Свежее актуальное

топ 100 блогов digital_geda14.07.2021 Времени писать подробно нет, ибо работа и попытки отдохнуть забирают все время и силы. Поэтому снова дыбр.

Про соседку. Буду объективной: она не была привита. Ее подруга, приехвашая из Питера заменить меня на грядках, сказала, что та купила сертификат.  Болеет дома, примерно как я зимой, хотя у нее кашель, а у меня не было. Морали никако нет, кроме того, что покупать сертификат - совершенно не выход. Есть куча причин это не делать - от шкурно-прагматических до конспирологических.  Мы с нашей общиной ровно сутки уделили обсужению этого варианта и отбросили его, как негодный.  Уж лучше Эпиваком привиться, хоть это, конечно, тоже так себе вариант.  Как теперь соседка будет выкручиваться перед работодателями, хотела бы я знать.  А выкручиваться-то и не нужно. Надо просто оставаться собой.  Все, что для этого требуется - чувство собствнного достоинства и умение спокойно и уверенно объяснить работодателю, что и принуждение вас к вакцинации, и ваше увольнение незаконны, что сам он вас ни принудить к вакцинации, ни уволить не сможет, статьи нет, а вы  сами этого делать не будете. Да, это трудно. Но а ля герр-то ком а ля герр. И оружие у вас есть. Не благодарите.

А что еще можно сделать?
Защищать свои права и соблюдение законности, разумеется.  И пусть кажется, что это совершенно бесперспективно, - это нормально и так кажется всегда. Но мы раньше побеждали и нет причин, чтобы не победили и сейчас.  Даже на фоне того, что проблема имеет международный масштаб.

Вот, к примеру, новая петиция СитизенГо, которая за сутки набрала больше 50 тысяч подписей. Подписывайте,  где-то после 300 тысяч активисты на местах пойдут по своим губернаторам и чиновникам разных уровней (я схожу тоже, расскажу, как прошло).

Можно послать вашим близлежащим властям и предъявить работодателям юридический разбор (вернее, разгром) правовой обоснованности принудительной вакцинации от  юриста И.В. Понкина. Он  доктор юридических наук, профессор, член Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области, член экспертного совета при Комитете по делам общественных объединений и религиозных организаций ГД, директор Института государственно-конфессиональных отношений и права, член диссертационных советов РАНХиГС и РГАИС. Перечисляю регалии, чтобы был понятен уровень специалиста (не считая того, что неоднократно его заключения влияли на принятие/непринятие многих законопроектов в нашей стране!) Хоть кто-то остается верен один раз выбранной линии!  В то время как многие  люди, которых я считала "консерваторами", оказались типичными леваками, аплодирующими принудиловке и построению нового дивного мира (чисто левая идея, без тени консерватизма).  Я же говорила, что многие "правые" только на словах такие, а на деле они левые, как левый носок.

И напоследок, для такоих вот  "левых правых" еще один гимн вакциноскептиков:) Прекрасная музыкально-танцевальная  иллюстрация к диалогам, происходящим в чатике "Оставьте нас в покое" между вакциноскептиками и вакциноэнтузиастами)))

"Мне не нужна твоя забота, твоя опека, твои лекарства. Я не больна, не лечи меня".



Может вечером еще всяких околомедицинских новостей добавлю, их есть у меня.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как гласит русская народная поговорка: Свято место пусто не бывает. Если её слегка перефразировать, то с уверенностью можно утверждать следующее: И не свято место пусто не бывает. Речь, в частности идет о постоянно переходящем от одного восточного лидера к другому ...
...
В воскресенье вечером я с удивлением обнаружила, что в холодильнике у меня пусто. Пришлось нам с мужем отправиться за покупками. Тут нас тоже ожидал сюрприз: оказывается все продуктовые магазины в черте города перешли на зимнее расписание и ...
Письмо неизвестного автора, найденное где-то в Интернете Я впервые пишу о нас, мужчинах, мужчинах, которые всегда считали себя сильным полом, несмотря на то что часто падали от слабости. Как-то раз моя сестра сидела и плакала в своей комнате. С ...
Надеюсь,помните Парасюка-младшего? Того самого,который и был подстрекателем к события 21 февраля 2014, когда в стране произошла горячая фаза государственного переворота, стоившая стране 20 тыс жизней минимум. Сам Парасюк поехал в 2014 на фронт,где пытал и убивал украинских граждан, но был ...