Свадьба, свадьба

топ 100 блогов bar_su_chok26.10.2013 Сегодня у Жанны (мама одноклассницы Андрея) старшая дочь выходит замуж.
Они живут через дорогу, сейчас как раз автомобильные гудки стихли - видимо, процессия тронулась в сторону ЗАГСа.
Маленькая деталь: они армяне.

Семья большая. Традиции поддерживаются.
Сравнение с нашей семьёй, тоже большой - однозначно в их пользу.
У нас общаются между собой только немногие её члены.
Они - держатся все вместе.

Национальный фактор?
Однозначно.

Моя одноклассница-татарка всегда знала, что выйдет за татарина.
Нам (русским подругам) вообще никто не говорил про "замуж" и всё было пущено на самотёк.
Никакого будущего. Учись где хочешь (можешь). Что-то планировать? Зачем??
Аську родственники знакомили с татарскими мужиками.
Она закончила школу, ВУЗ, начала работать в школе, и её стали сватать.
После очередного знакомства она сказала маме: он мне нравится, не надо меня больше ни с кем знакомить.

Жаннина дочка как раз ВУЗ заканчивает.
Жених - армянин (сюрприииз!!)
Семья реально вкладывается в детей. Их трое.
У нас не было такого, нет, и не будет никогда.
Так что я замуж ВЫШЛА, Майю - ВЫДАЛИ.
Почувствуйте разницу. (цы)

Первая свадьба моей мамы.
Были приглашены ВСЕ родственники. В денежном отношении мероприятие не окупилось.
Впоследствии дети родственников женились - далеко не все на свадьбу звали.
Про подарки промолчу. Могли и 10 рублей с семьи подарить.
Жанна обмолвилась "подарок на обручение от знакомых" - т.е. ещё и на свадьбу будет, и на рождение ребёнка.
Блин же блинский, параллельные реальности!!
Ещё момент. Меня крестили в деревне (Воронежская область), крёстным заочно записали маминого родного брата.
Мы не общаемся. Поздравить крестницу с ДР - зачем?? И не надо говорить, что крестница сама может звонить и поздравлять.
Может. Но не умеет. Не научили! Показывают пример всё же взрослые.
Он маму и с ДР не каждый год поздравляет.
У пьющих тоже своя реальность.

Хотела бы я в белом платье с хвостом тусоваться в толпе гостей? Не уверена.
Не люблю быть в центре внимания. На меня луч прожектора в ЦдС направили - таак неуютно стало!!

В общем, всем хорошей субботы, дорогие товарищи!! : )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снимок в предыдущем посте может создавать иллюзию, будто Молога снята на нём в длину. Нет, в ширину. На заднем плане этого снимка ширина Мологи ещё больше: от начала разлива впадающей в неё реки Рени до деревни Красный Двор на вологодском берегу около 14км. И это пустяк в сравнении с ...
Ватный тролль (грустная казка) Недавно друг вернулся с АТО, так он рассказывал. Один, короче, парень Серега с Киева в армию не пошел. Не, он нормальный был. На Майдане с первого дня. Мустафу Наема фалловил в твиторе. Он хакер был. И его в кибер-войска призвали, фейсбук-киборгом служить. ...
(1) В Бхагавадгите 2.10 сказано, что Кришна обращается к Арджуне в ответ на его речь "prahasann iva". Почти все переводят или "как бы улыбаясь" (Бурба) или "как бы с улыбкой" (Смирнов). Прабхупадовский перевод вообще эту частицу "ива" игнорирует. Как-то никому не приходит в голову, что ...
Уважаемые сообщники, Стоит ли воспринимать автомобилистов, движущихся по крайней-крайней правой полосе на КАДе (наверное она называется техническая полоса, но я не уверена,в общем, та полоса, которая справа за сплошной линией на КАДе) как недостойных обочечников и препятствовать их ...
"КМК эти не уймутся пока рейхстаг не приведут в нормальное состояние, а именно в состояние на 9 июля 1945 года. Пока он был руиной наши отношения с дойчами были нормальными, так что почти рецепт нормализации))))" НЕ В БРОВЬ, А В ГЛАЗ каммент от камрада/подписчика.