рейтинг блогов

Свежих покупок пост

топ 100 блогов klimovs_travels17.03.2016 Свежих покупок пост
Итак, чтобы немного разбавить череду рассказов о путешествиях и прочих outdoor мероприятиях решил запилить пост про свежие покупки и обновки. Ведь все же знают, что абсолютно все, а не только женщины обожают шоппинг. Итак погнали!

Для начала мне от жены на 23 февраля достался в подарок фитнесс браслет. Вы только не подумайте, что я хочу похудеть глядя на топблогеров ЖЖ, тут дело совсем в другом. Я решил заморочиться с фазами сна - ну знаете, это когда можно спать всего три часа за ночь и встать свежим и бодрым, а можно батониться часов 8-9 и проснуться так, будто тебя всё это время в Гарлеме палками били.

Свежих покупок пост

Короче, фитнес браслет типа следит за этими фазами и если видит, что будильник стоит не на самое благоприятное время то разбудит тебя чуть раньше или чуть позже, но по правильному и далее я весь день "типа огурцом".

Пока я только наблюдаю, но цифры со сном у меня интересные...
Свежих покупок пост

В качестве бонуса к подарку пришло откровение, что с моим старым смартфоном он работать не станет. Пришлось заморочиться покупкой нового телефона. Время сейчас не самое благоприятное для приобретения иностранной техники привязанной к курсу валюты, поэтому я долго шерстил разные сайты в поисках промокодов. Набрел на несколько интересных - например на промокод от Юлмарт.

В итоге я стал владельцем стеклянного самсунга 2016 модельного года. Нормальный у меня суммарно получился подарок на день защитника отечества :)

Свежих покупок пост

Следующий пункт это ручки для шкафчиков в кемпер.

Свежих покупок пост

Вообще-то я вам их уже показывал, но они вызвали дикий интерес и миллион вопросов. Собственно ручка/замочек это две детали:
- р
учка-кнопка круглая Код: 10251085
- запорный механизм под ручку-кнопку Код: 10251083

Свежих покупок пост

Хвалить или ругать их пока не знаю. Они очень красивые и очень удобные. Но одна правда уже сломалась, после того как на Масленице на нее 200 раз нажали то одна из них немного захандрила.

Следующая позиция это датчик-сигнализатор угарного газа. Прибор умеет показывать цифры и дико громко орать при превышении этими цифрами порогового значения. Будет установлен в жилом модуле и надеюсь, что не пригодится.


Свежих покупок пост

Следующая покупка это плоская топливная канистра GKA. Тут я не какой-нибудь слоупок - плоские канистры у меня были уже как сто лет в обед, но использовал я их исключительно для воды и возил исключительно в кузове пикапа.Само собой это были самые популярные СамараТара - так вот, когда мне пришлось налить в них 92ой бензин я наконец понял какое это все редкое говнище.

Канистры потели и воняли так, что с сигаретой нельзя было никого на пушечный выстрел к машине подпускать. В итоге на пробу была куплена двадцатка GKA, Уже можно сказать, что она абсолютно герметична и ни грамма не пахнет. У меня есть пока одна претензия к заливному носику, но тут еще нужно разобраться. Возможно это единичный случай и будет заменен по гарантии.

Свежих покупок пост

Следующий забавный гаджет это клавиатура для планшета.

Свежих покупок пост

Когда-то я был подписан в инстаграмме на человека, который каждую фотографию из путешествия снабжал количеством текста, соответствующее двум - трем страницами А4. Потом правда его сильно закусило на тему того, что он единственный в мире настоящий экспедиционер и все остальные, кто не собирают сушеное говно в пакетик, должны перед ним преклоняться и пришлось отписаться, но я помню что меня сильно удивляло как можно с телефона столько настрочить.

Свежих покупок пост

На самом деле про подписи к инстаграму это конечно шутка. Клавиатура превращает планшет в полноценный ноутбук и это очень удобно. Трудно переоценить удобство использования привычных по windows клавиатуре горячих комбинаций клавиш и возможность набора текстов привычным 10 пальцевым методом со огромной скоростью.

Еще из приятного, у меня появился микро нож. Не могу сказать, что я настоящий найфоман, но ножей у меня уже довольно много. Обычно они все ездят у меня в машине (классическая Mora 2000, раскладной кизлярский Стерх и мой любимый подарочный "Магадан". А теперь вот еще есть карманный от самого Беар Гриллса - так что если я вдруг где-то в центре Москвы найду дохлого кабана, то будет чем его разделать :)

Свежих покупок пост

Хотел еще рассказать про свой новый "фоторюкзак", но сейчас, кода все массово перешли на микро мыльницы беззеркалки пожалуй стоит отложить этот рассказ на потом.

Свежих покупок пост

Я немного пересмотрел свой взгляд на транспортировку особо ценных вещей одновременно с переходом на уазо-кемперный формат путешествий и теперь все массово переезжает в герметичные кейсы. У меня их уже пять штук, так что пожалуй про них будет отдельный пост.

Ну вот пожалуй и все, надеюсь было интересно. Если кто тоже разжился полезными и любопытными штуками, то не стесняйтесь - хвалитесь :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Над рекой Серьгой обустроена смотровая площадка (точнее, 2 площадки - вторая скромнее по размерам и напоминает скорее трон лесного короля). Мы не могли отказать себе в удовольствии пофотографироваться на этих площадках :-) ...
Одно практическое соображение, главную военную тайну открою, кому интересно. Если бы у верховного говнокомувдувающего хуйла-ла-ла-ладимыча и правда готовились к крупному вооруженному конфликту… то уже сегодня были бы мобилизованы все реальные и потенциальные военномедицинские силы и ...
как я люблю чучелки. А тут - говорящее. Кстати, жители 188 квартиры могли бы скоро праздновать победу, если бы прошел закон, по которому нижний магазин могли бы изгнать из квартиры. А так, переписка еще ...
Такой крутой порнухи я на нём еще не видел: ...
Купил на пробу веганскую колбасу и погрел ее в микроволновке. По внешнему виду очень напоминает докторскую, не правда ли? В глаза сразу лезет надпись, что она содержит витамин В12, что вряд ли придает ценности этой колбасе. Перед вскрытием давайте глянем на состав. ...