Сварганил тут за пару часов

топ 100 блогов master_klass15.10.2011  Сварганил тут за пару часов

Сварганил тут за пару часов. По-моему очень миленько получилось.

А задумка родилась вчера, когда мусор с балкона разгребал и нарыл пакет, в котором лежали картонные тубусы, которые остаются от рулонов бумажных полотенец. Летом, когда окна переделывал - забыл этот мешок выкинуть. Ну вот от нефиг делать повертел их в руках и... Понеслась)

 Сварганил тут за пару часов
Захочется повторить - понадобится всякая фигня, которая есть в доме у любого человека: три картонных тубуса из-под бумажных полотенец, один провод сечением 2мм примерно (лучше форму держит), пару винтов с 4-мя гайками, кусок картона, чтобы сделать днища наших шашек, немного черной и красной краски, моток черной изоленты и, главное, часы.

 Сварганил тут за пару часов
Первым активным шагом на листе картона обводим тубусы, дабы получить днища и крышки. Идеально ровно делать не надо - при впрессовке неровности зажмутся стенками тубусов.
Затем кругляши вырезаем, в двух из них по центру делаем отверстия для двух винтов. Винты можно вставить, дабы проверить, что все ок, но потом вынуть, ибо нам все это еще красить)

 Сварганил тут за пару часов
Тубусы с крышками красим в красный цвет. А чтобы чуть усилить ощущение праздника, с помощью принтера, бумажного ножа и какой-то матери делаем трафарет с тремя волшебными буквами, про которые еще АС-DC пели - TNT.
Пока краска высыхает, берем наш проводок и, наматывая его на карандаш или другой предмет циллиндрической формы получаем симпатишные завитушки.

Как только все высыхло, вставляем в тубусы донышки и крышки, можно слегка закрепить высокотемпературным клеем, но необязательно - при хорошей впрессовке все держится само. Скрепляем изолентой - в лучших традициях голливудского боевика и подцепляем проводки к нашим винтам.

 Сварганил тут за пару часов
Одна хитрость - в шашку, которая нижняя с противоположной стороны от часов, хорошо бы положить или приклеить что-то тяжелое, что уравновесит часики на передней части, а то наша пирамида будет норовить перевернуться.

Питается от ЮСБ, можно втыкать в прикуриватель или подходящий адаптер для обычной сети.
*Далее была шутка про багажник и полицию, но он был зачеркнут, т.к. в камунне слишком много людей, относящихся ко всему слишком серьезно*

 Сварганил тут за пару часов

ЗЫ: И, да, провода одного цвета - красного. Меня всю жизнь бесило во всех фильмах наличие у сапера выбора. А нормальный маньяк выбора оставлять не должен. "Какой резать, База - красный или... красный???"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Минэкономразвития предложило внедрить новый подход к учету уровня бедности в России. По инициативе ведомства, для повышения качества статистики бедности в России с 2020 года Росстат будет сверять показатели с учетом данных Федеральной налоговой службы и Пенсионного фонда России. ...
Ну и еще одна интересная особенность "украинского Евровидения" - которая, пожалуй, говорит в пользу Украины (во всяком случае, на мой вкус). Если внимательно посмотреть - мы получаем, что причина срыва всего начинания не только в антироссийском (он же - патриотический) дискурсе; это ...
То, что в кавычках, предложил e_v_g_r_a_f Он смотрел, как я чешу репу, пытаясь придумать нечто нейтральное.На помощи погорельцам слишком многие начали паразитировать и самоутверждаться. В итоге, к сегодняшнему дню в сёлах, где мы побывали 4 дня назад, ...
В моей жизни было три конфетных этапа. Первый, в далеких 50-60-хх годах, когда шоколадные конфеты "Белочка", Кара-Кум"," Красный мак" и другие, стоимость которых была от 4 до 6 рублей были не сбыточной мечтой каждого ребенка, особенно для многодетной семьи. Даже по большим праздникам, ...
Есть такой рядом с Африкой остров – Мадагаскаром звать. Это же название принимает и страна, расположенная  на нём. Вспомнил я про этот Богом забытый остров исключительно по наличию народного праздника такого, корнями уходящего в века под названием Фамадихана. Суть народного праз ...