(сварливо)
grossfater_m — 04.02.2013
При всём моём уважении к США, как к родине великолепных образцов
оружия, оружейных конструкторов, замечательных стрелков - и т.д., и
т.п. - я совершенно не понимаю, какого лешего все носятся с
поддержкой "второй поправки" у нас, в России?Вам-то что за дело?
Значительную часть нынешних американских бед принято списывать на чрезмерно либеральное оружейное законодательство - и я таки скажу, что данная точка зрения вполне имеет право на жизнь.
Именно доступность оружия для откровенных психов стала одной из причин (может, и не главной, но весьма весомой) большого количества жертв в последних событиях.
Хотите такое же оружие, как у вооружённых профессионалов?
Да пожалуйста.
Только уж тогда и требования к вам пусть будут такие же, как к вооружённым профессионалам.
И ответственность.
Проверка у психиатра, на наличие уголовного прошлого, на безопасное хранение оружия, на умение им пользоваться.
А то каждый обмудок мнит себя Гитлером - с соответствующим результатом.
PS И только вот не надо мне рассказывать про "тогда будут ножами резать". Ну, будут - но таких можно хоть отстрелять с безопасного расстояния.
|
|
</> |
Анонимные чаты: технические принципы и цифровая безопасность 
