Св. Синод рассмотрит прошение общественности о разрешении газеты Дух христианина
pravoslav_ru — 05.06.2010

Св. Синод РПЦ МП рассматривает вопрос о разрешении к распространению известной в православной среде газеты "Дух христианина". Общественность в лице известных писателей и поэтов обратилась к Святейшему Патриарху Кириллу с просьбой снять запрет на это издание.
Напомним, в 2008 году на страницах "Духа христианина" появились публикации действующего на тот момент епископа Диомида. Редакция газеты выражала надежду на рассмотрение поставленных им вопросов внутри Русской Православной Церкви, предостерегая от раскола. Тогда известные маргинальные провокаторы Кирилл Фролов и Виктор Милитарев запустили информационную кампанию против газеты, выставив ее чуть ли не рупором раскольников, несмотря на то, что издание первым попыталось удержать в Церкви чукотского владыку. Это очевидно из публикаций газеты того периода.
Пришло время устранить это недоразумение. "Дух христианина" всегда предостерегал своих читателей от раскольничьих сект и выступал за единство Церкви, отстаивая неизменность канонов и догматов Православия.
http://romanovnp.livejournal.com/9885.html
Интересно, как будут развиваться события? Пойдёт-ли Патриарх Кирилл навстречу?
The Blood of Dawnwalker — главный соперник «Ведьмака»
До 100 килограмм мяса, не хватило 9 грамм
Придорожные цветы
Родной колхоз... Южная клумба
Помни, юзернейм
Morin трейдер, отзывы: Искусство торговли, феномен и его влияние на крипторынок
Долгожданная встреча с каменными истуканами Рапа-Нуи (острова Пасхи).
Как похорошел Питер при новых ценах на парковку...

