все, что не соответствовало ее философии питания, и выбросила в мусорное ведро. Ну думаю, ок, чем бы дитя не тешилось... Наливаю себе чай, сажусь за стол. Она подходит и говорит: "Почему не ешь КАШУ?", я говорю: "Она на молоке, мы же договорились, что я на диете", - "Но это же КАША!!! Подумай о дочери!!!", я не понимаю в чем дело, и напоминаю о подгузниках. В-общем, у нас разгорелся спор. Забегает муж на кухню, спрашивает, в чем дело. Тут его мамаша бросается в слезы убегает в ванную и по пути причитает: "Она не ест мою кааааааашуууу!!!" Я в ауте и с челюстью на полу охуеваю над этим представлением. Муж ко мне подходит и говорит: "В чем дело, что случилось?", я говорю, типа я справлюсь, иди, успокой маму, ей твоя поддержка больше нужна.
Сегодня история со жратвой повторяется. Блин, черт меня дернул ляпнуть ей. Короче, внезапно мне приспичило навести порядок в холодильнике. Ну не могу я. Пунктик у меня насчет порядка (прям как у Моники из Друзей). Разложила яйца в формочку, выкинула прокисший творог, решила нашинковать сыр, не могу найти, а он у меня оставался я точно помню. Это какой-то супердорогой супертвердый сыр, и его крошку очень вкусно посыпать на пасту. Он долго лежит, заплесневел немного сверху, я обычно убираю этот островок и шинкую дальше в специальную баночку. Короче, пошла я к свекрови узнавать, куда она его дела, я же помню, что она порядок там наводила, и подумала, что ее, возможно, смутил этот плесневелый островок (это никак не влияет на качество этого сыра). Она подходит к холодильнику и говорит, аааа, я его нарезала сыну. (думаю, врет, знает, что накосячила и врет, и захотелось мне ее на чистую воду почему-то вывести) Говорю, что нельзя его никак нарезать, он твердый. Она такая, ааааа, ну значит я съела! я говорю, ну как вы съели, он же как камень! и добавляю: "О.Н.! не выбрасывайте, пожалуйста, ничего из холодильника без моего ведома". И тут понеслось!!! Выяснилось, что я ее унижаю, и опять в слезах она убежала в комнату. Потом она начала добавлять, что я мелочная, что она нам 200 тысяч, а мне сыра жалко! Что она изгаляется тут моет полы, а я неблагодарная! Тут я подобрала челюсть с пола, накипело все-таки и мне тоже, говорю, можно в моем доме делать что-нибудь по моим правилам? "Ах в твоем доме!?!?! Я теперь тут чужая!!!!!!" Короче, ушла я с дочерью в спальню к себе. Немного отошла, думаю, ну как-то некрасиво, переживает все-таки человек, пойду извинюсь. Она, услышав извинения, закрыла уши, убежала и говорит: "Ничего не хочу слышать!!!" (бля, я правда думала такие страсти только в сериалах), говорит, знаю, ты манипулируешь людьми!!! не нужный мне твои извинения! ах ты хитрая! настроила сына против меня!!!! я не выдерживаю опять и говорю: да заберите вы своего сына! я хоть завтра на развод готова подать! и тут мне в ответ: "Я знала, что ты так скажешь! Ты ко мне так относишься! Но я все понимаю, я все прощу!"
В-общем, я бы и рада написать все подробности, но у меня и так много вышло. Сказать, что этот вечер был для меня шоковым - ничего не сказать.
Честно, не знаю, что делать и как себя вести до ее уезда (уезжает она 17го января), подскажите? Или я правда манипулятор и гореть мне в аду?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:17

https://bit.ly/2EeQVxF
"Спутник" - Готовая система получения прибыли - 300 т.р в месяц -(VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я люблю читать то, что пишут про меня. Те, кто говорят что им плевать на то, что и них говорят люди - нагло врут. Мнение окружающих интересно всем. В свете того, что мою заметку про беременность и роды размазали по всему интернету, у меня появилась ...
Доброе утро, девушки с красивыми руками! Я сегодня в Aurelia G31 Белый далматинец - чудесном послушном полутораслойнике.)) А как выглядят ваши пальцы? ...
В общем, заказал себе за небольшие деньги изящнейшую беспроводную мини-клавиатуру. Получил, распаковываю и с тупым удивлением вижу, что заявленного в описании Bluetooth, из-за которого и взял, нет и в помине. Только USB с насадкой, который для меня неприменим. Разве что в сильно ...
Однажды к нам в деревню приехали друзья из Минска. Ну, как водится, мы раскочегарили самоварец. Когда ходил закрывать калитку на ночь, наткнулся на ежа. Пытались мы его молоком напоить, но он вот что учудил. Задрал лапы на кошачий манер. А потом ...
Давайте снимем ей корону уже! В каментах первого уровня пишем только негатив по отношению к Эволюции. За что вы не любите тетю психолога (ТП)? Между прочим неравнодушие комментаторов уже позволило, во-первых, снять ореол, который она пытается создать вокруг себя. Во-вторых, нам удалось ...