Сутки без Кудрина
jasonbourn — 27.09.2011
— Персоны
Теги: Путин
Медведев
Кудрин
Здравствуйте! Вне всякого сомнения главной темой дня стало обсуждение порки и увольнения Кудрина. Из двух наших приличных газет - Коммерсанта и Ведомостей наиболее точно конус конфликта, на мой взгляд, срели именно Ведомости - "Алексей Кудрин не захотел отвечать за популизм тандема". Да, именно так. Читайте Ведомости от 27/09/2011 №181. Как пишут эти газеты, Кудрин сразу после порки (днём 26/09 в Димитровграде) вышел в кулуары и позвонил по мобильнику Путину. Понятно, что разговор неизвестен, однако через 3 часа президент подписал указ об увольнении. Я обратил внимание на сегодняшнее заявление Путина на заседании правительства. Вообще, интонации и вчера Медведева, и сегодня Путина, очень важны. Медведев, я бы осмелился заметить, вёл себя агрессивно и раскованно, но так, как ведут себя уличённые в чём то "хорошисты" в школе, когда со слезами на глазах позволяют ясно и звонко перед всем классом спорить с учителем "А вы ....". Складывалось впечетление, что Медведев тупо мстил Кудрину, несомненно зная о его намерениях в отношении Белого дома. Но, так считаю я, поведение Медведева можно расценивать и иначе - до этого он был лишь "официально" номером один, как бы вися в воздухе. Однако теперь он точно номер два, да, два, но в масштабах 1/9 суши. И тут какой то пиздюк позволяет не только комментировать решения Медведева (так было в марте 2009 по вопросу о продолжительности кризиса), но и фактически тыкать пальцем в жалкого политота.
Однако с сегодняшним Путиным всё иначе. На мой взгляд его интоннация вполне однозначна - не согласен с публичным решением - с ноги по ебалу на! Многие, включая Суркова и лично Путина в 2009 - 2011 гг. высказывали опасение в отношении возможного раскола элит по вопросу о марте 2012-го. И вот, Алексей Леонидович Кудрин, когда то приведённый (теперь это такая же крамола, как когда то благодарность военному чину от расстрелянного в 1937-м комдива) в правительство премьером Касьяновым (пожалуйста, избавьте. Хватит острить, писать про "Мишу 2%". Это давно все знают и это никому не интересно). Путин испугался не на шутку, ясно что зверскок выражение лица и голос адресованы не 55-летним тётям из Подольска, а именно элитам. Никто и никогда не должен (во всяком случае публично) сомневаться в решениях Медведева, вне зависимости от того, согласованы они с Путиным или нет. Отчасти это можно объяснить и тем, что Путину ведомы и другие симптомы расползания доверия к тандему. Но, опять оно. После 25 сентября 2011 г. это излишне, Медведев сам себя позорно слил, вне зависимости от ориентации соснув у товарища по тандему. И я даже говорю не о позорной (абсолютно пустой) речи в Лужниках, а скорее о его поведении 24 - 26 сентября вообще. Когда после него выступал Путин (повторно, но будет и ещё аж два захода) на лице Медведева ясно проступала боль за всё, за что только может быть видна на лице никчёмного 47-летнего юристишки из Ленинграда. Тогда до отставки Кудрина ещё было 48 часов.
P.S. Сегодня на заседании правительства Путин назначил и.о. Кудрина его зама, Антона Германовича Силуанова, 1963 года рождения. Лайф ньюс выложил фото кабинета Кудрина, где уже пакуют вещи. По домашнему было подмечено, что "главной ценностью являются книги". А Медведев сегодня был в г. Чебаркуль Челябинской губернии, вместе с министром швабр, калашей, садизма и гомосексуализма Сердюковым наблюдал за учениями, судя по картинки сценарий коих не менялся лет 15.
Зачем нужен SEO-аудит сайта и как он влияет на продажи в 2026 году





































