Суть происходящего в Донецкой и Луганской области постепенно проясняется

Сейчас РИА Новости сообщило: "Краматорские милиционеры, которые несут службу перед исполкомом, повязали на левую руку георгиевские ленты. На вопрос журналиста, что это значит, большинство из них воздержались от ответа".
Но в твиттере вижу фото:

Так и есть. Значит, это здание можно считать захваченным.
Тактика Путина во второй фазе русско-украинской войны, в общем, понятна. На первом этапе это массовый захват административных зданий на востоке Украины. Город за городом. Делается это силами многочисленных диверсионных групп из России, работающих при явной или скрытой (чаще явной) поддержке местных силовых ведомств. Следующий шаг - решения о референдумах, которые будут приняты частью местных депутатов в закрытых от общественности помещениях. Как и в Крыму, мы не будем знать ни о кворуме, ни о том, как распределились голоса, журналистам не покажут ход обсуждения. Мы будем знать только результат: провозглашение независимости от Украины и назначение референдума о присоединении к РФ. Будут также назначаться полностью независимые от Киева руководители местной исполнительной власти. Во многих случаях уже имеющиеся руководители на местах будут открыто переходить на сторону захватчиков, как это произошло сегодня в Славянске. Причем возможны варианты: в случае каких-то срывов, всегда можно провозгласить какого-нибудь "народного губернатора" или какой-нибудь "народный совет". Поведение населения этих регионов не отличается и не будет отличаться от унаследованного с советских времен: "Глянь, Вань, белые пришли!" - "Глянь, зеленые пришли!" - "Смотри-ка, сегодня уже красные!" Думаю, Путин и тут обойдется без жертв.
<
PS. Забавно, что поисковики выдают интересные ответы на запрос "краматорские милиционеры": "Краматорские милиционеры обнаглели до того, что совершали кражи из автомобилей граждан" и "Краматорские милиционеры обезглавили судью".